Страница 1 из 1
D_Garry
Приветствую! Прблема такая: была старая сигналка, в передних дверях стоят активаторы ЦЗ. соответственно, к каждому идет двухжильный провод. В старой сигналке от блока шло 6 проводов к релюхам, а уже от релюх - к активаторам (сигналка Prestige APS-185), схема тут - http://www.turbomik.ru/aps185_sh.html . В новой сигналке, которую я присмотрел, на управление ЦЗ идут всего два провода - "открыть" и "закрыть".
Внимание, вопрос Very Happy : как называются и продаются ли блоки управления активаторами ЦЗ, которые "понимают" на входе эти самые два провода - а на выходе могут подключаться прямо к активаторам (ну или на крайняк - дополнительно к этому блоку управления ставить внешние реле, если у него нет силовых выходов)? то есть, как реализовать?
Kirill111
Не понял проблемы.. Те два провода что у тебя в сигналке и кидай параллельно на все активаторы. В самой сигналке встроены реле, провода эти силовые, должны выдержать четыре активатора. 8-)
D_Garry
Kirill111 писал(а):

Не понял проблемы.. Те два провода что у тебя в сигналке и кидай параллельно на все активаторы. В самой сигналке встроены реле, провода эти силовые, должны выдержать четыре активатора. 8-)


Я бы был согласен на 100%, если бы выходы действительно были силовыми. MS-BAIKAL 503 не имеет силовых выходов на активаторы.
Kirill111
D_Garry писал(а):

Kirill111 писал(а):

Не понял проблемы.. Те два провода что у тебя в сигналке и кидай параллельно на все активаторы. В самой сигналке встроены реле, провода эти силовые, должны выдержать четыре активатора. 8-)


Я бы был согласен на 100%, если бы выходы действительно были силовыми. MS-BAIKAL 503 не имеет силовых выходов на активаторы.

Ну так сделай их силовыми при помощи 2 релюшек... Confused
D_Garry
Kirill111 писал(а):

D_Garry писал(а):

Kirill111 писал(а):

Не понял проблемы.. Те два провода что у тебя в сигналке и кидай параллельно на все активаторы. В самой сигналке встроены реле, провода эти силовые, должны выдержать четыре активатора. 8-)


Я бы был согласен на 100%, если бы выходы действительно были силовыми. MS-BAIKAL 503 не имеет силовых выходов на активаторы.

Ну так сделай их силовыми при помощи 2 релюшек... Confused


Да, наверное, так и сделаю - это всяк проще, чем этот блок управления искать. Кстати, не знаешь, а зачем нужны 5-проводные активаторы? видел такие в продаже. На кой там 5 проводов??
VN
В пяти проводных активаторах стоит микропереключатель для управления блок ЦЗ, некоторые сигнализации тоже имеют вход с такой функцией. При снятии с охраны открываются все двери и сев в авто приходится опускать все пимпочки, чтоб закрыть двери. Альтернатив несколько.
Управлять сигналкой при включеном зажигании жмакая кнопки.
Включить функцию запирания ЦЗ от сигналки при включении зажигания.
Установить блок ЦЗ для управления всеми дверьми от пимпочки или от личины (как доп функция).
Еще одно решение на моей страничке с помощью кнопки стеклоподъемника или того же микрика в пятипроводном замке ( о последнем не думал, но думаю возможно подключить).
salyak
легко! и очень удобно скинув тяги со всех личинок вытащить такую кнопочку куда нить в багажник чтобы если сигналка откажет можно было бы открыть машинку не уродуя стекла и не лазая линейкой в двери! 8-)
VN
salyak писал(а):

легко! и очень удобно скинув тяги со всех личинок вытащить такую кнопочку куда нить в багажник чтобы если сигналка откажет можно было бы открыть машинку не уродуя стекла и не лазая линейкой в двери! 8-)


А как Вы поступаете в тех случаях если садится АКБ, или вылетает предохранитель на ЦЗ, да и с проводкой могут возникнуть траблы???
Boriskin
линейку никто не отменял Very Happy
salyak
линейка это резервный случай.ну согласись не очень охота уплотнитель подвергать опасности!!! но уж если ваще крантец то ...... куда деваться!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы