Установка приборной панели ГАЗ 3110 в 2107 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#401:  Автор: Electro777 СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 09:45
Учти что когда будешь совмещать приборные панели, тебе с волговской окантовки надо будет срезать козырек!
#402:  Автор: KITTОткуда: МО г. Голицыно СообщениеДобавлено: 12 Августа 2007 02:44
Вот здесь спрашивают, куда потопали те кто уже ставил, я не буду говорить за всех, скажу за тебя - я в армии... Вот вам информация по совмещению! Читайте!
http://www.lada.cc/articles.phtml?rubrika=0&show=article&id=203
P.S. У меня уже 20 000 км, полет отличный!

#403:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 12 Августа 2007 10:36
Цитата:

KITT



да знаем что в армии,что хвастаешся..в октябре дембель! как будто ты один такой

#404:  Автор: BigPapaОткуда: Москва. СообщениеДобавлено: 12 Августа 2007 14:32
VAZovec писал(а):

как будто ты один такой


А ты тоже в армии что-ли? :-D

#405: А как же проблема Автор: romka5277 СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 12:35
А как же решили проблемуто
Ведь к коробке надо прикрутить датчик скорости
но это просто - дальше сложнее - датчик от ВАЗ2110,2107,2115 и т.д. тоесть ВАЗОВСКИЙ согласно паспорта выдает 10 импульсов на один оборот вала, а ВОЛГОВСКИЙ 6 импульсов на один оборот вала
тоесть получается что если соединить такой датчик на данную приборку то скорость будет по спидометру завышена в 1,4 раза.
Это просто если надо поставить на карбюраторную машину- взял и прикутил волговский- а еслит ужо инжектор стоит? куды прикрутить?
Или я что то недопонимаю и стали на ГАЗе использовать ВАЗовскте датчики?

#406:  Автор: СамосвальщикОткуда: Москва, ЮВАО, Люблино СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 13:11
romka5277, читай с начала - там всё есть. И про датчики и про к-во импульсов и многае другое.
P.S. я свою пока недоделал - нет времени.

#407:  Автор: AK_s_RabotyОткуда: Большая деревня Москва СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 13:14
VAZovec писал(а):

Цитата:

KITT



да знаем что в армии,что хвастаешся..в октябре дембель! как будто ты один такой


Да армия это весело Very Happy

#408: Я прочитал Автор: romka5277 СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 13:27
На классике с инжектором стоит датчик 10 импульсов оборот
и идет он не на спидометр а к контроллеру
соответственно контроллер делает рассчет в зависимости от скорости
такшо если получается прикрутить ГАЗовский датчик то будет контроллер неправильно рассчитывать расход( у него алгоритм такой)
а если оставить с датчиком который родной то получается что будет врать спидометр так как он рассчитан на 6 имп/ оборот

#409: Так попоробовал Автор: romka5277 СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 15:45
Значит так на ВАЗ 2107 инжектор стоит датчик 10 имп./оборот
Все попробовал: вот результат
Значит так показания бортового компьютера родного и спидометра на инжекторе 60 км/ч
Показания на спидометре ГАЗ приборка 385.3801 с этим датчиком 84 км/ч.
Получается что естественно нужен датчик 6 имп/ оборот но как его присобачить к коробке-???? там уже один стоит.
Решение есть но есче не опробовал- датчик то стоит проходной на коробке- значит попробую прикрутить тросс спидометра а уже на его конец второй датчик.
Shocked Или может кто нить подскадет как делал? в данной ситуации.
Заранее Всем спасибо!!!!

#410:  Автор: KITTОткуда: МО г. Голицыно СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 04:14
Может просто тупо выкрутить родной на 10 и вставить на 6? Или тебе очень важны показания бортового компьютера? Можно и с ним что нибудь нахимичить! Заменить накрайняк! Но мой тебе совет, оставь родной датчик скорости на 10 обмин и просто в разрез сигнального провода, что пойдет на приборку вставь сопротивление! Его очень легко подобрать опытным путем! Тем паче что компьютер будет показывать истинную скорость! Все просто!
#411: Сопротивление не пойдет)) Автор: romka5277 СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 09:32
Сопротивление не катит пробовал))
Скорее всего придется делать делитель с коэффициентом 10/6
но тут ужо требуется радиолюбительские знания.
Поползу на сайт радиолюбителей если надыбаю схему делителя поделюсь.
Так как сопротивление на количество импульсов не влияет.
Короче пополз в поиск)))

#412:  Автор: KITTОткуда: МО г. Голицыно СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 09:46
Хм... А ведь правильно, что то я ступил, сопротивление колличество импульсов не уменьшит... Я кстати видел где то схему делителя, как только найду - обязательно выложу! А вариант похимичить с компьютером не рассматриваешь? Замену?
#413: Про вариант с компутером Автор: romka5277 СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 12:09
Да в принципе заменить то компутер непроблема
вот только жалко очень, я его заказывал персонально
у радиолюбителя он спецально для меня с цветным дисплеем делал)))
а вот время прошло и даже адреса его не помню Sad

Такшо буду искать делитель))
Если раньше найду то тоже выложу предварительно опробовав на месте так сказать))) Shocked

#414: Re: Про вариант с компутером Автор: СамосвальщикОткуда: Москва, ЮВАО, Люблино СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 12:12
romka5277 писал(а):

Да в принципе заменить то компутер непроблема
...


А он не калибруется на входящие сигналы?

#415: Re: Про вариант с компутером Автор: KITTОткуда: МО г. Голицыно СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 21:01
Самосвальщик писал(а):

А он не калибруется на входящие сигналы?


Самому этого не сделать, там нет возможности взять и выставить! Хотя опять же если отдать его радиолюбителю - там наверняка можно перепаять!

#416:  Автор: sabotAGEОткуда: Ногинск-9 СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 02:58
KITT, я свою собрал! Smile наконец, ток дырки в углах еще не заделывал. все работает. с датчиками пока не заморачивался, неужели сильно врут стоковые? датчик скорости где-то советовали от ИЖа - мне не подошел по диаметру, видимо не тот купил. Отец купил какой-то десяточный - в самый раз. скоро появится GPS навигатор. проверю как врет.
#417:  Автор: KITTОткуда: МО г. Голицыно СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 19:25
sabotAGE писал(а):

KITT, я свою собрал! Smile
C датчиками пока не заморачивался, неужели сильно врут стоковые?


Мои поздравления! А с чего ты взял что они вообще врут? И о каком/каких датчике/датчиках речь?

#418:  Автор: AK_s_RabotyОткуда: Большая деревня Москва СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 15:43
balamut писал(а):

эххх! а послать бы вас... в поиск! лезь на 3 траницу топика и смотри сюда http://avtopribor.ru/prices/rasbor.php?serch=385.3801010-11&res=1024
но эта красота тока для впрысковых моторов Sad Sad Sad Sad Sad


Можешь спокойно ставить, а поставил же от инжевой бехи Smile
там ничего нет такого для чего нужен инжектор...
Тахометр подключаешь к датчику холла , надеюсь у тя БСЗ стоит.
остальное все также...

#419: Re: Про вариант с компутером Автор: AK_s_RabotyОткуда: Большая деревня Москва СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 16:04
romka5277 писал(а):

Да в принципе заменить то компутер непроблема
вот только жалко очень, я его заказывал персонально
у радиолюбителя он спецально для меня с цветным дисплеем делал)))
а вот время прошло и даже адреса его не помню Sad

Такшо буду искать делитель))
Если раньше найду то тоже выложу предварительно опробовав на месте так сказать))) Shocked


Делай проще, купи вазовский 6 импульсный проходной,
накрути его на коробку, а на него накрути тот что у тебя стоял, там места хватит.

#420:  Автор: KITTОткуда: МО г. Голицыно СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 06:54
Кстати отличный вариант!! Я слышал что такие есть! Но сам не встречал - просто не интересовался! Это значит такой датчик, где есть и электронный выход и на него можно тросик накрутить (вместо него и родной инжекторовский встанет!)?
#421:  Автор: AK_s_RabotyОткуда: Большая деревня Москва СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 11:42
KITT писал(а):

Кстати отличный вариант!! Я слышал что такие есть! Но сам не встречал - просто не интересовался! Это значит такой датчик, где есть и электронный выход и на него можно тросик накрутить (вместо него и родной инжекторовский встанет!)?


Да все встанет.

#422:  Автор: M@ksus СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2007 07:44
Всем привет! Не поленился, прочитал топик от начала до конца, пока читал, загорелся, седня после работы уже собрался искать панель с датчиком и начинать ставить. И вдруг в конце темы выясняется, что на инжекторную семерку без заморочек с датчиками такую панель не поставить? Т.е. тупо вывернуть один и ввернуть другой датчик не получится? Если кто ставил такую панель на инжекторную семерку, расскажите пожалуйста, что можно (и нужно сделать), боюсь, с покупкой датчиков будет проблема, у нас может их не быть.
#423:  Автор: DonPedroОткуда: Обнинск, Калужская обл. СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2007 20:02
А какие датчики тебя беспокоят?
#424:  Автор: M@ksus СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 06:50
Датчик скорости
#425:  Автор: KITTОткуда: МО г. Голицыно СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2007 16:42
M@ksus
Делаешь так... Эту проблему уже решили! Покупаешь приборку, все что там необходимо, не буду сейчас заново описывать, опишу только про датчик скорости. Покупаешь датчик скорости от 10 модели 6 импульсный, но с 2 выводами (т.е. с проводками - электронный вывод и с возможностью накрутить тросик - механический вывод). Далее накручиваешь этот датчик в коробку, провода от него пойдут на приборку, а точнее там 3 провода, центральный - сигнальный на спидометр, крайние - + и -! Далее на этот датчик на механический вывод накручиваешь свой родной датчик скорости, и от него все провода идут на компьютер! Всё!




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 17 из 20
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU