Страница 3 из 32
crazydriver
а лучше миниатюрный СМК-4 http://www.lokkard.ru/catalog/io1024.htm
Но мне подуше вариант с электрозамком как на дверях, который вместе с дверными закрывает и лючок бензобака
Kot_01
Airat писал(а):

Я из Уфы. У нас один магазин электроники, там сказали нет, и не будет. На радиорынке тоже нет.


Если геркон так сильно нужно найти в Уфе, могу посоветовать обратиться к Руслану, он тоже с форума этого, занимаеться радиоэлектроникой в том числе. 113965664 номер его аси, есть на форуме, думаю он поможет в этом вопросе 8-)
Airat
Ага он рядом сидит, мы вместе работаем. И он не знает где можно найти.
OldWalkman
Niko06 писал(а):

Я даже читал рекомендации в багажник на сигналку ставить геркон.Типа если где-то шланги негерметичны или просто канистра с горючкой лежала и подтекла...



О Господи! Так и блок задних фар надо в пламягасительную сетку тогда убирать -- не ровен час там дребезг контактов будет! А ведь действительно... Sad
Niko06
К ментам которые охрану на квартиры ставят.100% найдешь.
Niko06
Это не самое интересное,Вот кто мне скажет контакт который лампочку недостаточного уровня горючки включает - он вообще в баке - и не бабахает , хотя коммутирует достаточную для возникновения искры нагрузку?
crazydriver
OldWalkman писал(а):

Niko06 писал(а):

Я даже читал рекомендации в багажник на сигналку ставить геркон.Типа если где-то шланги негерметичны или просто канистра с горючкой лежала и подтекла...



О Господи! Так и блок задних фар надо в пламягасительную сетку тогда убирать -- не ровен час там дребезг контактов будет! А ведь действительно... Sad


Да уж!!!!! вот точно - не дай бог бензобак потечет!!!!!!!!!!!! так что прям бомба на колесах Smile вот вам и еще один промах конструкторов...... предлагаю удалить резиновую заглушку в днище под бензобаком!
Niko06
crazydriver>"вот вам и еще один промах конструкторов"
+Никакой не промах.Где вы видели размыкающиеся и замыкающиеся контакты в багажнике ? Даже лампа освещения багажника светится постоянно при включенном зажигании и свете.Сложно было контактик поставить ? Думаю не сложно.Ведь под капотом поставили.Не из соображений безопасности ли ? (Не верится конечно, но что-то в этом есть)
crazydriver
кодка подключал провода на прицеп - то обнаружил, что некоторые мамки прям таки болтаются на папках задних фар: вот отсюда и искра может быть
OldWalkman
Niko06 писал(а):

crazydriver>"вот вам и еще один промах конструкторов"
+Никакой не промах.Где вы видели размыкающиеся и замыкающиеся контакты в багажнике ? Даже лампа освещения багажника светится постоянно при включенном зажигании и свете.Сложно было контактик поставить ? Думаю не сложно.Ведь под капотом поставили.Не из соображений безопасности ли ? (Не верится конечно, но что-то в этом есть)



Под капотом такая грязюка -- открытый контакт работать будет, но не долго. На классике контакт лампы освещения моторного отсека не всегда включается. Понажимаешь пипку раз десять -- включается.
Niko06
Ну вот , а в багажнике ,где вроде- бы чище выключателя нет .Почему ?
OldWalkman
Niko06 писал(а):

Ну вот , а в багажнике ,где вроде- бы чище выключателя нет .Почему ?



А на классике вообще выключателя багажника нет -- освещение идет лампами подсветки номерного знака. И контроль открытия багажника ставят только для сигналки уже установщики или сами владельцы.
Niko06
Дык,блин , и я об том же.Прорех конструкторов нет.А если установщик или хозяин чего поставит так это его проблема.
Andrey Fed
Сегодня вечером нужно было поехать привезти сестренку с работы. Сел в машину (стоит под окнами), завелся и смотрю - бензино практически нет. Лампочка горит и стрелка на "0"... Думаю, что случилось - может, думаю, датчик сломался или еще чего... А бензина литров 20 должно быть. Пошел глянуть на бак. Открываю - нет крышки бензобака Surprised . Причем, крышка была с замочком (ключ). Еле доехал до заправки - почти глохла. Пришлось купить новую крышку.
Но это все фигня - неужели крышку с замком, с двумя бородками так легко снять? Или ее поддевают как-то? Кто-нибудь сталкивался?

P.S. хорошо, что хоть не дадумались сахарку всыпать...
denis_s
Andrey Fed писал(а):

Кто-нибудь сталкивался?



у меня тоже выламывали запорную крышку с ключом... еще на страрой машине. весь бензин слили сцуки, и покарябали немного Mad хорошо что было ГБО.
после этого я зарекся ставить с ключом или кодом - кому надо взломает. Такая защита хороша от наглых стояночников, но и со сливом бензина на стоянке я сталкивался только один раз, больше на ту стоянку не ставлю.
ada01
Живу в Новокосино в Москве. По одно время частота слива бензина достигала 2 раз в неделю. Какие только пробки я не покупал - и с замком, и с кодом, и с эксцентриком. По барабану. Сливают и все тут. Поставил на лючок концевик от сигнализации. спасало не долго - до зимы. Между штоком и корпусом концевика попала вода и шток перестал ходить и замыкать на массу провод. Но тут как то нарвался на публикацию в ЗР.
http://arch.zr.ru/articles/215_06_2003.html

Сделал все как в статье (в части бензобака), повесил на управляемый выход сигнализации через релюху. То же самое произвел и с замком багажника. Теперь и бак, и багажник открываются с брелока. (Ессно паралельно висят кнопки - на всякий пожарный)
PSIHolog
На этом форуме уже был разговор на эту тему... У меня тоже сливали. Вскрывали и с кодом и с эксцентриком. Поставил самую дорогу крышку с замком. Была попытка взлома, но она не увенчалась успехом. Так что вот уже пол-года, как мой бензин в моём баке. Smile
ТЬФУ*3
Sniper_gf
Замкнутый круг получается. Если замок не ставить, то точно сольют, если поставить, то могут машину покалечить. Тем не менее считаю что крышка с замком нужна. 50% сливальщиков отпугнёт.
алекс_на_шахе
Слили бензин, убил бы((
А у нас были то дождь, то заморозки и я кодовую крышку не стал закрывать - вот тебе и совпадение....
Kirgudu
Турецкие и кооперативы - отстой. ДААЗовская крышка, точно такая же как стандартная с трещеткой, только замок в центре. Самая нормальная крышка.

Это для тех, у кого резьба на крышке внешняя (08-ая).
Ignis
и у меня позавчера слили полбака.
Причем знаю, кто слил, - он у меня до этого уже машину вскрывал, все замки сломаны теперь.
Теперь вот думаю, что с ним делать.
В тот раз, после того как он мою вскрыл его Волга-такси в речку упала (лихач чертов!). Так что есть еще правда на Земле!Smile
Теперь у него ЗИЛ-эвакуатор...
Я пока поставил турецкую крышку (первое, что в магазине попалось, но, судя по постам здесь, - он меня не спасет?
Koriloum
Если знаешь - яйца в кулак левой руки, мантеровку в правую и по роже ему!
алекс_на_шахе
Только не затягивай эту турцию крепко((( они очень быстро ломаются,
хотя ничего страшного нет, едешь в гараж, греешь отвертку и бах скозь крышку рядом с замком и поворачиваешь рядом с крышко. Уже столкнулся, неприятое дельце(



Ignis писал(а):

и у меня позавчера слили полбака.
Причем знаю, кто слил, - он у меня до этого уже машину вскрывал, все замки сломаны теперь.
Теперь вот думаю, что с ним делать.
В тот раз, после того как он мою вскрыл его Волга-такси в речку упала (лихач чертов!). Так что есть еще правда на Земле!Smile
Теперь у него ЗИЛ-эвакуатор...
Я пока поставил турецкую крышку (первое, что в магазине попалось, но, судя по постам здесь, - он меня не спасет?

Хренобляк
Можно и не греть, я бородком пробил от злости, когда она у меня замерзла.
Koriloum
Эээ ... лучше не греть .. а то перегрееш, пары бензина и воспламенятся... А замок полюбому замерзать будет на большом морозе..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 32
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы