Страница 1 из 1
Gvardeec
Сегодня сел в машину, пи...ц как холодно там, у нас первый мороз -7 но это так отвлечение.
Машина стоит во дворе частного дома, и вот с утра в мою бошку закралась мысль, а ведь можно как нить подогревать салон машины ночью, например купить маленький масленный радиатор от сети 220 воль и брость удленитель в дом, и в машине тепло и окна не замерзают, но возник вопрос пожаро безопастности.
Вот это собственно и сам вопрос не сгорит ли у меня машина?
daddy
А прошлую зиму забыл? Вот то было писец. Помню выхожу утром (дом частный),гляжу на уличном градуснике "-31",хуясе думаю.
Открываю пепелац и по привычке плюхаюсь на сиденье-чуть зад себе не отбил! Сиденье как скамейка в парке.
Psychogenic
Gvardeec писал(а):

но возник вопрос пожаро безопастности.
Вот это собственно и сам вопрос не сгорит ли у меня машина?


От масляного радиатора - маловероятно. Только проводка должна быть хорошей (сетевой провод - двойная, а лучше тройная изоляция и чтобы на острые кромки не попадал).
Только я посоветовал бы тепловентилятор небольшой мощности (ватт 400-800 или просто включать на минимальный обогрев), он еще и воздух гоняет - салон в момент прогреется. Включил - сел пить утренний кофий - выключил - сел в машину - офигенно тепло. Есть модели, которые могут прогреть до заранее заданной температуры, а потом сами вырубаются (и врубаются, если температура падает).
Gvardeec
daddy писал(а):

А прошлую зиму забыл? Вот то было писец. Помню выхожу утром (дом частный),гляжу на уличном градуснике "-31",хуясе думаю.
Открываю пепелац и по привычке плюхаюсь на сиденье-чуть зад себе не отбил! Сиденье как скамейка в парке.


Да я прошлой зимой пешком еще ходил, а зима была ну его на хрен , не хачу такю больше!!!
Lednik
Gvardeec писал(а):

Машина стоит во дворе частного дома, и вот с утра в мою бошку закралась мысль, а ведь можно как нить подогревать салон машины ночью


а зачем ночью греть салон???
не легче за 15-20 минут до выезда выйти и завести машину и оставить её греться? тем более стоит она во частном дворе, значит никто не угонит, пока она с ключами и заведённая стоит..
а 5 точке холодно - купить попогрей "емеля" -по цене я думаю сопоставимо с масляным обогревателем..

8-)
Gvardeec
Psychogenic писал(а):


От масляного радиатора - маловероятно. Только проводка должна быть хорошей (сетевой провод - двойная, а лучше тройная изоляция и чтобы на острые кромки не попадал).
Только я посоветовал бы тепловентилятор небольшой мощности (ватт 400-800 или просто включать на минимальный обогрев), он еще и воздух гоняет - салон в момент прогреется. Включил - сел пить утренний кофий - выключил - сел в машину - офигенно тепло. Есть модели, которые могут прогреть до заранее заданной температуры, а потом сами вырубаются (и врубаются, если температура падает).


Да вот я тоже дуаю что от масленного не должно что либо забогерться, а от термо вентелятора может что нить и вспыхнуть ибо направленный поток горячего воздуха
Gvardeec
Lednik писал(а):


а зачем ночью греть салон???
не легче за 15-20 минут до выезда выйти и завести машину и оставить её греться? тем более стоит она во частном дворе, значит никто не угонит, пока она с ключами и заведённая стоит..
а 5 точке холодно - купить попогрей "емеля" -по цене я думаю сопоставимо с масляным обогревателем.. 8-)


Дык ведь хочеться выскочить из телого дома и плюхнуться в теплую машинку, ане жопой греть седенья это раз, два - по идее стекла замерзать не должны
daddy
Я ту неделю (прошлой зимой) пока Т опускалась от -30 до -15 за час до выезда кидал в салон (в район печки) фен жены,включал его на 2 скорость и гдето через40-50 мин в машине было довольно тепло и печка намного быстрее прогревалась.
Gvardeec
daddy писал(а):

Я ту неделю (прошлой зимой) пока Т опускалась от -30 до -15 за час до выезда кидал в салон (в район печки) фен жены,включал его на 2 скорость и гдето через40-50 мин в машине было довольно тепло и печка намного быстрее прогревалась.


Неплохой варриант, надо будет обдумать
Psychogenic
Gvardeec писал(а):

от термо вентелятора может что нить и вспыхнуть ибо направленный поток горячего воздуха


От воздуха с температурой 50-60 градусов ничего не загорится. К тому же, в них по умолчанию есть встроенная термозащита (при перегреве нагреватель отрубается). И если направить его так, чтобы воздух попадал на твое сиденье - зад не отморозишь.
Цена на них вообще смешная: от 800 рублей можно нормальный взять.
Короче, поделился своей имхой - дальше думай сам. Smile
Gvardeec
Psychogenic писал(а):


От воздуха с температурой 50-60 градусов ничего не загорится. К тому же, в них по умолчанию есть встроенная термозащита (при перегреве нагреватель отрубается). И если направить его так, чтобы воздух попадал на твое сиденье - зад не отморозишь.
Цена на них вообще смешная: от 800 рублей можно нормальный взять.
Короче, поделился своей имхой - дальше думай сам. Smile


Хотя верно, там же не 100 градусов температура, а если еще его на лобовое направить, то вообще отлично должно быть , я думаю минут за 10 максимум должен салон нагреть
witaliy-s
У меня тоже машина в частном доме стоит. Обхожусь только подогревателем на 220 В через таймер. Завожу теплый двигатель. Пока снег и иней отскребаю в салоне ташкент. А маслянные радиаторы и тепловентиляторы считаю несерьезным делом. Как сетевой провод в салон заводить? (он толстый и на морозе часто быват хрупкий его пережать можно, а там искры-пожар).
Gvardeec
witaliy-s писал(а):

У меня тоже машина в частном доме стоит. Обхожусь только подогревателем на 220 В через таймер. Завожу теплый двигатель. Пока снег и иней отскребаю в салоне ташкент. А маслянные радиаторы и тепловентиляторы считаю несерьезным делом. Как сетевой провод в салон заводить? (он толстый и на морозе часто быват хрупкий его пережать можно, а там искры-пожар).


Поподробнее, что это за обогреватель?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы