Страница 14 из 20
Aндрей
поставил Vernet в дюралевом корпусе - вроде бы тоже француз, судя по наклейкам на упаковке
NAUexx
Aндрей писал(а):

вроде бы тоже француз, судя по наклейкам на упаковке


На заборе бывает сам знаешь чего написано...
Будем надеяться, что тебе повезёт.
Только хоть бы "выходные данные" сего зверя озвучил бы... Smile
Dranik
Aндрей писал(а):

поставил Vernet в дюралевом корпусе - вроде бы тоже француз, судя по наклейкам на упаковке


было 100 лет назад попадались живучие, но с тех пор уже давно не слышал о качестве этого Француза Pardon
но как говорится, за не имением лучшего и это сгодится.
т808
NAUexx писал(а):

Откуда инфа?


В 1992-м наши термостаты были только с нашими СССР-овскими термоэлементами,
а вот примерно с 1996-1997 действительно в ставровские стали устанавливать иноземные.
На коробке внизу на синем фоне так и было указано "с импортным термосиловым элементом". supercool
NAUexx писал(а):

"выходные данные" сего зверя озвучил бы...


"Зверь" довольно удачный!
Его данные в левой колонке:

Термостаты Вернет,Автоприбор,Прамо IMG_1887.JPG
Описание:
Размер файла: 50,85 KB
Просмотрено: 144 раз(а)

Термостаты Вернет,Автоприбор,Прамо IMG_1887.JPG
Андрес
Кто в курсе. Надо ли делать промывку? Хочу поменять антифриз. При сливе старого заметил, что выпадает осадок
Варианты:
1. Просто дистиллированной водой.
2. Лимонной, борной кислотой.
3. Покупные средства-Лавр, Ранвей

Промывку проводить в два этапа?
Dranik
Андрес писал(а):

Просто дистиллированной водой.


этого будет достаточно.
Андрес писал(а):

Промывку проводить в два этапа?


будет зависеть от засранности системы.
может и разу хватит , а может и в десять раз не уложишься, тебе будет виднее.
Андрес
Dranik писал(а):


этого будет достаточно.

все эти промывки кислотой смущают, что они будут действовать и на радиатор, который довольно старенький. Не верю в чудеса, если выигрываем в одном-чистота радиатора, то можем проиграть в коррозии радиатора. Либо промывка будет не очень эффективная.
Как то промывка дистиллированной водой кажется вполне логичным решением
NAUexx
Андрес писал(а):

Как то промывка дистиллированной водой кажется вполне логичным решением


Самым правильным, это точно, но... Это жлобство... имха. Smile
Вполне себе достаточно промыть обычной водой из под крана, зато, сколь угодно раз. Wink
Кроме того... Про промывку СОД тут уже только ленивый тем не создавал... Что мешает поиском воспользоваться? Собственная лень? lol1
п1627кк
kazak1102 писал(а):

Спецом для тебя нашёл:
https://www.drive2.ru/l/8009010/
Себе так сделал уже давно... Делаешь температуру, какую хочешь... Проблем нет, есичё...


kazak1102, спилил я 1,5мм штока у термоэлемента.
Как пускала крышка термостата пузырики воздуха (при кипячении), при 84 градусах, так и пускает. Далее пилить не стал - чревато последствиями.
Тупо крутить болтик без замеров - неразумно.

Как я понимаю, 85 градусов - это начало плавления тела термоэлемента.
Может, я не прав?
Suse
На 8клоп,хорошо ходили термосы в коробочка лада имидж, томпсон авто, стабильно 35 тык, потом начинал не держать)
Андрес
Вот скажите-как дальше жить?
Термостат Getes-после покупки неделю вел себя хорошо. Потом при движении стал держать 70 град. Заказал металлинкар (пока не пришел),
пока снял Getes варил его, проверял...все работает...Однако! Поставил обратно-все работает. Прогревается быстро, в движении 88-90. Хотел дождаться до 100-так и не дождался. Выше 94 не поднимается (на холостом ходу).
Ну и что мне с ним делать? Похоже что то попало и мешало ему работать.
В плане конечно промыть перемыть систему охлаждения. Как я понял-хим средства лучше не использовать. Обойдусь водой. Заменю антифриз.
Но как быть с термостатом???
Dranik
Suse писал(а):

томпсон авто, стабильно 35 тык, потом начинал не держать)


это очень мало, даже на Опеле больше ходит термос hehe
TDream
Андрес писал(а):

Но как быть с термостатом???


Пока работает - катай. МИ держи в "дежурном режиме"...
Андрес писал(а):

как дальше жить?


Припеваючи ))
п1627кк
Андрес писал(а):

Хотел дождаться до 100-так и не дождался. Выше 94 не поднимается (на холостом ходу).


Андрес, так и радовайся!
Андрес
TDream писал(а):


Пока работает - катай. МИ держи в "дежурном режиме"...

а если все таки некорректная работа вызвана низким качеством термостата, или даже то, что попало может повлиять на его работу в будущем?
TDream
Андрес
Тогда меняй. Чтобы башку себе не парить.
Но где гарантия, что следующий будет лучше? Wink
п1627кк
Suse писал(а):

хорошо ходили термосы в коробочка лада имидж


В Сентябре 2018г., установил термос из коробочки "Лада - Имидж" ТКА 21082-1306020. Зиму отъездил по городу нормально, но весной, выехав на трассу, при отрытом кранике печки - температура падала до 81 градуса.
При спуске с горки - до 79. Но при прогреве верхняя часть радиатора начинала прогреваться при 84 градусах.

Как выяснилось позже, после замены, термоэлемент начинал открываться на 84гр., при 90гр. приоткрывался на 4-5мм.
Но, при снижении температуры до 84гр., он забывал закрываться - был зазор 1-2мм.

В декабре 2019 искал термоэлемент на 87гр. - не нашёл.
Под руку попался термоэлемент Hofer HF 445 911 (85гр.) (немецка ферма с кЕтая), цена вопроса - 206 руб. По высоте где-то на 2мм. выше стандартного (точно не измерял), пружина сильнее.
Купил, прокипятил:
начало открытия - 84гр.
открытие при 90гр. - 6,5-7мм.
полное открытие - 9-10мм. Пробовал сделать это:
п1627кк писал(а):

спилил я 1,5мм штока у термоэлемента.
Как пускала крышка термостата пузырики воздуха (при кипячении), при 84 градусах, так и пускает. Далее пилить не стал - чревато последствиями.


Установил на авто. Проверка на трассе - околонулевая наружная температура, полностью отрытый кран отопителя - Т. ОЖ - 84-85гр.
В городе, между светофорами и пробками, - быстрое охлаждение.
Как долго это продержится - бум смотреть.

P.S. В качестве щупов, при замерах зазоров, использовал подручные свёрла.
Андрес
TDream писал(а):

Андрес
Тогда меняй. Чтобы башку себе не парить.
Но где гарантия, что следующий будет лучше? Wink

металлинкар-польша, Getes-китай. Решил, что когда приедет металлинкар-осмотрю его, если качество понравится, то возьму, будут подозрения -не стану брать.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

п1627кк писал(а):


В Сентябре 2018г., установил термос из коробочки "Лада - Имидж" ТКА 21082-1306020. Зиму отъездил по городу нормально, но весной, выехав на трассу, при отрытом кранике печки - температура падала до 81 градуса.
.

почему то очень много по ним плохих отзывов
Базилио 55
У меня Хофер, с прошлого года.Пока норм.
TDream
Андрес писал(а):

металлинкар-польша


Я в курсе откуда МИ. На моей шесть лет отпахал, очень нравилось как держал тем-ру (89-92С), но недавно резко устал и попросился на замену. Снятие показало перекос клапана. Белмаг пока хорошо работает, но держит 85-87С, что по мне маловато.
А вот какого качества МИ сейчас, еще вопрос... Расскажешь Smile
Андрес
Пришел МИ, осмотрел-качество мне понравилось, признаков подделки нет, только корпус не дюралевый, а стальной. Но сам термоэлемент вызывает больше "уважения" чем Getes.
Ориентировался на видео-обзор

https://youtu.be/pQRjW7XXamk
К сожалению прочитал в комментариях, что завод закрылся((( у меня, судя по маркировке год производства 2018.
All Exx64
Андрес писал(а):

Пришел МИ, осмотрел-качество мне понравилось, признаков подделки нет, только корпус не дюралевый, а стальной. Но сам термоэлемент вызывает больше "уважения" чем Getes.
Ориентировался на видео-обзор

https://youtu.be/pQRjW7XXamk


К сожалению прочитал в комментариях, что завод закрылся((( у меня, судя по маркировке год производства 2018.


Дануна...
http://metal-incar.com.pl/
Андрес
All Exx64 писал(а):


Дануна...
http://metal-incar.com.pl/

я видел сайт и читал, но украинцы которые сняли ролик пишут, что завод не работает. Ну может не работал не работал, да заработал))))
п1627кк
All Exx64 писал(а):

Дануна...


All Exx64, ты о франшизе что-нибудь слышал?
Для примера: телевизоры Philips в продаже видел? Они продаются, но сама фирма Philips не производит их более 15 лет...
All Exx64
А не голословная информация про закрытие МИ есть?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 20
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы