Страница 1 из 1
Писатель
Много было перетерто о шаровых ?За рулем?, ?Трек?, ?Белмаг?, ?Кедр?, ?Надежда? и др. Много говорилось гадостей о тормозных цилиндрах ?Фенокс?, совсем немного нейтральной информации о тормозных дисках ?Фенокс?. Но нигде не нашел никаких отзывов о шаровых ?Фенокс?. Неужели все предпочли поплавать в море левых шаровых якобы знакомых производителей? Не рискнул ли кто-нибудь попробовать ?феноксовую? шаровую?

Насколько я понял, соотношение хороших и плохих отзывах о вообще ?Феноксе? ничем не отличается от тех же ?белмагов? и ?зарулемов? и пр. Причем плохие отзывы в основном исходят из таких источников: ?дядя Вася сказал ? только не бери ?фенокс??? или ?говорят, ?фенокс? - полное г@$но??, за исключением редких случаев действительных отказов тормозов? Я не хочу защищать этого производителя, но беспристрастным взглядом ситуация, похоже, складывается такая.

Итак, ШАРОВЫЕ ?Фенокс??
Ivanych
А хрена эксперементировать??? тут по моему много писали, что Белмаг и зарулевские опоры вполне качественные, соседи по гаражу тоже только их советуют, говорят 50-60 тыс легко ходят.

Так что я против экспериментов (тем более, что с опорами эксперименты могут дорого обойтись)
Serge!
Действительно (с) Солдаты-3 Very Happy
Kirgudu
Фенокс Г полное судя по тормозным запчастям. Я бы себе такое не поставил, жизнь дороже.

Белмаг лично у меня 5 тыр проходили с натягом. Одна заскрипела, другая застучала. Остальные 2 просто снял и выкинул. Самые путевые бельбеево (Конвеер ВАЗ) и Трек чемпион, правда у последних иногда лопается хваленый селиконовый пыльник.

"За рулем" не знаю, таких в нашей деревне нет.
_Pat_
Есть такое понятие, как репутация фирмы. Вот эта самая репутация у Фенокса довольно-таки серьзено подмочена Smile из-за деталей тормозной системы. Так что, экспериментировать на собственной жизни никому не хочется.
Писатель
.... Прошло полтора года. Я все-таки рискнул и проэкспериментировал "со своей жизнью".

Итого: пробег с момента смены шаровых - 46 тыс. км. Диагностика показала: начал рваться один пыльник. Все остальное - ОК.
Kirgudu
Писатель писал(а):

.... Прошло полтора года. Я все-таки рискнул и проэкспериментировал "со своей жизнью".

Итого: пробег с момента смены шаровых - 46 тыс. км. Диагностика показала: начал рваться один пыльник. Все остальное - ОК.



Счастливчик.
BassBit_98_Питер
А никто не знает какие отзывы от Треке??? А то я две верхних шаровых на Трек заменил, а также один верхний рычаг. Особо думать некогда было о выборе фирмы...
Hans11
BassBit_98_Питер

Не беспокойся у трека нормальная репутация. Да по моим личным впечатлениям - отличные запчасти. У меня рулевая трапеция и шаровые стоят трек.
OutMaster
BassBit_98_Питер писал(а):

А никто не знает какие отзывы от Треке???


Верхние шаровые трек прошли 20 тык. Одна заскрипела - заменил обе снова на трек.
Minherz
...Упаковка у Феноксных шаровых сделана со вкусом, однако!
Каждая шаровая в красной рюмашке Smile
Шаровую поставил -- из рюмашки употребил!

Знал бы, что такая слава у них -- не купил бы Confused
Но, поезд ушёл, уже неделю как стоят у меня "Феноксы".
Сделаны и оформлены, кстати, очень культурно.

Поработаю теперь для всей честной компании бета-тестером. Smile
Буду прислушиваться параноидально и если что -- отпишусь.
Kirgudu
OutMaster писал(а):

BassBit_98_Питер писал(а):

А никто не знает какие отзывы от Треке???


Верхние шаровые трек прошли 20 тык. Одна заскрипела - заменил обе снова на трек.



Скрип - не повод менять шаровую. Снять, чуть капнуть маслица, проработать, затолкать литол. Если люфта и выроботки нет - все ГУТ. А вот когда стучит... Это замена.
Konctr
BassBit_98_Питер писал(а):

А никто не знает какие отзывы от Треке???


"Трек-чемпион" - верхние и нижние прошли почти 30 тыс.....ни стуков ни скрипов....т.т.т....
Ими я заменил как раз таки "Фенокс" не проехав и 10 тыс- рассыпались обе нижние...
Minherz
Konctr писал(а):


Ими я заменил как раз таки "Фенокс" не проехав и 10 тыс- рассыпались обе нижние...



А как давно устанавливались эти феноксы?
Или когда были заменены?
ALAN 013
Шаровые все "Кедр" прошли 5тыс. км, пока три раза тьфу!, в конце декабря заменил слева впереди два тормозных цилиндра, поставил Фенокс, ну что я попал или посмотрим?
Konctr
Minherz писал(а):

А как давно устанавливались эти феноксы?
Или когда были заменены?



Скажем так- по времени проходили около трех месяцев...
Kot_01
Minherz писал(а):

...Упаковка у Феноксных шаровых сделана со вкусом, однако!
Каждая шаровая в красной рюмашке Smile
Шаровую поставил -- из рюмашки употребил!

Знал бы, что такая слава у них -- не купил бы Confused
Но, поезд ушёл, уже неделю как стоят у меня "Феноксы".
Сделаны и оформлены, кстати, очень культурно.

Поработаю теперь для всей честной компании бета-тестером. Smile
Буду прислушиваться параноидально и если что -- отпишусь.



Лемфердер нужно было ставить. Обсуждали ведь это пару лет назад 8-)
Знакомому в гараже трапецию рулевую и все 4 шаровых сменили на продукцию вышеобозначеного производителя, так чувак аж прозрел! Руль стал втрое легче поворачиваться. Пробег у него после замены правда небольшой, тыщь 15 всего, но пока нареканий нет. Но мужик зарекся больше ставить Трек и Кедра...
Minherz
Kot_01 писал(а):



Лемфердер нужно было ставить. Обсуждали ведь это пару лет назад 8-)



О!! Мэтр!! Рады вас видеть! Bravo

...а хрен его знает, где я был два года назад. Прогуливал занятия наверно Smile

Насчёт лёгкости руля это злободневно. Поищу "Лемфердер", куплю в запас. Где у нас в Днепре его можно глянуть?

С уважением!
HoKuM
Kot_01 писал(а):

Minherz писал(а):

...Упаковка у Феноксных шаровых сделана со вкусом, однако!
Каждая шаровая в красной рюмашке Smile
Шаровую поставил -- из рюмашки употребил!

Знал бы, что такая слава у них -- не купил бы Confused
Но, поезд ушёл, уже неделю как стоят у меня "Феноксы".
Сделаны и оформлены, кстати, очень культурно.

Поработаю теперь для всей честной компании бета-тестером. Smile
Буду прислушиваться параноидально и если что -- отпишусь.



Лемфердер нужно было ставить. Обсуждали ведь это пару лет назад 8-)
Знакомому в гараже трапецию рулевую и все 4 шаровых сменили на продукцию вышеобозначеного производителя, так чувак аж прозрел! Руль стал втрое легче поворачиваться. Пробег у него после замены правда небольшой, тыщь 15 всего, но пока нареканий нет. Но мужик зарекся больше ставить Трек и Кедра...



+1. Нет +4 во Smile Правда рулевых не нашел когда ставил, пришлось трек впендюрить.
BECHA
мое имхо - фенокс отстой, их тормозные механизмы покупают просто из-за безвыходности (нету никаких, кроме фенокса и автоваз, которые часто левота). трек на мой взгляд болпе вменяемая контора. лемфердер конечно гут.
Minherz
Ээээ...
Топик о шаровых вообще-то! Confused

Немаловажное полезное свойство шаровых от Фенокса -- хорошо влияют на спортивную форму водителя. Чувствую -- становлюсь шире в плечах и крепче в руках... Very Happy
Kot_01
Minherz писал(а):

Ээээ...
Топик о шаровых вообще-то! Confused

Немаловажное полезное свойство шаровых от Фенокса -- хорошо влияют на спортивную форму водителя. Чувствую -- становлюсь шире в плечах и крепче в руках... Very Happy



Та вот действительно решил заглянуть, давненько что-то не захаживал...
Где взять в Днепре по аське ответ тебе отписал. ИМХО, такие весчи как шаровые должны быть про запас минимум комплект, т.к. покупать запчасть непосредствено перед заменой или в срочном порядке часто черевато ограниченостью выбора и большой вероятностью нарваться на "подливу"
A|ex
Оп-па... а я на днях купил задний тормозной цилиндр Фенокс, какраз из-за того, что был только он и какой-то ободранный, типа заводской ВАЗовский, не внушивший никакого доверия и без упаковки.

Сорри за оффтоп
Hans11
Kot_01 писал(а):

Знакомому в гараже трапецию рулевую и все 4 шаровых сменили на продукцию вышеобозначеного производителя, так чувак аж прозрел! Руль стал втрое легче поворачиваться.



А добавил в рулевой редуктор масла, то и менять ничего не надо бы было. Smile :
Kot_01
Hans11 писал(а):

Kot_01 писал(а):

Знакомому в гараже трапецию рулевую и все 4 шаровых сменили на продукцию вышеобозначеного производителя, так чувак аж прозрел! Руль стал втрое легче поворачиваться.



А добавил в рулевой редуктор масла, то и менять ничего не надо бы было. Smile :



Та ну вроде не полный дебил Surprised
Маятник на подшипниках стоит, проверяеться переодически и смазываеться. Рулевой редуктор тоже настроен по соосности с валом как положено.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы