Страница 1 из 1
Funkymusic
В поиске искал. В основном проблема у всех была с выключателем заднего хода. Вчера купил сей выключатель и вытащив штекер из старого воткнул в новый. Включил зажигание и замкнул выключатель. Лампы не загорелись. Проверил сами лампы - целые. Вставил их на место ламп тормозов - горят. Подергал провода у черного ящика. Дергал штекеры в самих фарах. Ничего не помогает. К электрику чтоли придется ехать?
Serduk
ВОзможно лягиушка.
Как вариант проводка - прозвони её от лягулки до какогонибдуь фонаря. 8-)
Daniel 1986
Нечего к электрику ездить, там больше нечего смотреть, кроме проводки! - прозванивать!
Vik
Там вполне может просто неконтачить лампа в патроне. Эти задние блоки лампочек они довольно подуратски сделаны - вроде лампочку воткнул а не контачит.

Хотя если онновременно оба переатали работать то тогда нет.
Сергей 22
Daniel 1986 писал(а):

Нечего к электрику ездить, там больше нечего смотреть, кроме проводки! - прозванивать!


+
FUZZ 2115
Прозвони проводку
AlexYur555
Съезди к электрику. Он все скажет и все прозвонит.
Funkymusic
Перестали работать обе лампы одновременно! Наверно поеду к электрику.
По мурзилке посмотрел там на один предохранитель идут и задние стоп сигналы и фонари заднего хода и много чего еще. Т.е. если б это сгорел предохранитель то это все не работало? У меня все пашет кроме фонаря заднего хода.
KROT
Funkymusic писал(а):

Наверно поеду к электрику.



Не едь,не позорь нас! Smile
Выключатель(который в коробке) идет с шайбой,
сними ее и вкрути просто на герметик.
P.S.У меня даже так не вкл.,пришлось немного проточить.
Funkymusic
KROT писал(а):

Funkymusic писал(а):

Наверно поеду к электрику.



Не едь,не позорь нас! Smile
Выключатель(который в коробке) идет с шайбой,
сними ее и вкрути просто на герметик.
P.S.У меня даже так не вкл.,пришлось немного проточить.



Что-то не понял что ты там там протачивал?
Vik
KROT писал(а):

Выключатель(который в коробке) идет с шайбой,
сними ее и вкрути просто на герметик.
P.S.У меня даже так не вкл.,пришлось немного проточить.

Дык причём тут шайба, он же пишет:
Цитата:

Вчера купил сей выключатель и вытащив штекер из старого воткнул в новый. Включил зажигание и замкнул выключатель. Лампы не загорелись.

-=Worm=-
Funkymusic
Такой вопрос, ты как
Funkymusic писал(а):

Включил зажигание и замкнул выключатель.

вот это делал?
К кузову её прикладывал?
vnv
При выборе выключателя, в магазине тестером смотрел момент срабатывания выключателя, блин 95% срабатывали в самом конце.
Продавец вывалил всю коробку где-то на 30-ом подобрал такой который включается в первой половине хода штока. Попадались такие которые вообще не включались, продавец их потом опять в общую коробку свалил, комуто не повезет.
Funkymusic
-=Worm=- писал(а):

Funkymusic
Такой вопрос, ты как

Funkymusic писал(а):

Включил зажигание и замкнул выключатель.

вот это делал?
К кузову её прикладывал?

нет не прикладывал. Мне сказали что там массы нет. Просто замыкается контакт. А надо было?
Stoxx
Funkymusic писал(а):

-=Worm=- писал(а):

Funkymusic
Такой вопрос, ты как

Funkymusic писал(а):

Включил зажигание и замкнул выключатель.

вот это делал?
К кузову её прикладывал?

нет не прикладывал. Мне сказали что там массы нет. Просто замыкается контакт. А надо было?



Да, там просто замыкается контакт. Я просто брал тонкую проаолоку и замыкал разъем, который одевается на датчик заднего хода. Если фонари горят, то дело в датчике. Правда я у себя датчик поставил новый - фонари гореть не начали. Может дело в коробке?
-=Worm=-
Funkymusic писал(а):

Мне сказали что там массы нет. Просто замыкается контакт. А надо было?


Точно не знаю. не эксперементировал, но на всякий случай проверить надо было.
Funkymusic
Stoxx писал(а):

Funkymusic писал(а):

-=Worm=- писал(а):

Funkymusic
Такой вопрос, ты как

Funkymusic писал(а):

Включил зажигание и замкнул выключатель.

вот это делал?
К кузову её прикладывал?

нет не прикладывал. Мне сказали что там массы нет. Просто замыкается контакт. А надо было?



Да, там просто замыкается контакт. Я просто брал тонкую проаолоку и замыкал разъем, который одевается на датчик заднего хода. Если фонари горят, то дело в датчике. Правда я у себя датчик поставил новый - фонари гореть не начали. Может дело в коробке?

Тоже делал как ты. Замыкал тонкой проволокой при включ зажигании. Не горят. Наверно поеду к электрику
Moby
Недавно такая же байда была. Первым делом снял штекер с датчика, и проверил, есть ли на нем "+". Там на одном проводе при включенном зажигании всегда должен присутствовать "+"(цвет провода не помню, но по-моему оранжевый). Проверил, "+" есть, затем взял кусочек проволоки и сделал перемычку, т.е. симитировал сработку датчика ЗХ. фонари не загорелись. полез дальше. сдернул фишки с блока предохранителей и прозвонил эти контакты (см.схему) там все в порядке оказалось. Одел фишки назад и о эврика! Фонари загорелись!!! Дело было в плохом контакте!!!!
TranceEL
Лампочки получше проверь! на вид бывает и невидно что она сгорела. у меня недвно на стопах не горели. думал уже проводка. потом поставил другую лампочку, а она горит! вот ведь хрень какая бывает!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы