Страница 1 из 1
Jack Carver
Цитата:

http://top.rbc.ru/economics/10/08/2010/448187.shtml
Греческая Coca-Cola Hellenic Bottling Company (CCHBC), на четверть принадлежащая американскому производителю напитков Coca-Cola, со второй попытки получила разрешение на торговлю спиртными напитками в России.

Как пишет сегодня газета "РБК daily", уже в сентябре компания планирует начать свой алкогольный бизнес. Ее партнером может стать американский производитель Brown-Forman, владелец водки Finlandia и виски Jack Daniels. Ожидается, что Coca-Cola может получить четверть рынка водки дороже 350 руб. за бутылку и 5% российского рынка виски.

Информация о том, что Coca-Cola планирует заняться продажами спиртных напитков в России, появилась в марте этого года. Несмотря на то что в компании предпочитали не комментировать имя своего будущего партнера по алкогольному бизнесу, участники рынка не сомневались, что речь идет о компании Brown-Forman, дистрибуцией напитков которой Coca-Cola занимается на нескольких восточноевропейских рынках.

В конце мая планы Coca-Cola по дистрибуции спиртных напитков оказались под угрозой: Росалкогольрегулирование отказало компании в лицензии на оптовую торговлю алкоголем.
В службе сослались на неправильно оформленные документы и посоветовали заявителю провести работу над ошибками перед повторным обращением.
На алкогольном рынке отказ Росалкоголя вызвал удивление, а некоторые эксперты даже отмечали, что конкуренты просто не хотят пускать на алкогольный рынок такого мощного игрока, как Coca-Cola.

Однако накануне стало известно, что вторая попытка компании оказалась удачной.
В Росалкогольрегулировании подтвердили выдачу ССНВС лицензии на оптовую продажу спиртных напитков.
"В этом деле изначально не было никакой интриги, - заявил источник в Росалкоголе. - Coca-Cola неправильно оформила заявку на получение лицензии и получила формальный отказ.
На этот раз все было сделано правильно".

В ССНВС также подтверждают получение алкогольной лицензии, однако отказываются называть имя будущего партнера до полного завершения переговоров.


10 августа 2010г



Праздник к нам приходит всегда с Coca-Cola

Un-real
как-будто без кокаколы у нас тут не бухают pst
Smaksi
Говнотема. Хочешь бухать - бухай. Не хочешь - не пей. От того, что появится ещё один бренд, алко-ситуация не изменится.
ZaSKaR
Водка-лола?
в123вв
Узо, греческая водка - очень хороший напиток Laughing
Mihalych78
Нет бутылкопроизводству в наукоградах!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы