Страница 49 из 51
Suse
Zver_042
Suse писал(а):

Почему !?


Мозг управляет генератором по нетривиальному алгоритму, допуская возможность снижения напруги до значений НРЦ, то есть практически отключая генератор Pardon
Лысик
Ребят, всё хорошо, только вы не забывайте о состоянии самих фар и проводки машины!а то на лампу у многих приходит 12В при акб 14В, стекла покоцаные, фарам по 10 лет. Много людей, кто со мной на 8ке ездили, не верили, что так светят штатные фары с простыми лампами Филипс +30. А всё просто! Разница между акб и лампой у меня всего 0.2-0.3В, остальных блох не стал ловить. Массы в идеале, большинство клемм заново обжаты и пропаяны, проводка фар внутри заменена на нормальную по сечению (сам собирал). Стекла заменил через 2-3 года эксплуатации.
У отца было 13 В на лампах, вычистил массы с заменой кольцевых клемм, заменил
клеммы со стороны подкапотной проводки, само собой пропаял. Как итог -14.2В на лампах. Отец в первую поездку по темноте оценил результат моей возни!
Suse
Лысик писал(а):

а то на лампу у многих приходит 12В при акб 14В, стекла покоцаные, фарам по 10 лет


10 лет по трассе, фары как светили ярко так им светя, лампа ГЕ обычные абсолютно Pardon света хватает Pardon

Добавлено спустя 50 секунд:

Zver_042 писал(а):

практически отключая генератор


у товарища на приоре , при разгоне гену мозги отключали facepalm думал фишка такая, ага... просто клема возбуждения не возбуждала при крене двигателя ROFL я всю жизнь думал,что гена при запущеном двс,самовозбуждается вот facepalm
Zver_042
Suse писал(а):

у товарища на приоре , при разгоне гену мозги отключали думал фишка такая, ага... просто клема возбуждения не возбуждала при крене двигателя


Это не приора Pardon
витмар
Лысик писал(а):

простыми лампами Филипс +30.


Ну уже не просто стандарт.
А в целом и согласен и не согласен.За всем перечисленным следить нужно,но мы вроде как из великого многообразия пытаемся найти просто хорошие лампы.
Вот моделей навесных ДХО очень много,а вот требования,которые к ним предъявляют, выполняют единицы,так и с лампами.
ИМХО,однако.Но беру филипсы,хотел их дхо,но дорого.
Лысик
Suse писал(а):

10 лет по трассе, фары как светили ярко так им светя,


А я вот стекла поменял (отражатель идеальный) и снова увидел, как хорошо и четко могут светить мои фары Pardon
Стекла все в кратерах за это время были.
витмар писал(а):

мы вроде как из великого многообразия пытаемся найти просто хорошие лампы.


эти считаю идеальные за свои деньги! Причем и сырой асфальт неплохо освещают. Филипс +60 и Осрам Сильверстар 2.0 тоже хорошие по ближнему, последний особенно, но и стоят дороже уже. Перекалки Филипс +100 светят конечно хорошо по сухому, но по сырому не лучше тех же +30, при этом больше 10-15ткм у меня не ходили. Так то можно лампы получше поставить, но надо ДХО, чтоб постоянно не жечь.
витмар
Лысик писал(а):

Филипс +60


Мне нравятся.А ДХО да,надо.Жду релюшку на дальний.
Карина77
Лично я головной свет поменяла на Osram, какой именно непомню. Завтра фото выложу.
Гораздо лучше и приятнее ехать. Свет белый.. Брала за 1 000р.
OSIRIS-UA
Suse писал(а):

всего одна релюшка взамен дальнего (600 рублей правда,в Калуге делают)


Suse писал(а):

Я рад , двигатель запустил ,напряжение в сети больше 13.6 вольт в течении 3 сек она включила дальний на 30 процентов (шим с частотой 319 гц ,как я понял ) ключ вытащил ,двигатель заглох ,дальний горит ,напряжение упало меньше 13.6 она отрубила дальний либо сам включил и выключил габариты ...удобненько


Ребята,это описание работы какого-то реле или блочка...?Напишите,пожалуйста,его название или кат.номер.Подойдёт на мой автомобиль?
Alexandr008
OSIRIS-UA
https://m.kidstaff.com.ua/tema-14506415.html -вот такое,у нас,можна купить.Подойдёт?
Alexandr008 писал(а):


https://www.12vi.ru/773/947/7163.html

не нашол где,у нас,купить такое cry .
Alexandr008
OSIRIS-UA
Цитата:

Этого объявления не существует (было удалено пользователем или истек срок его размещения).


Pardon
Zver_042
Alexandr008
У меня открывается, вот фотка оттуда
Развернуть

OSIRIS-UA писал(а):

-вот такое,у нас,можна купить.Подойдёт?


В принципе да. Но смущает несколько ток потребления, 12мА в выкл. состоянии, не так много конечно, и если суммарный ток потребления в охране сейчас не большой, то можно и забить на него.
Alexandr008
Я с телефона. Мож поэтому

Добавлено спустя 29 секунд:

О. Сейчас открылось
OSIRIS-UA
Zver_042 писал(а):

если суммарный ток потребления в охране сейчас не большой, то можно и забить на него.


Потребление на охране меняется от 14 до 22мА (14-светодиод не светит, 22-светодиод светит).Соответственно будет 26-34мА.Такое потребление ещё норма,или уже многовато?
Vik
В идеале потребление чем меньше тем лутше. Хорошим считается всё что меньше 30mA. Неприятным если больше 100mA.

Вобщем нормально. Просто аккумулятор разрядится за 1 месяц стоянки вместо 2 ;)
TDream
OSIRIS-UA писал(а):

будет 26-34мА.Такое потребление ещё норма,или уже многовато?


Нормально, у меня около 50мА.
витмар
Забрал релюшку.Теперь хоть нити дальнего поработают.
Жаль нет у них реле контроля исправности ламп для 2115.
.kkursor
А мне такую штуку вставить можно, интересно?
витмар
Поставил-работает,НО в режиме дхо часто щелкает реле поворотов и если их включить они моргают в два раза чаще(как будто где лампа перегорела)
В штатных режимах все нормально.
Лысик
.kkursor
У тебя отдельное реле включает или кузовной мозг?
т808
витмар писал(а):

Жаль нет у них реле контроля исправности ламп для 2115.


Возьми восьмерочное и замени в нем шунт стопов на более низкоомный.
витмар писал(а):

Поставил-работает,НО в режиме дхо часто щелкает реле поворотов


Какое отношение даже это реле ДАЛЬНЕГО света имеет к цепи поворотников? Pardon
витмар писал(а):

они моргают в два раза чаще(как будто где лампа перегорела)


А ты на фарах массу не трогал?
Передние поворотники в полный накал работают?
витмар
т808 писал(а):

Какое отношение даже это реле ДАЛЬНЕГО света имеет к цепи поворотников?


Не знаю.Но даже с ним если включить габариты,т.е.отключить режим дхо,все нормально.
Реле поворотов Авар стоит.Когда ставлю на ручник и вынимаю ключ оно тоже стрекочет.Может релюшка не правильная Pardon
.kkursor
Лысик писал(а):

У тебя отдельное реле включает или кузовной мозг?


Вроде как мозг Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 49 из 51
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы