Страница 1 из 1
SETZ
Atrox
Ksandr
Прикольно Smile
Alexsa91
А как так получается ? Smile
Ksandr
Если сконцентрировать взгляд на средней, то "боковым" зрением видно, что ни одной.
Psychogenic
Alexsa91 писал(а):

А как так получается ?


Думаю, из-за инерционности человеческого зрения + вертикальная развертка монитора. 8-)
Ksandr писал(а):

Если сконцентрировать взгляд на средней, то "боковым" зрением видно, что ни одной.


Можно заметить, что черными точки становятся, только когда переводишь взгляд.
Матреха
черных точек НЕТ
Serduk
Psychogenic писал(а):

черными точки становятся


что курим? 8-)
Atrox
STA имел maksopera
Вас так по ящику на...бывают 25 кадром.



"ЕСЛИ ТЫ ЧТО-ТО НЕ ВИДИШЬ, ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ЭТОГО НЕТ"
idd
я наверно какой-то не такой, но в упор не вижу черных точек... Все белые... Smile
Михалыч
SETZ
млять, аж в глазах рябит после твоей картинки! :ooo: :ooo: :ooo:
Psychogenic
idd писал(а):

я наверно какой-то не такой, но в упор не вижу черных точек... Все белые...


У тебя моник часом не ЖК?
denis_s
а у меня в глазах рябит.
фик сосчитаешь сколько точек.
denis_s
Ksandr писал(а):

Если сконцентрировать взгляд на средней, то "боковым" зрением видно, что ни одной.


точно!
idd
Psychogenic писал(а):

idd писал(а):

я наверно какой-то не такой, но в упор не вижу черных точек... Все белые...


У тебя моник часом не ЖК?


да не, вчера на обычном смотрел.... щас на жк смотрю... однофигственно. И еще я левша... Smile
Psychogenic
idd писал(а):

да не, вчера на обычном смотрел.... щас на жк смотрю... однофигственно. И еще я левша...


Ну, то что левша, должно быть без разницы...
Я, кстати, никогда не мог разглядеть эти цветные картинки среди хаотичных узоров (на тетрадках и календариках такое одно время жутко популярно было) - хоть глаза прогляди. Видать, зрение у всех слегка по-разному устроено. Друзья видели, а я офигевал.
Andrey_SPb
denis_s писал(а):

Ksandr писал(а):
Если сконцентрировать взгляд на средней, то "боковым" зрением видно, что ни одной.

точно!


+1
idd
Psychogenic писал(а):

idd писал(а):

да не, вчера на обычном смотрел.... щас на жк смотрю... однофигственно. И еще я левша...


Ну, то что левша, должно быть без разницы...


да это я так, на всякий случай. Smile

Psychogenic писал(а):


Я, кстати, никогда не мог разглядеть эти цветные картинки среди хаотичных узоров (на тетрадках и календариках такое одно время жутко популярно было) - хоть глаза прогляди. Видать, зрение у всех слегка по-разному устроено. Друзья видели, а я офигевал.


да я кстати тоже... то ли у меня терпения не хватало, то ли еще чего... ну факт в том, рассмотреть что-либо, кроме какой-то абстракции, у меня не получалось.
На сколько я понимаю, это не само зрение по-разному устроено, а мозг так картинку обрабатывает... Известно же, что изначально картинка перевернута получается, ну а дальше мозгом все переворачивается и переделывается под себя... Smile
SETZ
Ksandr писал(а):

Если сконцентрировать взгляд...


Вот обалденный эффект основанный на "концентрации":

В течении 30 секунд непрерывно смотрите на четыре точки в центре картинки, а потом закройте глаза, откиньте голову назад и посмотрите на потолок. Попробуйте быстро поморгать. Можно еще сильно зажмурить глаза потом.

Psychogenic
SETZ
Попробовал - работает! :-D
Ksandr писал(а):


Если сконцентрировать взгляд...


...на одной точке (например, на светодиоде телека в дежурном режиме) и не отводить глаза достаточно долго (минут 5), то все окружающие неподвижные предметы "растворяются" и перестают восприниматься. Легче всего это сделать в полумраке.
Фишка в том, что мы, как и лягушки, видим только подвижные объекты. А глаза у нас сами слегка "дрожат" и постоянно находятся в "искательном" движении, поэтому в повседневной жизни мы этот эффект не замечаем Very Happy .
cugra
48 чёрных квадратов зато! :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы