Страница 8 из 30
Роман Торопов ©
SAV112 писал(а):

Где этот вентель? Диод наверно.


это одно и тоже

SAV112 писал(а):

Да вроде ни сгорело там ниче. Поставил я назад старый РН всё как раньше было 14,0-14,1 на холодную без нагрузки, с нагрузкой проседает,может в подкове какой диод крякнул, в мурзилке написано при просаде напруги под на нагруз. какой то вентель спёкся.


снимай подкову (диодный мост), бери тестер .... хотя плюнь на это дело и купи новый мост

Гену снял ? или так всё делал ?
Если снял, то меняй подкову, и подпаяй левый контакт РНнов. обр. к доп. диоду (контакт который идет от клемы диодов) или клемме обмотки:

стрелкой указаны места где можно припаять левый контакт РНнов. обр.
SAV112
Гену не снимал. Я када клему обул на диод прозвонил на массу (кетайским тестором который издаёт писк) так вот он не писчал но на дисплее показало 625 попугаев, по умолчанию 1. Если брать подкову то может нового образца, подойдет на старого гену.
Николка-Паровоз
Хотите я вам фотку кину гненратора нового образца от шнивы, как там всё устроено?
Роман Торопов ©
Николка-Паровоз писал(а):

Хотите я вам фотку кину гненратора нового образца от шнивы, как там всё устроено?


конечна хотим, ток при чём тут шнива ? генераторы то одинаковые ...
Николка-Паровоз
Роман Торопов © писал(а):

ток при чём тут шнива ? генераторы то одинаковые ...


Одинаковые.
Ну просто на моём 2123 написано...
B.black
а что там другого будет? просто для клем W и В+, будут стоять папы.
да и доп-диодов может не быть.

ortodox писал(а):

Романа Торопова ( у него это лучше получится )создать новую тему с подробным описанием установки нового РН с разными приборками. С фотками, схемами. И в ФАК ее.


и обязательно (желательно) клему W припаивать. супер спецам, можно и через кембрик Very Happy
Infinity
имхо всё работает=) и лампа тухнет=))) счатью нет придела=)
B.black
Infinity писал(а):

всё работает


поздравляю. а на утечку проверял?
Infinity
тфу 3раза даже не думал о ней Wink думаю теперь только о новом акуме кальцевом или как его там=)))) имхо 14.5 на акуме я бумаю мой mutlu мне скажет спасибо но блин как мне кажеться он явно не из новых Sad
ortodox
Проверял на своем РН ток утечки - он равен нулю. :cool: .
AlRight
Вливаюсь в компанию
Поставил неделю назад винницкий 9444.3702. РН в магазине позиционировался как "для Шеви-нивы". Купил за 300р. Рядом продавался "РН нов. обр. 2110" за 350 Smile
Подключил, откусив клеммы с выводов В+ и W и припаяв вместо них накидные клеммы. Не забыл про текстолитовую шайбочку под винт клеммы W Smile Для того, чтобы лампа на приборке работала адекватно - перекусил шину доп.диодов так, чтобы отделить их от клеммы D генератора. Полёт нормальный. На холодную без нагрузки - около 14,45в. С включенным ближним, дальним, обогревом ЗС и печкой на 4 - 14,3в. На прогретом: без нагрузки - 14..14,1в, с нагрузкой - 13,95в. АКБ - Ca/Ca. ХЗ как она ещё осталась жива за 3 года Smile

Последний раз редактировалось: AlRight (22 Сентября 2008 07:05), всего редактировалось 1 раз
BELLABRAVO
Сегодня ночью, когда трогалась домой с дачи, при заводке авто (холодная, без нагрузки) увидела напряжение 14,8 Вольт. Это нормально? С нагревом по пути постепенно понижалось.
ortodox
AlRight
:cool:

BELLABRAVO писал(а):

напряжение 14,8 Вольт. Это нормально? С нагревом по пути постепенно понижалось.


Нормально :cool:
Boltun
может из-за хренового (паламатый) РН утекать много тока и не гореть лампа аккума на приборке вообще?
ortodox
Boltun писал(а):

может из-за хренового (паламатый) РН утекать много тока и не гореть лампа аккума на приборке вообще?


Вполне возможно, попробуй заменить по гарантии.
Хотя . если клеммы паял - не заменят.
Деревянный
ortodox
Что советуешь попробовать купить новый РН и попррбовать снова () я плокупал по цене 215 р.)
Вот моя тема-проблема:http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=196389
ortodox
Деревянный
Я там написал - надо удостовериться , точно ли неисправен РН , потом покупать новый.
Попробуй поменять у продавца. Клеммы можно штатнве обратно обжать , если проводки не очень укоротил.
Nerd74
сегодня купил такой же РН от шнивы, буду ставить не снимая генератора. попробую не закоротить клеммы.
Nerd74
поставил этот РН от шнивы. лампа аккума гаснет, но генератор не работает. поставил обратно старый, тоже нет возбуждения, лампа при этом не гасла. проверили контакты, все норм. потом в обход приборки замкнули на +. появилась зарядка со старым, теперь работает. но новый пока так и лежит. от чего мог не работать генератор? при том что напрямую без приборки заработало. как реле ставишь, то ему как бы не хватает напряжения для возбуждения.
Nerd74
кстати приборка АП, с одним узким окошком
olbr
Nerd74
Удали 2 последних сообщения, пользуйся правкой -горчичник словишь Wink
В соседней теме на твой вопрос есть ответ http://autolada.ru/viewtopic.php?p=3550707#3550707
ortodox
Nerd74
При замене РН клемму с АКБ снимали? Может коротнули где?
А как подключали новый РН , дополнительные диоды оставили подключенными ?.
Nerd74
ortodox
сегодня сделали. скорее всего прикол в том, в генераторе остается намагниченность. а РН от шнивы и наш отличаются еще и полярностью на счетках. видимо не хватало из-за этого напряжения для возбуждения. вчера поставили старый он так же не работал. а когда закоротили обмотку возбуждения в обход приборки, то гена заработал. сегодня сразу поставил новый РН и закоротили так же. еще на незаведнной машине. теперь все работает. напруга была 14,4 в при заводке без потребителей. потом упала до 14,2. при ближнем 14 показывал. с дальним и противотуманками 13,4.
ortodox
Nerd74
А какая маркировка нового РН ?
Nerd74
в круглом корпусе тразистор, 93.3702 вроде. просил в магазине для шнивы. синий и белый провод на нем
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 30
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы