Страница 4 из 7
Deon
Изобретение Cobusca достаточно интересное, но я бы так не стал делать, потому что предпочитаю использовать штурманский глазок по его прямому назначению: возможность пассажиру пользоваться освещением во время движения, не мешая водителю.
В любом случае, автору было нужно - он сделал. Если кому-то не нравиться - не делайте, но зачем обзывать человека дураком?
Вадя™
Deon
а шо за магазинчик? Где он там поточнее.цена на светодиод очень фкусная.интересно, сколько у них в приборку диоды стоят?
Deon
ShAlex писал(а):

Для почитателей именно штурманской подсветки - фото моей реализации. Световое пятно штурманского фонарика со светодиодом:


ShAlex, а какой у тебя светодиод стоит?


ShAlex писал(а):

Для освещения салона - фонарь на светодиодах (модернизированный люминесцентный, 30 светодиодов), без рассеивателя:


Есть фотка платы со светодиодами с обратной стороны?
Deon
Вадя писал(а):


а шо за магазинчик? Где он там поточнее.цена на светодиод очень фкусная.интересно, сколько у них в приборку диоды стоят?


Там их два, называются "Электрооборудование", находятся на первых этажах домов 35/20 и 31 по ул. Трофимова (по карте посмотрел Very Happy ).

Последний раз редактировалось: Deon (07 Января 2007 14:54), всего редактировалось 1 раз
Вадя™
Deon
спасибки.сьезжу не неделе.В Митино барыги оборзели совсем.Диоды в приборку по 50 рублей
ShAlex
Такой-же:
Deon писал(а):

Обычный белый яркий светодиод, заделанный в цоколь лампочки, которая ставиться в штурманский глазок от завода


только резистор там внутри стоит - заменил, подбирал по току, поярче сделал.
Deon писал(а):

Есть фотка платы со светодиодами с обратной стороны?


Фото разводки что ли? Нет, не делал, разводил сам layout40, если надо - могу скинуть lay. Да, если есть мысль повторить - все светодиоды надо матовать до установки, бо чересчур направленный поток - я потом снимал и все наждачил.
Deon
ShAlex писал(а):

... разводил сам layout40, если надо - могу скинуть lay.

Это программа для рисования плат? Скинь, пожалуйста: deonmail@mail.ru
Tolyan2006
Deon писал(а):

ShAlex писал(а):
... разводил сам layout40, если надо - могу скинуть lay.
Это программа для рисования плат? Скинь, пожалуйста:


И мне , плз: tolyan2005@hotmail.com
ShAlex
http://ungood.narod.ru/razrab.html
в самом низу. Как плату сделать расписывать? :grin:
ShAlex
Вчера доделал фонарики подсветки номера на светодиодах - вместилось по 7 штук в каждый (та-же платка, резисторы,диоды, только резисторы помощнее - на каждый светодиод по 2 последовательно по 0,25 Вт по 430 Ом, поскольку езжу со светом практически постоянно). Свет классный - молочно-белый, без синевы, днем не виден, ночью весьма приятен (мне Smile ). Фото позже.
Deon
ShAlex писал(а):

Как плату сделать расписывать? :grin:


Я в Инете нашел несколько вариантов изготовления плат. Кто-то распечатывает файл на лазерном принтере и потом при помощи утюга переводит рисунок на фольгированный стеклотекстолит, а кто-то через рисунок шилом делает центры будующих отверстий, а затем наносят рисунок дорожек при помощи перманентного маркера.
Рассказывай свою технологию, почитаем! Very Happy
ShAlex
Все так, утюгом, огрехи маркером, затем травлю, затем сверлю.
Вадя™
Deon
проще всего как в старые добрые...рисунок лаком для ногтей..паппрси свою бландинку, выдаст ненужные...патом травишь в соляной с добавлением гидроперита..15 минуть и чистенькая платка
roti
есть светодиоды с широким углом

можно нечего не травить а собрать на макетной плате



соединение перемычками



готовое устройстово Very Happy
[Fred]
а нихто не пробовал в потолок, лампачку дневного света волговскую поставить? Светит ярче чем моя 15-ти ваттка и почти не греет стекло
roti
об этом писали уже давно, в журнале ЗА РУЛЕМ Very Happy
Harryson
а куда идут провода от штурманской лампы? на центральный плафон? под рулем их можно поймать?
Gloom
Harryson писал(а):

а куда идут провода от штурманской лампы? на центральный плафон? под рулем их можно поймать?


да туда, можно.
Ш4-14
бело красный провод или красно белый, не помню уже.
webmines
тут посмотрел у гайцов на десятке штурманский фонарик - пучек регулируется, направляется, но стоит нормальный отражатель... всетит отлично и туда куда направиш (в глаза светили pst ) яркость очень и очень... откуда вот они такое взяли? Тоже хочу себе:)
Gloom
webmines писал(а):

пучек регулируется, направляется, но стоит нормальный отражатель... всетит отлично и туда куда направиш (в глаза светили pst ) яркость очень и очень... откуда вот они такое взяли?


так это же вроде такой же как на первой странице Smile
Serg_x
Я пару месяцев назад сделал так...


webmines
Gloom
не... у аффтора он не направляемый насколько я понимаю, а там гаец направлял мне прям в харю свет...
N.E.
автор молодец!
Glan
webmines писал(а):

не... у аффтора он не направляемый насколько я понимаю, а там гаец направлял мне прям в харю свет...


есть напрваленые. к чему такие глупые вопросы?
GiliusTM
Deon писал(а):

Изобретение Cobusca достаточно интересное, но я бы так не стал делать, потому что предпочитаю использовать штурманский глазок по его прямому назначению: возможность пассажиру пользоваться освещением во время движения, не мешая водителю.
В любом случае, автору было нужно - он сделал. Если кому-то не нравиться - не делайте, но зачем обзывать человека дураком?




Да... у каждого свои причуды.
Я вот, например, вообще хочу купить новый светильник, типа как у автора, вкарячить туда светодиод и .....
.....подсоединить его к центральному светильнику Smile
А че, ну хочется мне, что бы при открывании дверей освещало и мне, а не только заднее сиденье.
Так что каждому свое. А штурманская лампа мне и на не нужна, я 95% сам нахожуссь в авто
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы