Страница 1 из 1

Какой вы мойкой пользуетесь?

  • Мойкой высокого давления[ 5 ]31%
  • Мою сам[ 5 ]31%
  • Мне пофиг, я плачу - мне моют[ 1 ]6%
  • Как получится[ 5 ]31%
Всего голосов: 16
Vitalij
вот сосбтвенно:
http://auto.mail.ru/news?id=21414

Новые ручные автомобильные мойки высокого давления, которые в последнее время становятся все более распространенными, оказывается, вредят покрышкам! Специалисты компании TyreSafe после проведенного исследования пришли к выводу, что во время мойки при контакте обода колеса со струей высокого давления на резине могут образовываться микротрещинки. Плюс к этому из-за использования всевозможной химии разрушается защитный слой покрышки, из-за чего ее ресурс становится меньше.

Именно поэтому водителям рекомендуется не мыть колеса при помощи моек высокого давления. А если это и делать, то отходить от автомобиля как минимум на 20-30 сантиметров. Плюс к этому надо стараться делать так, чтобы струя воды попадала на покрышки под углом.
иван78
А ещё можно обвинить сотовые телефоны с их излучением или перегар слесаря на шиномонтаже или микроволновку в соседнем гараже ??. :-D

Маразм крепчал??.
Шиза косила наши ряды?..
Laughing
Маринер
Vitalij
Кстати - пока мыл ТАЗик из шланга с тряпочкой или рукой - косяков по ЛКП было меньше.
ildar83
иван78
Vitalij
По-моему один проезд по луже, пусть даже не на самой большой скорости, воздействует на покрышку не хуже бесконтактной мойки. А про грязь и говорить не стоит. Так что, покрышки на балкон, машину в гараж под солидолом и будет тебе счастье. ШУТКА!
Laughing
Vitalij
Я думаю в тему не въехали.

Тама утверждается про боковую поверхность покрышки. А проезд по луже в основном на протекторную часть воздействует.
Buldog
Vitalij писал(а):

отходить от автомобиля как минимум на 20-30 сантиметров. Плюс к этому надо стараться делать так, чтобы струя воды попадала на покрышки под углом



Именно так и моют на таких мойках. Если мойщик будет в упор "расстреливать" колесо из шланга, прикинь каким он будет мокрым! Поэтому и моют они и колеса, и кузов так, как расписано в цитате.
Vitalij
Видать далеко не все так делают Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы