Страница 1 из 1
Gira66
Собрался менять машину, есть три варианта LEXUS IS200 2000г.в, LEXUS RX300 1998 г.в., и Камри 2002 г.в.
Думал Между камри и ис200, друг отдаёт рх300 всё в одной ценовой категории около 20000 килобаксов +- 1000, 2000.
Делема блин, смущает только год рх
sergey1405
Не знаю что лучше, но вот обрати внимание на такую отрицательную инфу по рексам старым:

"... О новых коробках с индексами U140F и U140H мы уже сообщали. Остановимся на них еще раз. Как уже говорилось, это новое поколение ?автоматов?, пришедшее на смену всем тем моделям, которые устанавливались на автомобили с поперечно расположенным двигателем. ..."
"Но стоит такому ?автомату? оказаться под капотом автомобиля с трехлитровой ?шестеркой? 1MZ-FE да еще с полным приводом, как участь его предрешена. Так, скажем, Harrier и Lexus RX300 отхаживают без проблем в трансмиссии максимум 150 тысяч. Были случаи, когда в сервис обращались экземпляры и со 120-ти и со стотысячным пробегом. Практически во всех случаях планетарка на тот момент представляла собой кучку металлических опилок. А все оттого, что оси ее сателлитов заключены в очень слабенькие для 300 Ньютоно-метров момента оболочки. В результате ломаются фиксирующие штырьки, оси получают свободу и, в конце концов, продавливают свои корпуса. Дальше - просто песня. Разрушаемого металла! Что это, как не конструктивный просчет тойотовских инженеров, а скорее, менеджеров, которые ради удешевления автомобиля заказали в Aisin столь недолговечный и по всему провальный агрегат...."
Вот ссылка: http://toyota-club.net/files/06-04-10/06-04-10_rem_as_at.htm
Gira66
Рекс друга, он поменял стойки, новая коробка стоит тыщ 5 не больше откатал, страя накрылась, раздатка новая, тоже тыщи 3. следил он за ним. Он себе взял 330 . Этого хочет продать , но только знакомым. Меня год смущает, смогу ли я его продать потом .
sergey1405
Продается все, вопрос в деньгах. Ты же для себя любимого машину берешь, а не для продажи. Если коробка с раздаткой меняны - уже неплохо. Больше там накрываться (кроме электирки) на туеву хучу денег нечему.
Gira66
Он за ним следил, сейчас подшаманит, стекло заменит, полирнёт и готов отдать
Gira66
Он за ним следил, сейчас подшаманит, стекло заменит, полирнёт и готов отдать
802
Из вышеперечисленного я бы взял RX 300 - паркетник по-любому лучше недопривода.
ChiToK
я бы камри взял , год все-таки по свежее , и лексус все-таки страшная машина , х.. знает че там навернуться может , потом сам не рад будешь
Gira66
Меня только год смущает, продавать по любе буду через год полтора.
Интересно сколько потеряю. А по надёжности рх меня привлекает, да и знаю всю его историю, а вот думаю взять у незнакомых и попасть можно.
sergey1405
Про потери при продаже. Постоянно озвучивается постулат что старая машина теряет меньше в цене, чем новая при прочих равных условиях. Может быть спорная точка зрения..
Но мне кажется что на камрюху что на рекс спрос стабильный - любят эти машины у нас, и соответственно продажа машины большим гемороем обернуться не должна. На мой субъективный взгляд, через 1.5 - 2 года рекс потеряет в цене максимум 1.5 штуки, камри поблее должна потерять, тем более, завод в питере строится...
Ранетка
на машине ездить-то пока будешь или на годе??

имхо, Харёк(ну, или RX)- более предпочтитеьный вариант. Хотя надо понимать, что ЭТО просто большой легковой полноприводник, ибо подвеска там дааалеко не джипообразная Smile
Чистой воды паркетник, но приятный во всех отношениях.

И, мне кажется, потеря в цене за ОДИН год будет мЕньшей в сравнении с той же камри...
Gira66
На 95% точно возьму RX300, вроде засад не должно быть. Да и по цене отдаёт дёшево.

Большое спасибо всем откликнувшимся.
Буду свою 12 продавать, жалко да гараж один.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы