Страница 1 из 1
Drakstar
Проблема в том, что у моего кориша машина как-то оказалась в розыске.
Что можно сделать чтобы ее снять с розыска, или какой-нибудь другой вариант, если приемлемо???
Tomsk
представить нэ на экспертизу и по его заключению снять с розыска , если она не левая ...
SergeySergey
Drakstar писал(а):

Проблема в том, что у моего кориша машина как-то оказалась в розыске.
Что можно сделать чтобы ее снять с розыска, или какой-нибудь другой вариант, если приемлемо???


По какой причине в розыске?
Надо искать инициатора розыска и решать с ним вопросы о снятии.
Drakstar
В том то и дело, что не понятно как она оказалась в розыске Shocked

А машину могут поставить в розыск, только из-за тяжких преступлений?

А может просто какой-нибудь человек написать заявление в ГИБДД, сообщить номера авто,чтоюы ее поставили в розыск. Или нужны веские аргументы этого человека для постановки авто в розыск?
Tomsk
когда то по генералке продали ...
SergeySergey
Drakstar писал(а):

В том то и дело, что не понятно как она оказалась в розыске Shocked


Это можно узнать в отделе ГАИ или у любого постового ГАЙца.

Цитата:

А машину могут поставить в розыск, только из-за тяжких преступлений?


Могут, например, если с места ДТП уехал. Тяжкое это преступление или нет, я не знаю, думаю что не тяжкое.
Угнанные машины также в розыск подают.

Цитата:

А может просто какой-нибудь человек написать заявление в ГИБДД, сообщить номера авто,чтоюы ее поставили в розыск. Или нужны веские аргументы этого человека для постановки авто в розыск?


Нужны веские аргументы. Предположим, есть заявление свидетелей что на машине совершено преступление. Заводится дело и следаком машина ставится в розыск. По заявлению типа "поставьте машину моего соседа в розыск, т.к. мне его рожа не нравится" машину в розыск не поставят. Smile
Drakstar
SergeySergey писал(а):

Drakstar писал(а):

В том то и дело, что не понятно как она оказалась в розыске Shocked


Это можно узнать в отделе ГАИ или у любого постового ГАЙца.

Цитата:

А машину могут поставить в розыск, только из-за тяжких преступлений?


Могут, например, если с места ДТП уехал. Тяжкое это преступление или нет, я не знаю, думаю что не тяжкое.
Угнанные машины также в розыск подают.

Цитата:

А может просто какой-нибудь человек написать заявление в ГИБДД, сообщить номера авто,чтоюы ее поставили в розыск. Или нужны веские аргументы этого человека для постановки авто в розыск?


Нужны веские аргументы. Предположим, есть заявление свидетелей что на машине совершено преступление. Заводится дело и следаком машина ставится в розыск. По заявлению типа "поставьте машину моего соседа в розыск, т.к. мне его рожа не нравится" машину в розыск не поставят. Smile



Хорошо, хоть что-то проесняется, есть за что зацепиться.

Если узнавать в ОГИБДД, то можно им сказать, что типа хочу купить ету машину, и поэтому на всякий случай хочу проверить "чистая" она или нет?
Просто приходить и спрашивать не хорошо, можно вызвать подозрение у гайцов.
Или всеравно с каким вопросом к ним подваривать?
Alexey291
Tomsk писал(а):

когда то по генералке продали ...


также некоторым приходит налог на давно проданные и снятые с учета машины. А какойто умник подкинул народу мысль - если
приходит транспортный налог, а машины у вас нет , скорей бегите и обьявляйте эту машину в розыск
SergeySergey
Drakstar писал(а):

Хорошо, хоть что-то проесняется, есть за что зацепиться.

Если узнавать в ОГИБДД, то можно им сказать, что типа хочу купить ету машину, и поэтому на всякий случай хочу проверить "чистая" она или нет?
Просто приходить и спрашивать не хорошо, можно вызвать подозрение у гайцов.
Или всеравно с каким вопросом к ним подваривать?


Информацию по поводу машины ГАЙцы не обязаны каждому встречному давать. Я думаю, что если нет знакомых в ГАИ, то легенда "хочу купить, прошу проверить" + небольшое материальное стимулирование -- нормальный вариант. Кстати, проверить может не только ГАЙ, но и любой сотрудник милиции, прокуратуры, ФСБ и других государственных силовых структур. У них есть доступ к базе, где есть вся информация по машине, в том числе находится ли она в розыске и кто инициатор розыска.
Drakstar
To SergeySergey

Попробуем с коришем вариант "хочу купить, прошу проверить".
Хотя по такой легенде гайцы много информации не скажут. Могут сказать только что машина стоит/не стоит в розыске, а кто ее поставил и где могут не сказать. Или скажут?

Не посоветуешь как пограмотнее спросить у них об этом?

Думаю лучше проверять на посту у гаишников, вроде они больше с машинами связаны. А если обращатся к остальным блюстителям порядка, то можно вызвать у них подозрение!?
SergeySergey
Drakstar писал(а):

To SergeySergey

Попробуем с коришем вариант "хочу купить, прошу проверить".
Хотя по такой легенде гайцы много информации не скажут. Могут сказать только что машина стоит/не стоит в розыске, а кто ее поставил и где могут не сказать. Или скажут?


Тут все будет зависеть от того, на кого нарвешься и от размера стимулирования.

Цитата:

Не посоветуешь как пограмотнее спросить у них об этом?


Да так и спроси: в розыске ли? если да, то по какому поводу. Что тут еще придумаешь?

Цитата:

Думаю лучше проверять на посту у гаишников, вроде они больше с машинами связаны. А если обращатся к остальным блюстителям порядка, то можно вызвать у них подозрение!?


Наверно, на посту у ГАЙцев проще всего.
Drakstar
To SergeySergey


Хорошо, на данном этапе надо поинтересоваться у гайцев.
Попробуем это выяснить в ближайшее время.

А на посту они могут после пробития поинтересоваться как я на эту машину вышел?
Хотя, к примеру, можно сказать что прочитал в газете частных объявлений. Но тогда они могут поинтересоваться кто владелец, где стоит эта машина, наконец телефон.
Если машина так всплывает, то они попробуют добиться информации о ее местонахождении.

В таком случае что делать?
Или я преувеличиваю и они не такие умные?
ЛАДОЧКА
Я такую машину страховала (было 2 случая) , и у них никаких проблем не возникло, машину они купили и просто в ГАИ ее сняли с учета и вновь зарегистрировали, теперь ездят спокойно.
SergeySergey
Drakstar писал(а):

To SergeySergey


Хорошо, на данном этапе надо поинтересоваться у гайцев.
Попробуем это выяснить в ближайшее время.

А на посту они могут после пробития поинтересоваться как я на эту машину вышел?
Хотя, к примеру, можно сказать что прочитал в газете частных объявлений. Но тогда они могут поинтересоваться кто владелец, где стоит эта машина, наконец телефон.
Если машина так всплывает, то они попробуют добиться информации о ее местонахождении.

В таком случае что делать?
Или я преувеличиваю и они не такие умные?


Я думаю, что они привяжут тебя к дыбе и будут пытать пока ты всю правду им про машину не расскажешь! Smile Smile Smile
А если серьезно, то их кроме пары твоих сотен за информацию больше ничего и интересовать-то не будет. Да хоть она трижды в розыске, если бабала снять с водителя за это нельзя, то какой им интерес?
Drakstar
ЛАДОЧКА писал(а):

Я такую машину страховала (было 2 случая) , и у них никаких проблем не возникло, машину они купили и просто в ГАИ ее сняли с учета и вновь зарегистрировали, теперь ездят спокойно.



Т.е. машина была в розыске, ее купили, затем в ГАИ сняли с учета и потом поставили опять? Я правильно понял?
Drakstar
SergeySergey писал(а):

Я думаю, что они привяжут тебя к дыбе и будут пытать пока ты всю правду им про машину не расскажешь! Smile Smile Smile
А если серьезно, то их кроме пары твоих сотен за информацию больше ничего и интересовать-то не будет. Да хоть она трижды в розыске, если бабала снять с водителя за это нельзя, то какой им интерес?



Тоже верно. Laughing

Успокоил. 8)

Просто коришь сейчас по юристам бегает, выясняет правовые вопросы, что да как. А я, вот, помогаю ему чем могу.

Как говорится "без ниформации дело не раскроишь". Придется рулить к гайцам!
Drakstar
То SergeySergey

Парадокс.
Его (кориша моего) машина почти два года в розыске, а он узнал буквально месяц назад по это. Shocked
И, самое главное, ОСАГО он переодически продливал (как положено, раз в год) и ему спокойно выдавали новый полис. Confused Неужели страховая компания про это не знала? Confused
Прям какая-то халатность со стороны страховиков, или им пофиг на это? Confused
SergeySergey
Drakstar писал(а):

...
И, самое главное, ОСАГО он переодически продливал (как положено, раз в год) и ему спокойно выдавали новый полис. Confused Неужели страховая компания про это не знала? Confused
Прям какая-то халатность со стороны страховиков, или им пофиг на это? Confused


Это не халатность. Информация про розыск является ДСП и теоретически страховые ее знать не могут. Они, конечно, могут послать официальный запрос в ГАИ, но закон не требует от них никаких проверок машины при страховании.
С другой стороны оно им и не надо. Клиет пришел, бабло принес -- это главное.
Drakstar
То SergeySergey:

Все ок, машину сняли с розыска.
Просто была халатность гайцев (насамом деле она числилась в розыске по несерьезному административному правонарушению и гаец должен был снять машину с розыска полгода назад, а он этого не сделал. Поэтому такак канитель получилась).

СПАСИБО ЗА ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ!!! 8)
Tomsk
вопрос юристам : А можно за ЭТО впендюрить гайцам ?
Мат.ущерб и моралка - ЛИШИЛИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ !!!! Чё юкос что ли ?
Drakstar
Tomsk писал(а):

вопрос юристам : А можно за ЭТО впендюрить гайцам ?
Мат.ущерб и моралка - ЛИШИЛИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ !!!! Чё юкос что ли ?



За что?
Если нарушил, то без вариантов.

Причем здесь юкос?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы