Страница 5 из 32
SPB
Airat
Тебе очень повезло, что эти урода не сломали эту кнопку. А то прикинь ночь, заорала сигналка, спускаешься закрыть бак, а его хоть закрывай хоть не закрывай всеравно орёт. Пока думаешь вчём дело, начинают высовывоться разгневанные соседи :ooo:. Я бы не хотел оказаться на твоём месте. А вообще задумка неплоха.
PSIHolog
На самом деле всё зависит от сигналки. Например на моей, если открыть багажник- она начинает орать, но минуты через 1,5 замолкает, и ,как бы сама опять становится на ОХРАНУ, обходя "багажник"...
PSIHolog
PSIHolog писал(а):

На самом деле всё зависит от сигналки. Например на моей, если открыть багажник- она начинает орать, но минуты через 1,5 замолкает, и ,как бы сама опять становится на ОХРАНУ, обходя "багажник"...



Это было моё СОТОЕ сообщение Smile :cool: 8)
a-sity
Бак перевернуть? Газ поставить? Кому надо, тот и балон сопрет, т.к. замки и засовы только для честных людей...
morgion
tankist писал(а):

Привет всем!
Такая проблема.. Сливают сволочи бензин!!! С пятницу заправился с зарплаты на весь бак!!! В субботу утром вышел - бак сухой!!! Shocked
Крышка бака на замке, так открыли не открывая замок. (Пришлось разблокировать, чтоб обратно крышку поставить)
Парни говорят, что такие крышки как 2 пальца об асфальт снимаются.... Что делать?

зы. Сигналка не сработала.. Sad Чувствительность убавил, чтоб не орала зря..



http://vaz.ee/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=5144&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=%F1%EB%E8%EB%E8%E1%E5%ED%E7%E8%ED
-=Герман=-
tankist писал(а):

Alex_kr писал(а):



Так я не из-за этого перешел на газ. Мне выгоднее на газу ездить чем на бензине. Стоимость горючки гораздо меньше. Да и окупился он мне с лихвой. так что я уже езжу да эконолю на горючке, и масло менять можно гораздо реже дольше служит и чернеет позже чем на бензине.

Но когда из бака пару раз (первый раз вскрыли кодовую пробку, а второй выломав пробку с ключем) слили 30 л и 20 л, ощутил преемущества газа.
Газ хрен сольешь, а в баке телипается литры 3-4 иногда и меньше, и с собой для резерва воржу 4л канистрочку.

А по поводу сетки, выбивают ее просто элементарно.



Согласен насчет экономии.. Но с газом сложнее заправляться, Меньше места в багажнике.
Вопрос в следующем: насколько легко вскрыть багажник у классики? А то мож и переворачивание бака ниче хорошего не принесет...




Багажник у классики открывается любой средней отверткой и очень элементарно (узнал когда у меня механизм замка сломался)

Отвертка вставляется под замочную скважину (между крышкой багажника и той части кузова где фары крепятся,ну вы поняли про что я!

Далее надавливается на отвертку (вы сами почувствуете что попали на что то пружинестое,когда ж почувствовали то несколько раз надонадовить на багажник и все!

Я свой багажник так 2 недели открывал пока новый механизм не купил!

так что теперь в багажнике ни чего ценного не оставляю!
Alex_kr
-=Герман=- писал(а):



Багажник у классики открывается любой средней отверткой и очень элементарно (узнал когда у меня механизм замка сломался)

Отвертка вставляется под замочную скважину (между крышкой багажника и той части кузова где фары крепятся,ну вы поняли про что я!

Далее надавливается на отвертку (вы сами почувствуете что попали на что то пружинестое,когда ж почувствовали то несколько раз надонадовить на багажник и все!

Я свой багажник так 2 недели открывал пока новый механизм не купил!

так что теперь в багажнике ни чего ценного не оставляю!



Надо будет попробовать на выходных Sad
Игорь38
Меня умиляют проблемы москвичей и питерцев о сливе бензина с машины стоящей всю ночь под окном, у нас таких проблем нет, потому что только полный идиот оставит на ночь машину под окном даже с супер-пупер сигналкой, иначе на утро будут проблемы покруче слитого бензина. А так читаю про слитый бензин и слеза умиления бежит по щеке (не в обиду будет).
PSIHolog
Игорь38 писал(а):

Меня умиляют проблемы москвичей и питерцев о сливе бензина с машины стоящей всю ночь под окном, у нас таких проблем нет, потому что только полный идиот оставит на ночь машину под окном даже с супер-пупер сигналкой, иначе на утро будут проблемы покруче слитого бензина. А так читаю про слитый бензин и слеза умиления бежит по щеке (не в обиду будет).



И чем же может грозить ночёвка под окнами?????
SPB
Игорь38
Скажу честно, я на машине зимой не езжу и она стоит под окном всё это время. Так за два года всего один раз пытались слить бенз, но так и не удалось( эти собаки женского пола только крышку помяли немного), да один раз спи*дили акуму(сигналки небыло), а вчера нашёл записку с прозьбой продать Very Happy(угу сейчас).
А ты что каждый день машину в гараж ставишь?
ОВХ
[quote="PSIHolog"]
Игорь38 писал(а):

Меня умиляют проблемы москвичей и питерцев о сливе бензина с машины стоящей всю ночь под окном, у нас таких проблем нет, потому что только полный идиот оставит на ночь машину под окном даже с супер-пупер сигналкой, иначе на утро будут проблемы покруче слитого бензина.




Да уж бывал я в тверской области,там машину на ночь никто не оставляет.Я один раз приехал в 4 утра и поленился на стоянку ставить,так в промежутке до 8 утра разбили стекло и пытались спи***ть колонки. Мой приятель решил проблему просто,подкараулил му#@%ов(оказались мотоциклисты-птушники)отмудохал и назавтра заставил принести деньги.Как миленькие прибежали. А я немного усовершенствовал замок бензобака.Стоял самый дешевый со стопорным кольцом,так я просверлил отверстие и вставил шплинт вместо кольца.А отверткой любой замок вскрыть можно,тут уж ничего не попишешь
Игорь38
Я (как и все иркутяне) каждый день машину на стоянку, до гаража далеко. А то пока спишь или открутят чего или поломают. Такой уж менталитет. Есть в нашей области где хуже - это Усть-Кут, а есть как и в Питере - это Усть-Илимск.
Airat
SPB писал(а):

Airat
Тебе очень повезло, что эти урода не сломали эту кнопку. А то прикинь ночь, заорала сигналка, спускаешься закрыть бак, а его хоть закрывай хоть не закрывай всеравно орёт. Пока думаешь вчём дело, начинают высовывоться разгневанные соседи :ooo:. Я бы не хотел оказаться на твоём месте. А вообще задумка неплоха.



х*р они найдут эту кнопку. Она маленькая 3*3 мм и закрыта ограничителем открытия, т.е. ее сначала найти надо, выковырить оттуда. И то кнопка работает на замыкание, т.е. когда она нажимается, то срабатывает сигналка, а вот если ее выдерешь или люк закроешь, то наооборот орать перестанет. А так у меня сигналка орет 30 минут и эту зону снимает потом с охраны, как неисправную, это в случаях, когда люк открытым оставляют. Чисто психология работает. Открыл-заорала-автоматически испугался (ночью то все звуки супергромко кажутся)-закрыл-убежал. На себе испытавал, чесслово шарахаешься и на автомате закрываешь ее. :cool:
Allexey
Прежде всего я прекрасно понимаю, что тема стара как мир, и ссылок в свое время я видел немерянно, но сейчас, когда приспичило, ничего найти не могу. Как искать? Мадераторы, зачем было сносить тему??? Если тема действительно проела мозги, дайте ссылочку и залочте! Еще раз просьбочка, если у кого валяются ссылочки по этой теме, бросьте сюда пожалуйста, я буду Вам безмерно благодарен. Спасибо.
Aнджей
Самое простое решение-купить пробку с ключем, которая в закрытом состоянии просто крутиться на резьбе. Если ее сбивать, сработает сигналка, а если есть пагер на сигналке, то вообще прекрасно.
Allexey
Анджей писал(а):

Самое простое решение-купить пробку с ключем, которая в закрытом состоянии просто крутиться на резьбе. Если ее сбивать, сработает сигналка, а если есть пагер на сигналке, то вообще прекрасно.



К сожалению она не спасла, в предыдущем сообщении (которое удалили) я описывал, что эту крышечку мне благополучно сняли монтировкой или ломиком (сделать это можно плавно и аккуратно, сам попробовал), так что сигналка не сработала... Sad
Aнджей
Ну тогда может в лючок врезать замок.
JEKA
а если поставить крышку с кодом? Правдв у меня такой не было,была с ключом
Вова Длинный
Самое надежное средство от слива бензина - ездить на газе (ну или на солярке).
Rkrust
Надо поставить сигнализацию на лючок. Делается просто. Берем микрик и ставим на кронштейн под болт крепления крышки лючка, провод тянем от контакта сигнализации багажника. Микрик работает от пружины (в виде пластины)на петле лючка.
Короче дольше рассказывать, чем делать.
Собери волю в кулак, мозги напряги, посмотри механизм лючка, немного воображения и вперед.
У меня сливали раз в неделю, приходилось в баке оставлять чуть-чуть, а выезжал с канистры плюхнешь литров 5-10 и вперед. Надоело
сделал, перестали сливать. Только переодически сигналка срабатывала. Выходил , видел только следы пальцев на лючке.
Так и продал ласточку.
Allexey
Rkrust писал(а):

Надо поставить сигнализацию на лючок. Делается просто. Берем микрик и ставим на кронштейн под болт крепления крышки лючка, провод тянем от контакта сигнализации багажника. Микрик работает от пружины (в виде пластины)на петле лючка.
Короче дольше рассказывать, чем делать.
Собери волю в кулак, мозги напряги, посмотри механизм лючка, немного воображения и вперед.
У меня сливали раз в неделю, приходилось в баке оставлять чуть-чуть, а выезжал с канистры плюхнешь литров 5-10 и вперед. Надоело
сделал, перестали сливать. Только переодически сигналка срабатывала. Выходил , видел только следы пальцев на лючке.
Так и продал ласточку.



Это кстати первая мысля которая меня поситила. Сделать это действительно не проблемно. Но есть маленький нюанс. После историй с моими знакомыми, у которых на заправках украли сумки из машины, пока они ходили платить, я всегда стал отходя от машины щелкать сигналкой. А так вставив шланг, на сигналку не поставишь. Но это самое простое, что можно сделать, все таки склоняюсь к этому.
Kirgudu
Allexey писал(а):

Прежде всего я прекрасно понимаю, что тема стара как мир, и ссылок в свое время я видел немерянно, но сейчас, когда приспичило, ничего найти не могу. Как искать? Мадераторы, зачем было сносить тему??? Если тема действительно проела мозги, дайте ссылочку и залочте! Еще раз просьбочка, если у кого валяются ссылочки по этой теме, бросьте сюда пожалуйста, я буду Вам безмерно благодарен. Спасибо.



Поиск с ключевым словом "слили".
Lednik
Allexey писал(а):


А так вставив шланг, на сигналку не поставишь. Но это самое простое, что можно сделать, все таки склоняюсь к этому.


почему не поставишь?
просто сигналка пропиликает тебе, что один датчик сработал, и встанет на охрану в обход него, по крайней мере у меня так.
8-)
самый реальный замут - бензобак перенести на другую сторону, где запаска, а на старое место приделать муляж бензобака, ну там горловина+небольшая ёмкость и налить туда соляры с сахаром, чтоб этим пидорам неповадно было. у меня тоже раз слили пол-бака с..и. Mad
после переноса ББ заливать придётся через багажник.
ещё один выход - ГБО, а в баке иметь 2-3 литра для завода авто.
8-)
или нунах и купить иномарку.
PRECIOUS
Самый дешевый во всех отношениях способ - это крышка с замком, который вскрываецца охотниками за топливом за пять сек. я када свою около подъезда оставлял эти сцукки-пидары сливали раз 7-8 , благо заправляю всегда максимум 10 л перед уличной ночевкой, поменял крышек этих столько же по сотке каждая. но видимо там шпана была одна и та же потом стали с других нашемарок сливать , которые без замков на лючках и горловинах. так что это все еще относительно фигня что крышку вскрыли и бензин слили. у нас стоянка рядом 70 р сутки.
машину оставлял на ночь у подъезда пару лет , нетрудно подсчитать скока я на стоянке сэкономил, даже не взирая на проделки охотников.

Самое дельное как у ино , сигналку на лючок как на дверь.

Вот интересно сложно так сделать?
Lednik
AlexS21074 писал(а):

Самое дельное как у ино , сигналку на лючок как на дверь.
Вот интересно сложно так сделать?


блин былу уже тыщу раз, как сделать концевик на лючок.
берёшь колхозишь концевик/микрик/геркон+магнит(на лючок) в параллель к концевику багажника и всё. чё там сложного.
ищи в поиске.
8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 32
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы