Страница 1 из 1

Почему не отменят статью 166 УК РФ?

  • У депутатов просто не дошли руки. Уберут обязательно.[ 1 ]3%
  • Явно лоббируются интересы криминального мира.[ 10 ]35%
  • Не знаю, страна у нас такая - Гондурас![ 17 ]60%
Всего голосов: 28
Роман-НН
Как вы думаете почему не отменяют эту вопиюще глупую (для нас автолюбителей, а не воров) статью 166 УК РФ "Завладение ТС без цели хищения"? Ведь МВД выступило с такой инициативой. Итак все ху..во, милиция работает плохо, а тут еще этот действующий подарок для жуликов. По мне так - влез в чужую тачку - все, 5 лет минимум. Если доказан факт сбыта краденной машины - 10 лет.
Итак, ваши мнения...
Xpert
Как говорили древние, ищите кому выгодно...
Роман-НН
Зачем переместили-то? Тема по-моему самая что ни на есть насущная.
Tchuba
за влез в чужую тачку и сразу 5 лет - да с тобой тут щас все согласятся. не отменяют её потому что щас они заняты прибыльными делами - типа сделать бальную систему, увеличить штрафы, нафиг им полезные для общества вещи делать? а уголовный кодекс давно пересмотра просит, там еще много недотепов и несовременностей
Роман-НН
Tchuba писал(а):

не отменяют её потому что щас они заняты прибыльными делами - типа сделать бальную систему, увеличить штрафы, нафиг им полезные для общества вещи делать?


Да, кстати сейчас там какой-то депутат (бывший глава УВД Карелии) выступает с инициативой. Примерно так звучит:
- разрешить управление ТС с 16 лет
- разрешить какой-то уровень алкоголя в крови
- не запрещать ПР в России (и вообще не менять ничего в этой теме)
- снизить разрешенную скорость в городе (куда уж ниже 60 км/ч? Просто ее никто не соблюдает)
- видеокамеры на всех перекрестках ввести (тут я- ЗА, но это не реально)
и еще какой-то бред, короче..
http://auto.mail.ru/news?id=20819
maxred
Имхо, надо камерами оснастить все машины дпс - увидили нарушение, штраф и проч., а не 500рэ и поехал дальше.
alvd
maxred
Ну, машины ДПС камерами оснастить не поможет, у нас ТО делают под камерой и теперь даже купив надо приезжать показаться. А то получится вместо двух ментов (один читает, другой пишет) - три (третий снимает). Дороже будет откупиться честному человеку.
А вот свою машину камерой оснастить желательно. Сейчас вот посматриваю на рынок, ищу чтоб была с циклической записью видео+звук часа так на 4.
Tchuba
вобщем понятно - надо реформировать ментов! прежде всего:
1.форму полностью, включая фуражку и ботинки ярко оранжевого цвета (без карманов), чтоб было видно издалека что "закон" есть.
2. в кармане черный ящик который пишет звук и видео всего рабочего дня мента.
3. сделать нормальную и большую пенсию, которую чтоб получать надо работать без косяков, пусть стараются гаденыши.
4. сделать нормальную книгу жалоб для народа и сиюминутное реагирование - позвонил по телефону приехала группа разбора и если мент не прав - в табло..., а если не прав водитель - вазелин :D

а вообще конечно, козлы среди ментов все меньше попадаются чем дальше от краснодарского края Smile
maxred
alvd писал(а):

Ну, машины ДПС камерами оснастить не поможет, у нас ТО делают под камерой и теперь даже купив надо приезжать показаться.


Хм, ну ТО - это другое. Или там камера ещё и результаты замеров фиксирует?
Думаю наличие камер повлияет на водил, а то щас через 2 сплошные трафик больше, чем по прямой.
Psychogenic
Голос за Гондурас. Потому что у депутатов не то чтобы руки не дошли, просто им насрать. А криминальному миру отсутствие этой статьи ничем не помешает.
alvd
maxred, будет как с реформой армии, деньги на камеры выделят и тут же с3.14здят. На ТО номера фиксируют камерой, когда проезжаешь через тормозной стенд, больше вроде ничего, точно не знаю. А перед стендом, понятное дело, мойка!
Tchuba, +1! Оранжевые ботинки без карманов!!! Smile
Но я всё равно хочу начать с себя и поставить в машину камеру. Чтоб, например, на переездах не стерегли. А то вот недавно попал, стоял второй слева от камаза, переезд открыли и за камазом закрыли, а меня и мужика впереди поймали. Камаз - нет! А так бы предъявил видео- и звуко- запись, глядишь, и платить бы не пришлось. А над каждым ментом спутник не повесишь.
Вот чёрный ящик в машине, может, и не помешал бы. С 4-х сторонним наблюдением. Подставы бывают, дтп разные там.
P.S. Голосовал за п.2 - преступное бездействие и преступное действие на мой взгляд похожи
Роман-НН
alvd писал(а):

А вот свою машину камерой оснастить желательно. Сейчас вот посматриваю на рынок, ищу чтоб была с циклической записью видео+звук часа так на 4.


Найдешь - дай знать, темка интересная!
Psychogenic писал(а):

А криминальному миру отсутствие этой статьи ничем не помешает.


Профессионалам - да, не помешает, но мелким тварям - очень даже. А то, понимаешь, спиз..л чужую машину, а потом: "А я покататься хотел!" И р-раз - другая статья! А вот если б ее не было - то в тюрьму (как и должно быть). В Казахстане вроде сделали 15 лет тюрьмы за кражу а/м, так там теперь говорят тишина и покой. А нам что (или кто) мешает?

alvd
А кстати цифровая запись разве является доказательством в суде?
alvd
Роман-НН писал(а):

А кстати цифровая запись разве является доказательством в суде?

А чёрт его знает... Где смотреть-то?
х123ас
Tchuba писал(а):

а вообще конечно, козлы среди ментов все меньше попадаются чем дальше от краснодарского края
_________________


А чё,так зае***ли?Прикинь,а мы тут живём Very Happy
ами
проголосовал за 2-ой вариант.

Хотя в принципе мне кажется что весь кодекс нада штудировать, а не за одну статью или группу браться! Вот они по ходу и не беруться.
VitalyG
Tchuba писал(а):


1.форму полностью, включая фуражку и ботинки ярко оранжевого цвета (без карманов), чтоб было видно издалека что "закон" есть.


Без карманов и с видеокамерой на лбу :-D
maxred
Набирать из модельных агенств, чтоб рожи были приличные, окончивших курсы этикета. Когда талия выходит за рамки - увольнять как проф.непригодны. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы