Страница 3 из 7
Tyvaly
дааа....в России дураков лет на 100 припасено... Confused
Cobusca
Сам тоже штоль россиянин? Из припасённых? :-D
Shulsky
Cobusca писал(а):

To Shulsky
Я уже всё подробно расписал... Стоит сам плафон 80 руб+лампа германская 50 руб=130 руб.
Что написано было на коробке убей не помню. Не сомневаюсь,что производство Турция или Китай(но сделано качественно). Какая разница.Этого добра на ЛЮБОМ строительном рынке-бесконечность.
Когда пойдёшь покупать возьми с собой линейку или лучше штангельциркуль. Размеры я привёл.Потом просто вставить и всё.Садится идеально.



Спасибо, буду искать такой же с перламутровыми пуговицами.
MichaelM
Cobusca писал(а):

Хотел показать людям которых за...ло штатное освещение,решение данной проблемы.


Может тебе и слишком эмоционально ответили, но суть проблемы в том, что многие используют штурманский светильник на ходу и твоя люстра им не нужна, а нужно улучшить свет основного плафона
Рефулер
Cobusca писал(а):

А ты тоже что-ли поставил?


Поставил,свет замечательный,спасибо за подсказку!
ShAlex
Для почитателей именно штурманской подсветки - фото моей реализации. Световое пятно штурманского фонарика со светодиодом:

Для освещения салона - фонарь на светодиодах (модернизированный люминесцентный, 30 светодиодов), без рассеивателя:

светит так:



- смотреть на него непосредственно трудно - глаза режет. Обычно он у меня в выключенном положении - хватает подсветки нижней, но при необходимости - маленькое солнце Smile
[Fred]
Tyvaly писал(а):

дааа....в России дураков лет на 100 припасено... Confused


+1
я вместо потолочной штатной 5W просто поставил без переделок почти такую же OSRAM, но 15W светит ниибацца как. А в штурманский пока не нашел в продаже диода. На пердыдущей тачиле ставил оч. яркий, шас одна шняга попадается и пока не поставишь - не узнаешь, т.к. мощности на диодах как таковой нет.
Вадя™
а чо яркость света в Ваттах меряется? ого...новое в физике
lmb82
ShAlex писал(а):

Для почитателей именно штурманской подсветки - фото моей реализации. Световое пятно штурманского фонарика со светодиодом:

Для освещения салона - фонарь на светодиодах (модернизированный люминесцентный, 30 светодиодов), без рассеивателя:

светит так:



- смотреть на него непосредственно трудно - глаза режет. Обычно он у меня в выключенном положении - хватает подсветки нижней, но при необходимости - маленькое солнце Smile




Вот это весчь!!! :cool:
Подскажи где взял
DiK
MikeS Помоему самое грамотное сооружение плафона на светодиодах - это как на фотке у ShAlex (на каждый диод свой резистр). Потомучто падение напряжения на каждом диоде разное и они полюбому погорят да и светить будут по разному. Глянь конструкцию старых спойлерных тормозов на светодиодах, там тоже много рядов получается но на каждый ряд идёт своё гасящие сопротивление и то они горели на ура. Вот еслиб ты на лампочках делал (как гирлянды к примеру) то такой способ был бы хорошь.
ShAlex
lmb82 писал(а):

Подскажи где взял


Сам сваял. Дураков же припасено :grin:
У меня стояла Narva 10W - 3 мес. эксплуатации - плафон расплавила :-( - и основание, и рассеиватель
Chaves
Цитата:

Известно насколько убога так называемая штурманская лампочка на десятках.Не светит ни хрена.ВООБЩЕ. После того как там перегорела лампочка,решил сделать получше.


Прочитал тему, идея понравилась, но до воплощения не дошло. А тут увидел на распродаже закрывающегося строительного магазина этот симпатичный стальной плафончик всего за 36 рублей:
ну и взял конечно.
Лампа OSRAM 20W. Чтобы крыша не грелась, снизу наклеил водостойкий электроизоляционный картон.
Подключил к цепи прикуривателя через кнопку рециркуляции и реле.
Если оценивать девайс по пятибальной шкале, то оценка однозначно 5!
Автору отдельное спасибо! Всех с наступающим!
[Fred]
нарот! подскажите на чо циплядь подсведку ног? думал что на предохранитель ?17 (кот для тормозов и подсветки салона и штурманского), ан нет.
Цель: при включении фонаря подсветки салона (допустим при открытии дверей) загоралась подсветка нох.
Вапрос: к чему и в каком месте подпитать?
Рефулер
Chaves
Лампа OSRAM 20W.

У меня на 10W стоит,светит замечательно,на 20W многовато будет,или как,может тоже такую поставить?
Chavez
Рефулер писал(а):

Chaves
Лампа OSRAM 20W.

У меня на 10W стоит,светит замечательно,на 20W многовато будет,или как,может тоже такую поставить?


Дело вкуса.
Я 10 Вт не нашёл, но думаю, и такая лампа светит просто супер.
От 20 Вт просто кайф: ночью можно прочитать что угодно без напряга. Освещает и коврики передние и бардачок, а главное - удобная кнопка включения. Нет необходимости вертеть прожектор. Я так привык к девайсу, что выдернул колодку АПС - теперь задний плафон светит только при открытых дверях, а при закрытых подсветку включаю когда надо.
Cobusca
Всем спасибо за благодарности. Very Happy
За эти 2 месяца я настолько привык к такому исполнению,что и не представляю чего-то другого.так и должно было быть изначально.
Действительно кнопка на панели это удобнее,чем крутилка наверху.
Всех с Новым Годом. Smile
Рефулер
Cobusca
Снял вот эту рамку т.к. она немного великовата...

Я не стал снимать,встало всё как родное,ещё раз спасибо за совет!
С НОВЫМ ГОДОМ!!!!
OFF
[Fred] писал(а):

я тебя не понял.
штурманская лампочка для того, что бы посветить локально и не мешать, скажем, водиле. Т.е. не для освешения всего салона, как потолочная. Спрашивается нафиг делать так, что бы она светила ярко и во все стороны? неустраевает подсветка салона - переделай потолочную. ИМХО калхос это. Shocked
Я просто поставил туда галогенку 5Вт и рат. Светит белым, чуть ярче штата.


я тоже пользуюсь на не освещенном шоссе ею чтоб глаза не уставали.я ее вкл и настраиваю на пассаж место и вперёд.глаза сразу начанают отдыхать и обзору дороги не мешает :cool:
Рефулер
OFF
Ничего не понял,а зачем всё это делать.К АККУЛИСТУ!Раз с глазами проблеммы...
[Fred]
установил нежную подсветку ног, работающую при открывении дверей. если интересно - пишите, объясню
Рефулер
установил нежную подсветку ног
Это,что за нежная подсветка?
[Fred]
ну поставил в ноги диоды, работающие с потолочной нежной подсветкой (штатной). у меня 06 года, там с завода стояла.
Deon
А я светодиод поставил: Very Happy

ЭТОЯ
Deon писал(а):

А я светодиод поставил: Very Happy


а что за светодиод? в каких магазах продаются, и в шлатный плафон установил?
Deon
ЭТОЯ писал(а):

а что за светодиод? в каких магазах продаются, и в шлатный плафон установил?


Обычный белый яркий светодиод, заделанный в цоколь лампочки, которая ставиться в штурманский глазок от завода.
Покупал в магазине "Электрооборудование" в Южке (Москва), стоит 10 рублей.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы