Страница 1 из 1

Ваше отношение к халяве

  • Только положительно, на то она и халява[ 18 ]62%
  • Отрицательно, халявщиком не был и не собираюсь[ 11 ]37%
Всего голосов: 29
Бомбовоз
Щас ездил в центр по делам, встретил знакомого - у них в кафешке презентация была, 3 чела не пришли - но усё оплачено, короче меня на обед пригласил. Нажрался щас до поросячего визга, хоть и халява а как то противно, да и народ явно косился на меня. Чтоб не прослыть халявщиком - развёз половину их толпы до офисов.

А как вы к халяве относитесь и жлоба не берёт?? :-D
Тоха Купчинский
халява бывает разная Very Happy То есть сначала подумать надо, прежде чем воспользоваться той или иной халявой.
Atrox
Настоящая халява - это редкость. Very Happy

.
AndrewK
Atrox писал(а):

Настоящая халява - это редкость. Very Happy

.


+1
Дмитрий_053
Если халява имеет скрытые, завуалированные, негативные последствия, то это уже не халява, а - кидок.
К настоящей халяве (которая является исключительной редкостью) отношусь никак... радостные, краткосрочные эмоции компенсируются негативными, поэтому в целом - нейтрально.
Кот Чеширский
Я не халявщик, но отношусь очень положительно. Вот например если приглашают куда на бесплатное мероприятие типа семинара или конференции, то я сразу уточняю - фрушет будет или задрипанная кофе пауза с кофем ( простите это не кофе это... ) из термоса.
Если будет то я как правило иду.
В памяти остаются по количеству и качеству бутылок которые удается потом захватить с собой. Единественное не удобство таких конф и семинаров - они как правило в другом городе - на маишне не поедешь.
В памяти особенно запомнились две - с одной я привез две бутылки немирова и две бутылки вина, а с другой 5-6 бутылок хорошей водки - ну хоть бензин оправдал. Как правило на таких конфах и стараются напоить/накормить народ чтоб потом у них еще что-нибудь купили.

Автору и в тему. Неудобно это только сначала. Потом втягиваешься. И пока другие играют в идиотский бильярд или кегельбан шары катают - берешь водку закусь и тащищь с собой.

PS трезвый я так конечно не делаю...
PPS если не утащить остатки водки и вина то это сделают официанты - хуже того могут и продать следующей конфе.
valm
У меня отношение к партнерам по делам подчиняется одному простому правилу. Я всегда должен четко представлять себе интерес своего партнера. Если я этого интереса не вижу - то я просто не совершаю с этим партнером сделку. Если в халяве, есть смысл и четко отслеживаются цели того, кто эту халяву раздает, то я скорее всего, этой халявой воспользуюсь.

Например...
Ситуация 1 - кто-то говорит мне, что если я дам ему сейчас 100 долларов, то завтра, он мне вернет 200.... Я дам ему эти доллары только в том случае, если буду четко представлять себе как этот чувак прокрутит мои 100 долларов с такой отдачей, чтобы навариться самому и отдать мне вдвое больше чем он у меня брал. Причем, я также должен понимать причину, по которой данный чел берет деньги именно у меня и под столь большой процент, а не у мамы-папы забесплатно.
Ситуация 2 - кто-то готов продать мне за 100 долларов предмет, цена которого вдвое выше. Я куплю этот предмет только если буду четко представлять себе причину, по которой этот чел продает мне нечто с таким дисконтом. Причем эта причина должна быть достаточно веской. Я должен понимать на чем делает деньги тот человек, который продает мне хороший товар дешевле его рыночной цены.
Peltik
Халява халяве рознь. Банкет в честь какого-нибудь праздника - это и не халява вовсе. Найти на дороге сто рублей - халява. Но я вот заметил, что после чего-нибудь сваливающегося тебе сверху хорошего, обязательно что-нибудь плохое случается. Поэтому, к такой халяве отношусь настороженно.
Кот Чеширский
valm

А если тебя при этом пригалашают на фуршет? :-D
Hans11
Халявы нет в природе, всегда чем то расплачиваешься.
Ksandr
Единственные проявления халявы помню только в универе, на экзаменах и зачетах... вот уж приятно было на халяву запись в зачетку получить...
valm
Кот Чеширский писал(а):

valm
А если тебя при этом пригалашают на фуршет?


Никто и никогда не приглашает на фуршет случайных людей. В противном случае это не фуршет - а благотворительный обед :-D :-D :-D
Если фуршет заказывается, то подо какое-то событие. И приглашаются на него люди, которые каким-то образом могут быть полезны организатору этого фуршета.
Например...
- устроители выставки приглашают всех ее участников на пьянку, чтоб те и в следующий раз не забыли купить себе местечко...
- какая-то фондовая контора поит людей, которые могут вложить в нее денежки.
- некое предприятие предлагает бесплатную выпивку на рекламном сборище. В этом случае халявы нет - за бесплатную выпивку придется платить просмотром рекламы. :-(

Наконец, если некто приглашает в ресторан малознакомого субъекта и за свой счет поит его и кормит, то может быть он просто собирается его оттрахать? :-D :-D :-D

Так вот, это я к тому, что ходить или не ходить на фуршеты - дело требующее индивидуального подхода... С одной стороны - конечно хорошо, когда можно забесплатно пожрать и выпить, но с другой... Могут ведь и поиметь Sad
Бомбовоз
/Наконец, если некто приглашает в ресторан малознакомого субъекта и за свой счет поит его и кормит, то может быть он просто собирается своего его оттрахать? /

Если некто женского пола так это супер мега халява.......жратва и трах и усё бесплатно...... Smile
Psychogenic
Hans11 писал(а):

Халявы нет в природе, всегда чем то расплачиваешься.


Суеверия.
Если в руки идет настоящая халява - глупо поворачиваться к ней задницей 8-) .
Бомбовоз
Пожрал на халявку- дык радуйся, млин.

Последний раз редактировалось: Psychogenic (17 Октября 2006 15:56), всего редактировалось 1 раз
valm
Ходить или не ходить на фуршеты - дело требующее индивидуального подхода... С одной стороны - конечно хорошо, когда можно забесплатно пожрать и выпить, но с другой... Могут ведь и поиметь Sad
Andrey_SPb
халява - с..а вещь прикольная.
Маринер
А мне никогда на халяву ничего не доставалось, по-этому никогда на это не рассчитываю Very Happy , да и не знаю, что это есть на самом деле Smile ...
Atrox
Кому ненравиться халява, хватайте и несите быстрее мне! :cool:

.
Кот Чеширский
valm писал(а):

Могут ведь и поиметь Sad


Psychogenic писал(а):

Если в руки идет настоящая халява - глупо поворачиваться к ней задницей Cool



Так что ты не поворачивайся Smile
lumb
Atrox
lumb писал(а):

что дают?



Сейчас халяву проще стырить, чем дождаться, когда ее дадут. :-D

.
Юрий Деточкин
Бомбовоз писал(а):

Нажрался щас до поросячего визга, хоть и халява а как то противно, да и народ явно косился на меня. Чтоб не прослыть халявщиком - развёз половину их толпы до офисов.



ну и комплексы, халява это нормально, только челдовек с самомнением может отказываться. Very Happy
almaznic
Я не халявщик, я партнер...говорили в рекламе ммм...
так что если вы себя чувствуете партнером или халявщиком...знайте вас уже накололи...
бывает только хозяин.
Fragesteller
Халява сразу вызывает у меня подозрения... "Это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)
Duche
Отношение двоякое, но вообще противно как-то 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы