Страница 1 из 1

Кто как владеет английским?

  • владею свободно на уровне синхрониста[ 3 ]6%
  • слушаю и смотрю BBC/CNN без особых проблем[ 4 ]9%
  • крепкий середнячок (достаточно для чтения доков и гугления)[ 27 ]61%
  • делаю первые шаги, со словарём прорываюсь к звёздам[ 8 ]18%
  • Не знаю и не надо![ 2 ]4%
Всего голосов: 44
LambadA
Вот интересно стало как "автоладовцы" английский знают Smile Я конечно понимаю что сейчас и с русским не всё гладко, но интересно!

Вот например я среднячёк по английски читаю, и на слух воспринимаю но связанно говориь не могу. Больше языков не знаю (ну украинский чуток Smile )
Сергий
я как собака - все понимаю, но ничего сказать не могу... при этом свободно читаю, а если со словарем, то и перевожу... :-D ...

В общем, когда-то писАл, что "владею свободно" на уровне честного кандидатского минимума, сданного на отл... В лучшее время до синхрониста было весьма далеко, но проблемм с англоязычной литературой не имею
Александдр
Schlecht weiß ich...
String
Свободно читаю и перевожу со словарём...Promt Smile Smile Smile
Не, вроде для доков хватает, и пообщаться могу, ну не очень конечно, но друг-друга понимаем.
Щас начальник заставляет идти учиться, чтобы было не неочень, а нормально.
aviatorrr
Ну в англиских прогах разберусь на раз :cool:
Речь если чесно плохо понимаю Sad
Сказать магу но понимают ето оч пасредственно (хотя акцент на аглицком я воспринимаю и слышу)
канлы ББСи ворд ну то что написано в строке на раз перевожу а вот речь асобля американскую ну очень тяжело :ooo:
З.Ы
Ещё приходится на уровне знать татарский 8) ну такая каша в голове Smile
ABomb
выбрал второй вариант, хотя щас синхроном занимаюсь (правда, преимущественно с испанским)
полосатый кот
Тоже второй вариант. На работе только на нем и общаемся.
133
делаю первые шаги, со словарём прорываюсь к звёздам
Taja
Я выбрала второй вариант, второй язык немецкий (чуть хуже уже к сожалению).
Мегачел
Третий вариант, но с уклоном в сторону второго 8-)
Практики никакой, а без практики любые знания быстро уходят...
BillyTheKidd
BBC ниасилю - слишком быстро.

А так - на уровне кандидатского минимума. Я понимаю, если собеседник не частит. Меня понимают, если не начинают жаловаться на медленное произношение. Литературу по специальности, Бёрнса, Кэррола, Конан Дойла в оригинале, статейки в обе стороны, со словарем - вообще неплохо получается. А што делать? Приходится каждое слово в башке переводить - с практикой беда.
oops1
Свободно читаю тех. документацию, разные англиские форумы и статьи а как подходит очередь что то сказать то п... , ну вобщем приехали Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы