Страница 1 из 1
-Никола-
Когда немного в натяг иду на 3-ей или 4-ой передаче (5-ю пока не включаю, обкатываю )))) появляется резонанс на рычаге переключения передач сопровождающийся звоном, если в этот момент положить руку на рычаг, всё приходит в норму.
Пробег 1500км. Собственных мыслей вагон, но хочется услышать человека который сталкивался с этой проблемой.
Помню что тема была, поиском не нашел!
Юрий099
самый надёжный способ - держать руку на рычаге кпп Very Happy , что я и делаю. Пробовал снять рычаг из салона, подложил по бокам поролон - работы на 5 мин, хватило на месяц. Ща опять звенит.
-Никола-
Юрий099 писал(а):

самый надёжный способ - держать руку на рычаге кпп Very Happy , что я и делаю. Пробовал снять рычаг из салона, подложил по бокам поролон - работы на 5 мин, хватило на месяц. Ща опять звенит.


При всём уважении это не выход, у меня до этого 6 лет восьмёрка была, тоже с нуля, ничего подобного не было, значит надо бороться с причиной вибрации, а не с последствиями!
dmitriy103
Гы....тема поднималась уже раз 20.......кстати это происходит при любой передаче на 2000 оборотах....... После 99 у которой этого не было, тож был удивлен этому звуку в 15. Поехал в сервис, где мне показали офиц. письмо автоваза, что мол по децибелам шум в норме, типа это не неисправность. Так что смирись......
ЗЫ. Мне человечек советовал поставить пружину от раскладушки, чтоб рычаг в натяг был, но я не стал, т.к. говорили что из-за этого иногда выбивает 4 передачу
esa
я вибропластом обклеил рычаг-дребезжит но не так громко.
пружину ставил, 4 не выбивало, но руку невозможно было держать на ручке при включенной передачи-ее ну очень сильно колбасило.
-Никола-
Ну а причина в чём??? Кто знает? ведь она не просто так дребезжит!!!
-Никола-
dmitriy103 писал(а):

Гы....тема поднималась уже раз 20.......кстати это происходит при любой передаче на 2000 оборотах....... После 99 у которой этого не было, тож был удивлен этому звуку в 15. Поехал в сервис, где мне показали офиц. письмо автоваза, что мол по децибелам шум в норме, типа это не неисправность. Так что смирись......
ЗЫ. Мне человечек советовал поставить пружину от раскладушки, чтоб рычаг в натяг был, но я не стал, т.к. говорили что из-за этого иногда выбивает 4 передачу


Может тема и поднималась раз 20, только поиском найти ничего не удалось. Может это проблема европанели? На 1-ой и второй у меня не звенит. И вообще первые 500 км. ничего не звенело.
flinter
Вообщем берешь вынимешь втулку которая соединяет рычаг с кулисой, стягиваешь простым болто впритирку и как рукой снимает симптомы, и к тому же рычаг перестает болтаться как сопля
Gennady21093
Болт десятка вместо штатного пальца. Тоже недавно была такая проблема: болтанка рычага, скорости плохо включались. После такой нехитрой операции - "радости полные штаны" Smile Переключения мягкие и без дурацкого дребезга.
S@M
Болт конечно хорошо, но у меня болт уже был с завода и всё равно звенело. Ставь пружинку и забудь проблему
http://sam.msk.ru/?page=42&sub=1
Ленок
А какую лучше пружину ставить? У меня тоже рычаг дребезжит. Rolling Eyes
urii
То же боролся с этим, но вчера залез под машину и разглядел там, правильно он называется шарнир переключения передач вроде, в магазинах зовут шарнир кулисы, изначально он идет с зазором миллиметра 2-3 где - то из-за него и гремит, нашел в магазинах так называемые спортивные шарниры, они сделаны на подобие Калиновских тоесть без зазора и их там два(в разные стороны сгибаются), вот теперь незнаю ставить или нет у нас 300 рублей стоит, да даже не в деньгах дело если б знал что поможет то поставил бы давно, а на вид он сделан в гараже каком-то. Может кто знает если от калины поставить будет толк?
Юрий099
S@M писал(а):

Болт конечно хорошо, но у меня болт уже был с завода и всё равно звенело. Ставь пружинку и забудь проблему
http://sam.msk.ru/?page=42&sub=1

хорошая ссылочка, завтра займусь модернизацией... отчёт в понедельник будет.
-Никола-
Юрий099 писал(а):

S@M писал(а):

Болт конечно хорошо, но у меня болт уже был с завода и всё равно звенело. Ставь пружинку и забудь проблему
http://sam.msk.ru/?page=42&sub=1

хорошая ссылочка, завтра займусь модернизацией... отчёт в понедельник будет.


Да уж было бы интерессно, что из этого получится.
volokh
пружинка лопнет. есть такой опыт. Sad
помогает короткий болт краба и самоконтрящаяся гайка с тефлоновым кольцом. желательно дополнить жестким карданчиком изготовленного из классического рулевого карданчика (300 руб. готовый).
Стажерище
хм, а я себе купил ремкомплект втулки за 38 рублей (2 пластиковых шайбы + втулка + болт + гайка) Заменил, затянул мама-не-горюй и всё в поряде. Разве что надо карданчик снизу между коробкой и тягой проверять. Иногда из-за него бывает, когда разбивается....

Мне этого ремкомплекта пока хватило на 8 тык. Немножко появился звон, снова подтянул, и снова зашибись. Нафига столько денег выкидывать...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы