Страница 1 из 1
Forpost
Всем привет!
при диагностики 14 BOSCH 1.5.4 столкнулся с такой проблемой.
У машины немного плавает холостой ход и глохнит при переключении передачь.
Ошибок контроллер не показал, давление топлива в норме, форсунки рабочии. клиент сам менял датчик холостого хода и модуль зажигания.
при осмотре заменил свечи. провода были в норме.
СО было высокое, стал корректировать и при уменьшении СО растет СН. если СО 1 , то СН около 700-800, подсосов воздуха нет.
поменяли ДМРВ. машина стала вести себя немного по другому, со слов клиента днем практически не глохнет, но стоит ему включить свет. печку то опять появляются проблему. зарядка нормальная , около 14В. но по программе СКАНМАТИК наряжение бортовой сети около 14В, а АЦП напряжения около 17-17.5В.
при включенном зажигание и не работающем моторе АЦП около 16В.
насколько я понимаю, АЦП берется с замка зажигания и при напряжении бортовой сети в 14В, оно никак не может вырасти до 17-18В. есть подозрение. что мозги съехали.
Может кто сталкивался с такой проблемой, с удовольствием прислушаюсь к советам.

С уважением Андрей
max_tr6
Если СКАНМАТИК не врет,
замени прошивку. Не поможет ЭБУ в ремонт.
Withart
Один в один такая же проблема, тот же контроллер, так же холостые дрожжат, особенно при включенных печке и свете. Правда не глохнет при переключении передач как у автора поста. Но заметно троит при частом нажатии на педаль тормоза. . Натяжение ацп у меня вообще 18в. Куда копать?
в804ну
смотри проводку бензонасоса и его реле
Withart
А почему именно бензонасоса? Походу в выходной буду всю проводку смотреть )))

Кстати, при осмотре САУО обнаружилось оплавленный красный провод + как оказалось треться (максимальная скорость) - не работает, Авто, 1, 2 скорости - работают... Вобщем буду проводку смотреть.
в804ну
[quote="Withart"]А почему именно бензонасоса?[/quot

в нескольких форумах писалось об этом и причина была в проводке бензонасоса вот почитай случайно нашел
http://forum.chiptuner.ru/showthread.php?t=22904&page=2
Иван 33
У меня проблема ушла, когда просто начал заправлятся 95-ым бензином
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы