Страница 57 из 61
MARINA19

хочу такой дом
или такой
zOnk
А я бунгало на берегу океана.

MARINA19

хотеть не вредно.
Acquirer
MARINA19 писал(а):

хочу такой дом
или такой


Ага, из одной бетонной коробки ехать в кирпичную за город. В бане спали в эти выхи, как пахнет баня после того как протоплена печка Good
Ковбой Джо
соглашусь с Acquirer

Это конечно всё имхо, но если бы у меня был свой загородный дом, то я хотел бы сделать его именно из дерева.

А так у отца уже есть подобная кирпичная трёхэтажная дача (хотя дом не такой большой и широкий) - внутри по сути та же квартира, только с этажами и с винтовой лестницей
Токсик
Место где все есть

Часть третья.

Романтическая.

Итак. Продолжаю свое бесконечное повествование о Греции. Точнее о нашей туда поездке. Я уже говрил, что экскурсий было не много, однкао они того стоили.
В 200 километрах от Крита, из вод Средиземного моря, торчит маленький островок - Сантарини. Вулканического происхождения островок. Тыщи три лет тому, на месте островка был здоровенный вулканище. Но однажды он каааааак поздзорвется ! Итоги были плачевные. От самого вулкана остался маленький островок, цунамями смыло Крито-Микенскую цивилизацию, пеплу в небеса выбросило чудовищное количество,ну мало тогда не показалось никому ...
Прошли годы, вылканчик поостыл, и там вновь послились люди.
Вот к такому удивительному месту мы и отправились на чудо плав средстве - МегаДжете.



Фантастический корабль ! Начнем с того, что это паром. Туда машины заезжают. Кроме того, он катамаран. Ну и самое удивительное - он реактивный ! На водометных движителях !

Вот такие буруны, метров по 6 высотой из-за кормы вырываются.


Идет оч быстро. 120 км за 2,5 часа преодалевает.
Есть суперджет и поменьше, чисто пассажирский. Тот еще бысрее. Крит-Сантарини 1.5 часа.

На выходе из порта Ираклиона, стоит с 12 века веницианская крепость. Маленькая какая то она ...


Рыбачки в порт возвращаются.


Берега Эллады


Настоящий необитаемый остров !


И вот мы подходим к острову. Конечно, нас встречает маяк Сантарини


Парковка, Кэп парковался с ходу ! Тормозил якорем. Тоесть к причалу он подплыл как заправский дрифтер !И вот собственно порт Сантарини. Порт новый, сепциально для суперджетов построен.


Еще один реактивный. Подольше нашего.


Еще раз повоторю. Санатрини это кальдера вулкана ! Тоесть верега острова практически отвесные. 360 метров ... И на самый верх ведет серпантин ... Страшно шопизец !


На острове растет три агрокультуры: Виноград, фисташки и помидоры. Причем все какое то невероятно вкусное ! Вот это плантации помидоров.


Ехали мы через весь остров ... По серпантинам этим ... Высота от 300 до 800 метров ...И наконец приехали в самый дальний город острова - ИЙЯ.


Городишко маленький премаленький ! Но какой же чудесный ! Главная улица вымощена мрамором, транспорта нет (он там физически ездить не может) домики акуратненькие, беленькие. Ну вобщем глядите сами !



Сантаринский дворик.


Домики лепятся прямо по краю обрыва. Один на одном, некоторые прям над обрывом свисают.


Тепрь я знаю где я хочу жить ...


Интересный домик. Он двухэтажный, + магазин. Магазин почти полностью под дорогой !


Ну и самые известные кадры Сантарини в моем исполнении:




















Из ИЙЯ мы поехали в ценральный город острова - Фира. Но по дороге тормознули в небольшом поселке, и оттуда по красивейшей дорожке пошли пешком. Идти минут 10.


Город ФИра




Сантарни оч романтическое место. Там самые красивые в мире (по словам греков) закаты. И потому на острове много недвижимости принадлежит мировым звездам кино. Дома конечно ихни не показывают, но по словам экскурсовода, вот эта яхта привезла сюда Джоли и БрэдПита.


Дорог на острове мало, а до некоторых мест вообще нереально дорогу построить. Поэтому главным транспортом на острове были ослики. Но недавно, построили фуникулер от порта в город. И многие ословожатые остались без работы.


Голодные погоньщики чуть не устроили бунт ! И тогда хозяева фуникулера стали выплачивать ежегодно по 25 000 евро каждому ословодителю ...


Эта ...карады ... Никто ослика не продает ??

Накупив сувениров нас повезли на другую сторону острова. На пляжи с черным песком !






И вот день приблизился к закату, и мы снова в порту, где нас ждет мегаджет. Путь наш лежит обратно в город Ираклион что на острове Крит.
На прощанье, я сделал пару кадров уже с борта судна...






Нехотелось уезжать оттуда. Но я обязательно вернусь на этот остров. Когда нибуть ...

Ну и на последок. Будете на Сантарини, отведайте местного вина "Винсанто" Белое вино, из 3 сортов винограда. причем красного цвета ! Оч вкусно !
Ковбой Джо
zOnk









Последний раз редактировалось: zOnk (19 Июля 2011 22:46), всего редактировалось 1 раз
PachaG
мегакласс Good
Matroskin
z0nKiD
эТо ты сам увлекаешься или просто попал в событие?
Bom-rus
[quote="MARINA19"]
хочу такой дом
или такой
ТТы в квартире уборку делаешь? А теперь умножь на 5 и так 3 этажа! hehe
Bom-rus
z0nKiD
А не в степаново ли это? На Дмитровке?
zOnk
Около яхромы,точное местоположение не знаю.Угу на дмитровке.
zOnk
Matroskin писал(а):

z0nKiD
эТо ты сам увлекаешься или просто попал в событие?



Мне интересно всё ,что связано с небом и высотой.Воздушный шар последнее,что я хотел попробовать и сравнить из всех (которые меня интересуют) воздушно-спортивных направлений.Прыжки с парашютом,параплан (не путать с дельтапланом),аэродинамическая труба и теперь аэростат.Коплю деньги на парашютные курсы AFF и несколько тренировок в трубе т.к. пол часа 9300 руб. стоит. И параплан ещё хочу над дачей летать,кстати доступно в сумме 250 000 руб (с мотором сзади) . Razz

Dark_Angel
Cray
Верен марке gpn
And777
У Приоровода какогонибудь отжал.... pst
$@#Y@
Александдр
$@#Y@
Ты на Чернавском мосту стоишь? (1-2 фото)
$@#Y@
Александдр писал(а):

$@#Y@
Ты на Чернавском мосту стоишь? (1-2 фото)


именно. еще радует кислотно-зеленый цвет водохранилища, тархуном наполненного... ROFL
Александдр
$@#Y@ писал(а):

именно


лет 20+ назад там трамвайчики стояли, мы катались по вдхр.
А где разрыв расписанного забора вдалеке у подъема - там пешком ходили из центра, с К.Маркса. По улице... блин. О, Помяловского, не? Тихий зеленый переулок - ни людей, ни машин.
И опоры моста расписаны не были. И пляжи с катамаранами. Good

Вдхр. давно чистили?
Александдр
Давай еще фоток мостов и центрального пляжа
и поющего фонтана
и цирка
и еще чего-нибудь gpn
$@#Y@
Александдр писал(а):


Вдхр. давно чистили?


давно...
а центрального пляжа... хм... в водохранилище лучше не купаться, пляжи заброшены, ибо желающих купаться нет... катамараны по нему не ходят, максимум катера да прочие суда... фотки адмиралтейки раньше выкладывал...
http://maps.yandex.ru/-/CBanYFzT гуляй по панорамам, яндекс тоже туда добрался Smile
Александдр
Спасибо, тёзка, от души! Drinks or Beer

ПС
В России 3 беды - д, д и реклама на улицах.
Александдр


На полях Белоруссии урожай собран, по сему такие праздничные бабы Smile
Dark_Angel
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 57 из 61
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы