Страница 8 из 8
mikal
maxred писал(а):

сочувствую.


Не стоит.
maxred писал(а):

Дизайна ни снаружи ни внутри, чтобы найти отличие от фокуса надо ещё постараться. Такой овощ-мобиль за 24к - спасибо не надо.


Дизайн? А чем он хуже того же пассата Б5, по большому счёту? Овощ? там 145 лошадей 2.0 и едет он ну никак не хуже всех выше обсуждаемых машин. Так в чём бессмыслица?
maxred
mikal писал(а):

А чем он хуже того же пассата Б5


А при чём тут пассат, не понял?
Sagesurder1 писал(а):

maxred Да какой же мондео овощь - мобиль?


представь себе. Ну или другими словами: бессмысленная машина.
Sagesurder1 писал(а):

Но отличаются они сильно


Эээ... вряд ли это понимают окружающие в потоке.
Sagesurder1 писал(а):

смысла может и нет покупать мондео в этом кузове, так как через несколько месяцев совершенно новый мондео выйдет в продажу.


хм... вот это полный бред, ждать машину в другом дизайне. Это в АР любят писать:"Но я бы подождал авто в кузове хэтч/седан/купе, мотор бензин/дизель/турбо и проч." Конкретный бред.
Olegan-TLT
maxred чудик ты, ну не понимаешь сути вопроса - ну съезди в автосалон, ну посиди в мондео, лучше прокатись. Потом про овощь - мобиль писать, я уверен, не будешь. А покупать машину старой модели за несколько месяцев до выхода новой конечно можно, но что мешает новую-то маленько подождать? Тем более если по той же цене будет? Дилеры про мондео говорят так, при мне на сервисе чуваку советовали маленько подождать (добрый человеческий совет от манагера своему знакомому, как я понял). С фокусом первым - вторым так было ( всмысле новая машина с большими наворотами по той же или чуть выше цене). У меня друган первого фокуса в марте купил, я в декабре - второго. Говорит, лучше бы конечно подождал. Хотя и своя машина ему нравится.

А еще один знакомый юзает шестицилиндрового мондео, и пересел, о ужас, именно с 39-й бэхи 2000-го года выпуска (525 или 523-я была). Человек в принципе не бедный, но вон как, предпочел драйв подешевле да побеспроблемней. Но мечтает в новую пятерку сесть.

И еще один шапошный знакомый катается на мондео - СТ220 (это спорт-вариант). Так вот он больше 50-ти тык на нем проехал, а колеса там 18-е с 40-м профилем. Так вот всего один баллон менял (ну это логично), а по подвеске проблем - ноль. Вообще они по отзывам сервисменов эти мондюки по подвеске почти безукоризненны.
mikal
maxred писал(а):

А при чём тут пассат, не понял?


Ну, вроде как почти эталонный автомобиль в этом классе (премиум не рассматриваем).
maxred писал(а):

представь себе. Ну или другими словами: бессмысленная машина.


Максред, объясни внятно и чётко, без пузырей, что, в твоём понимании ОВОЩ? ИМХО под этим обычно подразумевают малохольность движка. А ты что? Управляемость, тормоза, ещё что-то?
maxred писал(а):

Эээ... вряд ли это понимают окружающие в потоке.


Вот она правда-матка полезла Laughing А как же твоё любимое "шашечки или ехать"?
maxred писал(а):

хм... вот это полный бред, ждать машину в другом дизайне. Это в АР любят писать:"Но я бы подождал авто в кузове хэтч/седан/купе, мотор бензин/дизель/турбо и проч." Конкретный бред.


Та сам себе противоречишь. Новый, как раз, будет сильно от фокуса отличаться. Опять таки поколение следующее или у тебя Акцент от предыдущего не отличается? Да и при продаже ты будешь продавать ещё авто стоящий на конвейере, что уменьшает потери.
Olegan-TLT
mikal Так у него мечта наверно на 39-й бэхе рулить в тесном потоке, чтоб соседи видели... И сказали "вах, вах, какой карощий машин, красава, бла буду!". Для этого стоит 39-ю бэху купить :cool: :cool: :cool: Ну а по сути вопроса этот товарищ не волокет вовсе, раз такую ахинею пишет... Ну я ему совет хороший дал - все же проехаться на машине, которую к овощам причисляет.
xpo
для oleg21093i:
Вы про Церато? У ней внутри Элантра прошлого поколения, поэтому и цена от прошлого поколения.
mikal
Sagesurder1 писал(а):

Так у него мечта наверно на 39-й бэхе рулить в тесном потоке, чтоб соседи видели... И сказали "вах, вах, какой карощий машин, красава, бла буду!".


И, уважительно так, языком цокать:"Ай, джигит!" Только с тонировкой измучается, без неё не круто, а с ней, его не видно Laughing
maxred
mikal писал(а):

ИМХО под этим обычно подразумевают малохольность движка.


вот-вот, имху при себе держи пригодится, утри сопли и читай. С одного раза усечь не можешь, для тебя повторю:
maxred писал(а):

это бессмысленная машина.
Дизайна ни снаружи ни внутри, чтобы найти отличие от фокуса надо ещё постараться. Такой овощ-мобиль за 24к - спасибо не надо.


Значиние слова "дизайн" не буду объяснять, сори.
mikal писал(а):

А как же твоё любимое "шашечки или ехать"?


Так вот где же шашечки на 24к? За эти деньги всё едет... даже форд.
mikal писал(а):

Та сам себе противоречишь.


В чём интересно?
mikal писал(а):

Новый, как раз, будет сильно от фокуса отличаться.


Будет? А как он выглядет? До его выхода на дорестайловом метро будешь кататься?
mikal писал(а):

Да и при продаже ты будешь продавать ещё авто стоящий на конвейере, что уменьшает потери.


Этот фордовский овощ плохо продаётся безотносительно наличия модели на конвеере.
Причин для обид не вижу, можно и на мондео ездить, не надо так расстраиваться из-за этого.
Sagesurder1 писал(а):

чтоб соседи видели... И сказали "вах, вах, какой карощий машин, красава, бла буду!".


Ну может у тебя соседи по бараку таджики со стройки, им и фокус чудомобилем кажется, а у нас в Москве мальца по-другому.
Sagesurder1 писал(а):

Ну а по сути вопроса


Ну поскольку ты не врубаешь, то не надо переспрашивать по десять раз, больше повторять не буду, лягушонок.
Роман-НН
Наблюдатель писал(а):

Роман-НН писал(а):

xpo писал(а):

Что-то мне так никто и не ответил: сколько стоят конкурирующие варианты?


Ну не берусь сравнивать неизвестную мне комплектацию 1011. Попробую в качестве оппонента новой 2-литровой элантре, которая вроде стоит более 24000 баксов рассмотреть ФФ2.
Итак ФФ2:
седан
Двиг.2,0 145 л.с.
АКПП 4, типтроник
комплектация Гия
литые диски 16"
4 подушки (в Элантре есть еще и шторки)
система курсовой устойчивости (включает АБС, усилитель экстр. торм.)
двухзонный климат-контроль
круиз-контроль
зимний пакет (обогреваемое лобовое стекло+регулируемый подогрев сидений)
Интерьер-пакет Style (всякие приятные прибамбасы в салоне)
ксеноновые фары
Встроенная музыка Сони CD (читает МП3)
омыватель фар
задний парктроник

Это я описал свою заказанную машину. Цена 23000 баксов. Элантра будет стоить дороже и укомплектована будет беднее.

З.Ы. всякие мелочи типа противотуманок, регулируемой по вылету и углу наклона РК и кейса для очков я тут писать не буду. Это все в базе.

Вот как раз топовую комплектацию Елантры,я бы и не стал сравнивать с ФФ2,для этого стоит подробно знать комплектацию Елантры..Остальные без вопросов,но как правило, меньше всего у нас покупают топовые комплектации..


Вот с чем я сравнивал. Здесь все подробно:
http://www.hyundai.ru/ru/auto/elantra-avante/?ver23=6
Роман-НН
maxred писал(а):

Мондео и фф2 ф такие бапки уже перебор.


Ну ты сказал! Да я специально не стал заказывать Мондео, потому что за 23000$ он будет суперубожеством со слабосильным моторчиком и голым салоном! И вообще люди покупающие голое авто, но классом выше - это уже попахивает понтом, типа "Смотрите на мой авто снаружи, а под капот и в салон не заглядывайте (потому как там все по-минимуму)".
Роман-НН
xpo писал(а):

И Всеволжск.


Да что все привязались к Всеволжску? Проверяющий от БМВ был с визитом в Калининграде и отметил, что местные БМВ собраны абсолютно не хуже Баварских и даже лучше!
Роман-НН
mikal писал(а):

Для Мондео 24к. как раз цена в приличной комплектации.


Какая там приличная!? За 24000 будет самый заурядный Мондео 1,8 МКПП, который мне, например нафиг не нужен. Если не хватает на нормально укомплектованное авто более высокого класса, то разумнее взять хорошо укомплектованный авто классом ниже и не понтоваться. Были этим летом скидки на Мондео порядка 3000 баксов. Да, видел в салоне Мондео "Гия" 2,0 АКПП за 26800$. Но во-первых, сейчас скидки прошли и он стоит 30000$, а во-вторых, даже 145 л.с. для Мондео маловато (тем более с АКПП, которая именно на Мондео не типтроник, а просто имеет положения 1 и 2). К тому же Фордовскую политику все знают и комплектация "Гия" - не означает, что машина нашпигована кучей приятных мелочей и электроникой и ксеноном. За все придется еще доплатить! И не мало!
Вот посмотри сам http://www.fordconnection.ru/car.asp?car=Mondeo2005GhiaSedan&model=Mondeo&engine=1
xpo
Роман-НН писал(а):

xpo писал(а):

И Всеволжск.

Да что все привязались к Всеволжску? Проверяющий от БМВ был с визитом в Калининграде и отметил, что местные БМВ собраны абсолютно не хуже Баварских и даже лучше!

Применительно к Элантре это означает "русские люди vs японские роботы", применительно к другим может ничего не означать. Люди могут не косячить.
mikal
maxred писал(а):

вот-вот, имху при себе держи пригодится, утри сопли и читай. С одного раза усечь не можешь, для тебя повторю:


Этой "ИМХИ" придерживается абсолютное большинство Laughing А ты так и не объяснил, овощ - это что? Дизайн? Распиши тогда членораздельно, чем он хуже того же Пассата, Авенсиса, Вектры и т.д. своего поколения. Сейчас да, уже устарел, поэтому и предлагалось подождать нового.
maxred писал(а):

Будет? А как он выглядет? До его выхода на дорестайловом метро будешь кататься?


Почему? На том на чём и сейчас, что все первый в жизни автомобиль покупают?
Роман-НН писал(а):

За 24000 будет самый заурядный Мондео 1,8 МКПП, который мне, например нафиг не нужен.


Чё то дорого. Я за 24. Гиа 2.0 покупал. Правда тогда и бакс был по тридцатке. А скидки до сих пор есть.
http://www.genser.ru/ru/news/company_news/index.php?id4=82
Так что можно вполне и сейчас за 24,5 купить двушку и вполне прилично её доукомплектовать.
maxred
mikal писал(а):

овощ - это что? Дизайн? Распиши тогда членораздельно, чем он хуже того же Пассата, Авенсиса, Вектры и т.д. своего поколения


Хуже мондео можно только авенсис назвать из этого набора. Уже писал, что за такие деньги в авто должен быть дизайн не просто "чуть больше фокуса на вид", как пример: 3ка, 5ка бмв, ауди а6. Пассат сразу видно, а то что это мондео - ещё надо с лупой разглядывать. Хотя в этом и плюс - малая угоняемость.
mikal писал(а):

Почему? На том на чём и сейчас, что все первый в жизни автомобиль покупают?


Обычно покупают машину на замену нынешней, а тут получается замены нет, надо подождать пока выйдет новый, а потом ещё может и в очередь встать. А если выйдет такой же безликий? Как там в рекламе: "А ты подожди другую!".
Olegan-TLT
maxred писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

чтоб соседи видели... И сказали "вах, вах, какой карощий машин, красава, бла буду!".


Ну может у тебя соседи по бараку таджики со стройки, им и фокус чудомобилем кажется, а у нас в Москве мальца по-другому.
Sagesurder1 писал(а):

Ну а по сути вопроса


Ну поскольку ты не врубаешь, то не надо переспрашивать по десять раз, больше повторять не буду, лягушонок.



Ну во первых и в Тольятти фокусом никого не удивишь. И даже мондео. Во вторых, не наступай на больную мозоль - если в мск живешь, то прекрасно видишь концентрацию таджиков на душу населения.

А как в мск "малясь по другому"? Мондео с лупой в потоке от фокуса отличают что-ли? Или престижная машина, на которую внимание обращают, это 39-я бэха? Я вот как не москвич даже (но часто правда по мск даже на машине и за рулем перемещающийся) могу сказать, что это не так.... И по барабану соседям по потоку, 39-я бэха у тебя или мондео, или вектра.

Похожи же фокус нынешний и мондео примерно также, как и похожи между собой ныне выпускаемые треха и пятерка от бмв. И ничего страшного в этом нет. Автомобили несут фирменную черту. Ну а если лупа нужна, чтоб мондюка от фокуса отличить, тогда я не знаю... Хотя для кого-то вообще все машины одинаковые Smile

А авенсис это тоже добротный, прятный, комфортный и качественнный японский авто своего класса.
mikal
maxred писал(а):

Хуже мондео можно только авенсис назвать из этого набора. Уже писал, что за такие деньги в авто должен быть дизайн не просто "чуть больше фокуса на вид", как пример: 3ка, 5ка бмв, ауди а6. Пассат сразу видно, а то что это мондео - ещё надо с лупой разглядывать.


Понятно, всё таки дизайн. Всегда подозревал в тебе обострённое чувство прекрасного Laughing. Только примеры у тебя не все в тему. По- крайней мере, вся линейка Ауди похожа друг на друга намного сильнее, чем Фокус с Мондео. Так что, по твоей логике, купивший А6 - придурок, а А8, вообще глубоко больной человек..
maxred писал(а):

Обычно покупают машину на замену нынешней, а тут получается замены нет, надо подождать пока выйдет новый, а потом ещё может и в очередь встать. А если выйдет такой же безликий? Как там в рекламе: "А ты подожди другую!".


Максред, нормальные люди совершают такие покупки планово, а не под воздействием сиюминутного "хочу". Не уподобляйся человеку, срущему на ступенях подъезда, только потому, что на лифте надо ещё подниматься. А если, действительно есть острая необходимость в срочной покупке авто, ну пойди и купи что-то другое, я что где-то писал, что это единственно возможный вариант? А если интересен именно Форд, то стоит подождать и поглядеть на новый.
Роман-НН
mikal писал(а):

Так что можно вполне и сейчас за 24,5 купить двушку и вполне прилично её доукомплектовать.


Было у меня большое желание взять Мондео, но решил все же брать ФФ2 седан 2,0 АКПП зато в полном фарше, хоть и понимаю, что классом ниже. Кроме того порадовало, что на ФФ2 в отличие от нынешнего Мондео будут ставить АКПП типтроник. И еще хотел непременно автомат, а 2,0 с АКПП для Мондео все же думаю маловато будет, хотя сам не ездил врать не буду Smile
Ранетка
мож всё таки хватит уже о фокусах и мондео??
тема-то вроде об Элантре....

вот просто, ррраз... и все закончили спорить НЕ об Элантре, и все остануться при своём мнении...
ок?
mikal
Ранетка писал(а):

вот просто, ррраз... и все закончили спорить НЕ об Элантре, и все остануться при своём мнении...
ок?


Да ладно, дай поболтать то, не бессмысленно же флудим. Всё равно пока живые машины не появились особо обсуждать нечего.
Роман-НН
Ранетка писал(а):

вот просто, ррраз... и все закончили спорить НЕ об Элантре, и все остануться при своём мнении...
ок?


ОК!!!!!!!!!
maxred
mikal писал(а):

Максред, нормальные люди совершают такие покупки планово, а не под воздействием сиюминутного "хочу". Не уподобляйся человеку, срущему на ступенях подъезда, только потому, что на лифте надо ещё подниматься. А если, действительно есть острая необходимость в срочной покупке авто, ну пойди и купи что-то другое, я что где-то писал, что это единственно возможный вариант? А если интересен именно Форд, то стоит подождать и поглядеть на новый.


Так ты ничего и не понял...
Наверное все машины за нал покупают? Подождут, покопят и берут через пару годиков, а кредиты - это срать на лестнице (может у тебя так принято в доме делать, не знаю).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы