Страница 1 из 1
Nikitos
С некоторых пор плавают обороты на ХХ. 1200-1500. Иногда плавно снижаются до 900, через некоторое время, поднимаются снова.
Датчик РХХ недавно (месяца 2 назад) менял на GM. Не помогло. До этого стоял немецкий. Датчик ДПДЗ менял год назад на GM.

Подскажите, что это может быть? Не хочется выбрасывать деньги не ветер в сервисе.

Всех с наступающими!!!!!!
:cool:
MME
БАЯН - убейся, Афтар!!!
А лучше, почитай хотя бы недавние темы (короче - ДМРВ поменяй)
Nikitos
MME писал(а):

лучше, почитай хотя бы недавние темы



Читал! У всех-то разные проблемы! А если замена датчика не поможет?
MME
Поможет, б...я буду (я точно знаю - поможет, верь!!! Very Happy )
Вадя™
ДМРВ то тут причем?
MME
Я не ищу логики, а тока сравниваю с собственными проблемами (их у мя великое множество было). Так вот плавающих холостой ход я лечил исключительно заменой ДМРВ (он у мя быстро дох!) - не знаю почему и даже не интересуюсь (хотя догадываюсь). К тому же это не затратно, пришел в номаный магаз, взял датчик, поменял, не понравилось - вернул. Однако, понравиццо, я думаю ( а у мя много проблем с моим движком было и там они все сильно гипертрофированные - хороший учебник!)
Дмитрий77
Сначала попробуй ДПДЗ поменять.
Nikitos
MME писал(а):

Так вот плавающих холостой ход я лечил исключительно заменой ДМРВ


Кстати, этот датчик я ни разу не менял!!!! 110 тыс он уже прошел, наверное пора?
Дмитрий77
Nikitos писал(а):

MME писал(а):

Так вот плавающих холостой ход я лечил исключительно заменой ДМРВ


Кстати, этот датчик я ни разу не менял!!!! 110 тыс он уже прошел, наверное пора?


ДПДЗ стоит 150 рублей, ДМРВ стоит 1200-1500 рублей. Диагностика рублей 600-1000. Так что думай.
P.S. Ещё раз советую поменять ДПДЗ.
DiK
Да правильно MME говорит. Скорее всего ДМРВ, а покупать разве обязательно, у друзей посматри такойже и проверь. Главное чтоб с маркировкой тойже. Нет друзей - замерь напряжение ... в поиск короче.
Okinava
У тебя точно не ДПДЗ накрылся, он же обычный резистор переменный
и если вылетает, то регулировка передается РХХ, а он выгоняет обороты на 2000. У самого совсем недавно ДПДЗ вылетал.
Вадя™
Гадали они долго -долго..и этот процесс занимал все их время, потому осуществить простейшую проверку датчика была им не судьба
Mahoni
Вадя писал(а):

Гадали они долго -долго..и этот процесс занимал все их время, потому осуществить простейшую проверку датчика была им не судьба

Тут важен процесс. Very Happy
din
mme Менял все датчики, так все и плавыет:)
делай выводы про себя:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

автор ну описал бы проблему по лучше. провалы при езде? на каких плавают? вообще не прикращает?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы