Страница 1 из 1
uzborezzz
Привет, купил сегодня зарядник для АКБ,может есть у кого такой,орион, там шесть красных лампочек, каждая показывает каким током в амперах идёт зарядка.Хочу узнать каким током заряжать АКБ, там можно установить ток от одного до шести ампер.В магазине сказали ставь шесть и он сам понизит при сопротивлении, знакомый сказал лучше заряжать одним ампером, это около 2 суток получится.Как лучше?
Владимирыч
Рекомендуется заражять током в 10 раз меньшим, чем ёмкость батареи. Если ёмкость 55 а/ч, то ток заряда 5,5А. Если у тебя автомат, то он должен поддерживать зарядный ток на заданном уровне, а не понижать его. Вот была тема про зарядные устройства
Helg-001
Если аккумулятор так называемый «кальциевый», то начинать заряд рекомендуется током не более 5% от номинальной емкости в течении двух часов, с последующим повышением тока зарядки до 10% от номинальной емкости (например для АКБ номинальной емкостью 55 А/ч ток зарядки равен 2,75 А и 5,5 А соответственно). Зарядное устройство должно обеспечивать зарядное напряжение в пределах 16,0 – 16,5 В. После повышения напряжения до 16-16,5 В, аккумулятор считается заряженным, если напряжение и ток остаются постоянными в течение 2 часов.
При заряде батарей последнего поколения, которые не имеют отверстий для доливки воды, целесообразно при увеличении зарядного напряжения до 15 В, зарядный ток уменьшают в два раза.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы