Страница 1 из 1
Coyot
К сожалению, подходящего раздела "Автоновости"/"автопресса" не нашёл, напишу здесь:

Volkswagen 16 сентября этого года начнет производство на своем заводе в Калуге новой модели. Причем, уже сейчас появились данные о том, как эта машина будет называться. По словам Владимира Титиевского, руководителя компании ?Зарубежстрой? (именно эта фирма строит сейчас завод в Калуге), новая модель получит весьма необычное имя ? Volkswagen Rus.

?Ровно через 30 недель цех будет сдан под монтаж оборудования, а еще через месяц начнется выпуск машин Volkswagen Rus для российских и зарубежных покупателей?, - сказал Титиевский в интервью агентству ?Прайм-Тасс?.

Напомним, что первый камень в новый завод Volkswagen был заложен 28 октября прошлого года. Немецкий автоконцерн инвестировал в это предприятие 370 млн. евро. Ежегодно в Калуге будут делать по 115 тыс. автомобилей различных моделей. Причем, уже сейчас руководство Volkswagen рассматривает вопрос расширения мощностей до 250 тыс. в год.

Надо отметить, что пока о Volkswagen Rus известно очень мало. Ясно только, что эта модель класса ?B? или ?С? по европейской классификации, которая будет иметь мотор объемом 1,3-1,6 л. Что касается цен, то ранее представители Volkswagen обещали, что новый автомобиль будет стоить дешевле $10 тыс. за базовую комплектацию.

урл на новость:http://auto.mail.ru/article?id=21109

на той же странице в верхнем углу:"Lada Priora появится в продаже в апреле", ориентировочная цена 12-13тыс$.
Похоже, ВАЗик окончательно умирает.Хотя новость с VW рус больше смахивает на новость из жёлтый газетёнок.Хотелось бы увидеть как этот авто будет выглядеть, если что-то типо фиат альбеа, думаю авто будет иметь успех.
не Шумахер
Очередной Логан будет, лавры Рено не дают покоя конкурентам...
Ханурик
Будем надеяться, что это утка и фольксваген не опустится до производства такого дерьма.
Наблюдатель
Ханурик писал(а):

Будем надеяться, что это утка и фольксваген не опустится до производства такого дерьма.

БМВ же выпускают в Калинграде,чем Фольс так провинился..
AlexYur555
Вроде уже пытались сотворить нечто подобное.Не получилось. Я про VW Pointer.
Ханурик
Наблюдатель писал(а):

Ханурик писал(а):

Будем надеяться, что это утка и фольксваген не опустится до производства такого дерьма.

БМВ же выпускают в Калинграде,чем Фольс так провинился..


Я не против выпуска фолькса в России, я против того чтобы фолькс выпускал бюджетные недомашины.
павел64
Вроде Октавию хотели,потом Пассат
Olegan-TLT
Блин действительно жалко будет, если какую - нить хрень типа пойнтера запустят. Приора лучше пойнтера, чтоб ни говорили, пойнтер это вообще швах. Чего мешает им гольфа пятого запустить? Последовать примеру форда, удешевить за счет "русской сборки" популярную машину С-класса? Читал, рынок машин новых продаваемых (или с неновыми вместе, это не помню) в РФ поглотит 2 млн автомобилей в год. ВАЗ кстати никакой не умирающий, сейчас делают всего 1 млн машин (700 тыс непосредственно в Тольятти, 300 тыс автокомплектами). Так вот ВАЗ хочет делать 1 млн непосредственно своих машин в Тольятти (с учетом нового завода под машину С-класса), те же 300 тыс комплектами (может меньше), а остальное - прочие производители продавать будут. Фольц с гольфом своим занял бы имхо вполне нормальное место на рынке новых машин в РФ, на фокус бы опять же очереди меньше бы были.
Coyot
сколько Гольф 5 в Европе стОит новый?
ерш
Coyot писал(а):

сколько Гольф 5 в Европе стОит новый?


В базе 16.157,33 ?
Конфигуратор здесь
Для сравнения ФФ2 в базе стоит 14.975,00 ?
BlackCat
Ханурик писал(а):

Я не против выпуска фолькса в России, я против того чтобы фолькс выпускал бюджетные недомашины.



Вот тебя забыли спросить. Какая жалость. Sad Вообще-то WolksWagen переводится как "народный автомобиль" и специализировались они как раз на выпуске Жука.
BlackCat
Sagesurder1 писал(а):

Приора лучше пойнтера, чтоб ни говорили, пойнтер это вообще швах.



Ты видел Priora живьем? Если нет, то как вообще можно сравнивать виртуальную машину с реально выпускаемой. А вообще судя по всему, Приора будет та же 10-ка, только после фейслифтинга и с подушкой. Я бы хотел посмотреть на того, кто будет покупать 10-ку по цене 13к$.
DerDen
Sagesurder1 писал(а):

. Приора лучше пойнтера, чтоб ни говорили, пойнтер это вообще швах

ржунемагу.. да самый задроченный логан лучше чем это виртуальное убожество (приора) хотя бы потому, что он материален :-D
cherokee
DerDen писал(а):

ржунемагу.. да самый задроченный логан лучше чем это виртуальное убожество (приора) хотя бы потому, что он материален :-D



Говоря о внешности... Я видел и то и другое живьем и вынужден с тобой несогласиться.
S.V.A.T.
Сдаеццо мне, что это буит народная повозка с маркировкой GOL или FOX - они в КНР и Бразилии аккурат в 10ку вписываются...но это не С класс...
GEN?
Более-менее нормальный VW за 10 кБ - это нереально, беспонтовый Пойнтер (Gol) был дороже...
Вряд ли будет что-то суперпривлекательное, чудес не бывает.

Насчет выпуска скажем Гольфа... ну стОит он сейчас 22-26 кБ, ну будет в нашей сборке 21-25 ...
Olegan-TLT
Ну если бы по аналогии с фордом и его заводом во всеволжске все сделали бы- то просто чудесно было бы. Чтобы разница как и в европе, между фокусом и гольфом и у нас была, да чтобы по нормальной для нашей страны цене гольфа продавали, ну и чтоб 60 -80 тыщ машин бы делали.Тогда правда очередь будет на гольфа, как и на фокуса. И будет охаян гольф "русским г#$@ом", собранным кривыми руками. Но это все было бы не по существу, а мне такой русгольф был бы очень интересен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы