Страница 1 из 2
velja
Решил заменить лампу заднего хода на светодиодную (кукуруза). А не хотИт она работать хоть тресни. Кидаю на акб-все ок, в патроне любой полярностью болт. Что за эпидерсия, есть мнения?
Alexandr008
На заведением моторе попробуй. Возможно не хватае напруги
velja
Я конечно попробую, но сильно сомневаюсь в действенности этого опыта, хотя х.з может ты и прав.
Alexandr008
А вообще диодные кукурузы г@$но. Моргать со временем начинают. Стояли у меня, выкинул, поставил штатные. Красота
velja
Дело в том, что я в свободное время таксую и мне нужен яркий задний свет. Во дворах ох как тяжело крутиться. Из за этого и решил поменять лампы.
4K6RMA
лампочку напрямую к аккумулятору подклчи, если горит, включи зажигание не заводя воткни заднюю передачу и тестером проверь гнездо лампы. Возможно лампа требует правильной полярности напряжения т.е. центральный контакт "плюс" , цоколь "минус" . в самой фаре не знаю какая полярность.
Alexandr008
От диодов света особо не будет. Либо какие то дорогие надо диоды. Либо впихнуть в цоколь родной лампы колбу от галогенки. У меня сейчас колба Н4. Нить дальнего. Не сказать что прям как днем. Но на много лучше стока.
4K6RMA
Alexandr008 писал(а):

От диодов света особо не будет. Либо какие то дорогие надо диоды. Либо впихнуть в цоколь родной лампы колбу от галогенки. У меня сейчас колба Н4. Нить дальнего. Не сказать что прям как днем. Но на много лучше стока.



наверняка такую нить через релюху запитал?
snow02rus
У моего сарая в фонарях ЗХ вот такие трёхваттные на диодах cree XP-E, светят раза в два ярче чем штатные (но только из-за того что проводка вся окислившаяся и для 21Вт накалок просто не хватает напряжения). А кукурузины имхо бесполезны для освещения: свет на 1\3 теряется в отражателе да и сами SMD диоды слишком маломощны.

А вообще лучше втулить туда нечто подобное: и драйвер имхо будет поприличнее и теплоотвод нормальный и свет по цветовой температуре неотличим от лампы накаливания.
4K6RMA
эти диоды при всех достоинствах не подходят к нашим фарам, но все равно как то светят. Отражатель практически не используется.

Имхо возможно правильная кукуруза лучше подойдет чем линзованная одно направленная, или сделать как на ино несколько мощных которым отражатель ненужен.

Еще лучше подружится с продаваном и примерять разные типы ламп Smile
snow02rus
4K6RMA
Тут речь про освещение пространства позади автомобиля, в этом случае лампочке надо светить прямо вверх а не подсвечивать отражатель. Wink
Alexandr008
4K6RMA
Не. Хотел да забыл. 2 года так. Полет нормальный
4K6RMA
snow02rus писал(а):

4K6RMA
Тут речь про освещение пространства позади автомобиля, в этом случае лампочке надо светить прямо вверх а не подсвечивать отражатель. Wink



в таком случае и стекло фар сменить чтоб рассеивала туда куда надо)
в любом случае надо подбирать опытным путем

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

Alexandr008 писал(а):

4K6RMA
Не. Хотел да забыл. 2 года так. Полет нормальный


страшно за выключателя заднего света))
все таки проводка тама слабенькая да и падения бешенные, засчет чего контакты еще держатся,

еще тут тема была про задействование ЗПФ дополнительно
Alexandr008
4K6RMA
Сам в шоке. Но работает исправно. Лезть не буду
1973qwert
velja писал(а):

Дело в том, что я в свободное время таксую и мне нужен яркий задний свет. Во дворах ох как тяжело крутиться. Из за этого и решил поменять лампы.


купи фароискатель поставь сзади. колхоз но действенно. светодиоды как источник освещения без установки в специально подобранный отражатель --бред.
al08
1973qwert писал(а):

velja писал(а):

Дело в том, что я в свободное время таксую и мне нужен яркий задний свет. Во дворах ох как тяжело крутиться. Из за этого и решил поменять лампы.


купи фароискатель поставь сзади. колхоз но действенно. светодиоды как источник освещения без установки в специально подобранный отражатель --бред.

Лучше ПТФ под задний бампер,подключив их через реле в фонарям ЗХ.
velja
Короче убедили меня вы, отказываюсь от светодиодных ламп, поставлю птф одну под бампер. Но ведь тема поста не раскрыта, мистика какая то.
snow02rus
velja
Лучше втуль такие светильники, дешево, сердито, потребляют мизер и главное не зависят от полярности и напряжения питания. Можно уместить даже в штатный фонарь, если немного подпилить радиатор.
All Exx64
snow02rus писал(а):

Лучше втуль такие светильники, дешево, сердито


Нееее, такие светильники - маловато будет...световой поток всего 90 люменов...Вот идеал: 400LM, но цена...
http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-1156-Ba15s-CREE-Q5-5W-High-power-Led-Car-Reverse-Light-astigmatism-spot-lens/449958234.html?spm=2114.031020108.3.52.muukxg&ws_ab_test=searchweb201556_6,searchweb201527_2_71_72_73_74_75,searchweb201560_4
snow02rus
All Exx64
Ты явно не в теме насчёт китаёзных "лампочек", трёхваттный XRE может выдать максимум люмен 150 и то не в таком корпусе (там дыра под звездой и сама она висит в воздухе, приклеивать обязательно).
А в икеевских стоят два трёхваттника luxeon rebel и с теплоотводом там дела гораздо лучше.

Короче, смотреть надо не только на заявленные лживыми продаванами люмены Wink
velja
Вчера с кумом решил все таки проверить еще раз эти чудо-лампы. Заявляю всем ответственно.........это магия lol1 Эти светодиодные кукурузины не горят ни в заднем ходе, ни в тормозах. Штатные горят без проблем. Кум сам офигел от этого. Кидаю питание на них от аккума-работают, в патроне нет даже намека.
All Exx64
snow02rus писал(а):

Ты явно не в теме насчёт китаёзных "лампочек", трёхваттный XRE может выдать максимум люмен 150


А кто говорил о китаёзных? Я CREE имел ввиду...а 3 ватта не такая уж и большая мощность для охлаждения - вот двухваттные резисторы МЛТ вообще без радиатора)))...А выдавать трехваттный CREE может: "Весной 2010 года компанией CREE был анонсирован новый мощный светодиод XLamp XM-L с самой высокой светоотдачей в отрасли - 160 лм/Вт"...
http://allforled.tiu.ru/p16833025-moschnyj-svetodiodnyj-modul.html
Спиди Гоньсчег
velja писал(а):

поставлю птф одну под бампер. Но ведь тема поста не раскрыта, мистика какая то.



попадёш на штраф..иль что там щас за это...лишение вроде(?)

использование не штатных световых приборов . по аналогии с ксеноном , обязаны снять их с тебя
Alexandr008
Спиди Гоньсчег писал(а):

velja писал(а):

поставлю птф одну под бампер. Но ведь тема поста не раскрыта, мистика какая то.



попадёш на штраф..иль что там щас за это...лишение вроде(?)

использование не штатных световых приборов . по аналогии с ксеноном , обязаны снять их с тебя

ни кто ему ничего не сделает. Если за такое тормозить, то половина машин встанет
Спиди Гоньсчег
All Exx64 писал(а):

А кто говорил о китаёзных?


все о них говорят...на настоящую фирму никто раскошеливацо не собиралсо ! ибо не бюджетно да и сомневаюсь что кто-то стряпает авто-лампы из настоящих

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Alexandr008 писал(а):

ни кто ему ничего не сделает


смотря на кого нарвёшься.

за ксенон по закону тож не должны лишать (при том что там только лампы), тем не менее по беспределу были случаи лишений.

а тут целый световой прибор присандален не по уставу !
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы