Страница 26 из 32
Robinzon 54
Есть еще один практический совет как защитится от этого вандализма,старайтесь не парковаться под углом к проезжей части,иначе к вам рядом подъезжает упырь открывает дверь и то что он делает с тротуара не видно,а тот к кто едет и не заметит что эта сволочь делает,желательно вдоль бордюрного камня,на классике бензобак он как раз на тротуаре будет,а это чмо никогда не будет делать своё дело на виду.
DRAF
Robinzon 54 у меня сосед тоже пострадал от этих вандалов. Правда, погнутым лючком, т.к. на девятке так просто бенз не слить. Ну и ночевал месяц с ружьём около окна. ROFL Потом успокоился, т.к. после поимки ублюдка, в нашем дворе стало спокойно. Drinks or Beer
От этих вандалов защита одна - НАПАДЕНИЕ и чем жесче тем лучше. Если есть собака, натравить, есть бита отбить руки, а переговоры или угрозы к ним приведут к одному - будут гадить. У них в кармане всегда есть остро заточенная отвертка (сам столкнулся с этим), или монтажка в руке - могут применить в качестве оружия.
Я тому ублюдку с горяча чуть руку не рубанул топором, блага в голове что то екнуло. Да и собака у меня сработала на ура, от неё у гАвнюка дар речи отнялся на минуту. Яйца в зубах - это вам не айс. nea
И всего то, на все про все, после срабатывания камеры и поимкой гАвнюка ушло около 20 сек. (камера - зараза, все передала на комп, я потом смотрел запись и глазам не верил - "спецназ на задержании") в тапочках, в трико и в рубашке с топором и собакой, а энто чудо мордой в луже. Pardon
Robinzon 54
DRAF писал(а):

я потом смотрел запись и глазам не верил - "спецназ на задержании") в тапочках, в трико и в рубашке с топором и собакой, а энто чудо мордой в луже. Pardon


Так их супостатов,может и изведем со временем жестко и однозначно, что бы знали раз уж попал то больше не только рука не поднимется ,а и здоровье не позволит.
DRAF
Robinzon 54 на самом деле, да!!! Обычно сливают бенз, люди робкого десятка (мелкие пакостники), в каком то отношении - с комплексом неполноценности.
Но вот как их извести, если вся внутренняя политика страны стоит на лжи и воровстве?
Robinzon 54
DRAF писал(а):

на самом деле, да!!! Обычно сливают бенз, люди робкого десятка (мелкие пакостники), в каком то отношении - с комплексом неполноценности.
Но вот как их извести, если вся внутренняя политика страны стоит на лжи и воровстве?


Вот в этом то вся и беда,если такие заправщики будут знать что попадись он,ему не только бензин,а еще очень многое в этой жизни не понадобиться,наши законы плодят эту шелупонь(превышение необходимой самообороны-что за ересь в экстремальной ситуации),если бы там было прописано что каждый гражданин имеет право защищать свою честь,достоинство,жизнь,здоровье и имущество всеми доступными ему средствами их давно бы уже не было,да они и не возникли бы никогда.
DRAF
Robinzon 54 если нужна консультация, как вести себя в критической ситуации и не выйти за пределы допустимой самообороны, я всегда помогу (как юрист). Drinks or Beer
Но, в этом случае важен юридический факт - ущерб, причиненный имуществу. Наше законодательство ограничило понятие ущерба некой суммой (округлю до 3 тыр). Вот этот ущерб и подразделяет действие (бездействие) ублюдков по мере общественной опасности - на преступление (уголовка) или проступок (административка). Лицо, которое задержало ублюдка, должно действовать в пределах причиненного ущерба - но! - когда ублюдок оказал сопротивление (хорошо когда есть свидетели), от сопротивления зависит и степень причиненного вреда ублюдку. Отвертка в кармане или монтажка в руке ублюдка - без разницы - это уже оружие, которое может быть применено против нас и четкое не желание пройти в органы МВД, орем "лежать" или "стоять" (что бы свидетели появились) и к действию...
На словах все просто, в деле...
Оформленный ментами протокол дает нам право в гражданском судопроизводстве взыскать с ублюдка компенсацию ущерба.
Robinzon 54
DRAF писал(а):

На словах все просто, в деле...


Золотые слова!Ничего не скажешь,но зачастую бывает так что когда остановишься уже начинаешь жалеть о случившемся,у меня есть друг так вот ему на подобного рода людей не везет, прямо таки фатально,мы уже по правде сказать боимся его одного оставлять,только до дома и из рук в руки,хотя мужик он сам по себе не маленький ростом под два метра,но когда из темноты вырисовываются два дебила с битами и портят здоровье из за телефона за 500 рублей уже не смешно,или сбивают с ног и пилку к горлу,сразу же вечер перестаёт быть томным.Спасибо за совет,приму к сведению,я не знал этого,а инфа весьма занятная и ценная.
DRAF
Robinzon 54 люди, которые идет на "дело" (разбой или грабеж) всегда готовы и жертву выбирают тщательно, что бы жертва им самим не накостыляла (но и у них бывают фатальные невезения hehe ). Мелкое ворьё (кража) ищет место где легче взять. В драки мелкое ворье ввязываются только совсем на голову пришибленное (и то больше от страха, либо когда пострадавший показал испуганный вид), обычно они заводят песню о несчастной долюшке, выпавшей на их судьбу, либо делают ноги.
Поэтому, рева сигнализации на их слабые сердечки достаточно, что бы с трудом удержаться от испражнений в штаны. ROFL
Robinzon 54
DRAF писал(а):

Поэтому, рева сигнализации на их слабые сердечки достаточно, что бы с трудом удержаться от испражнений в штаны.


Точно,мне как то вскрывали машину под домом,у меня сигналка с ос и на ночь ставлю на бесшумку,брелок вопит если что, так вот когда он сработал ,пока я сообразил чего это за музычка играет и явно не будильник,подбежал к окну,а никого уже нет,только вижу что дверь открыта,вышел закрыл,ничего не взяли, быстро сдернули,я толком и одеться то не успел,да и ничего ценного в машине не оставляю.
Cygnus
Итак, господа, после этих выходных, проведенных на природе на даче, готов поделиться фотоотчетом, как устанавливается сигналка для сливателей бензина на ВАЗ-2104. У папаши задолбали сливать, уже наверное 4й раз, причем тачка стоит прям под окном, недалеко столб с фонарем, однако сливают мерзавцы.....

[/img][/code]
DRAF
Cygnus
отличный фотоотчет!!!

Минусы контактной системы:
1. тварь - откроет лючок и убежит в кусты, а тем временем полусонный владелец в тапочках, трусах и в майке идет его закрывать. И так несколько раз...
2. тварь - выламывает лючок и машина вынуждена будет снята с сигналки (если нет тихого режима).

Больше минусов не вижу, далее одни плюсы. Легко монтировать, ремонтировать и т.д.

У меня есть идея по внедрению инфракрасной системы контроля (при сломанном или открытом, специально тварью, лючком), сунул руку - запищала.
Еще, удлинить вливной патрубок внутри бензобака (пустить его с учет загиба вверх), пусть тварь пихает отсосник.
D_K_
DRAF
Цитата:

откроет лючок и убежит в кусты, а тем временем полусонный владелец в тапочках, трусах и в майке идет его закрывать

Так там резинка есть под пружиной (последнее фото). лючок сам закрывается. Хотя надо подобрать по жесткости чтобы и открывался не мешая пистолету и сам закрывался обратно. Пружина всяко удобнее но тоже морока куда ее приспособить
Цитата:

выламывает лючок и машина вынуждена будет снята с сигналки (если нет тихого режима).

Схема работает на замыкание. Значит перерезание провода решает проблему сломаного лючка. Контакт все время разомкнут.
Цитата:

Еще, удлинить вливной патрубок

Проще сделать уникальную пробку своей конструкции. Если нет мыслей или возможности изобрести ее с нуля - то хотя бы например на базе готовой продающейся с эксцентриком

Переточив крышку так чтобы отверстие не совпадало с остальными пробками (сделав его меньше или треугольным например) - т.е. ключ от другой такой же не подойдет.
А то шланг не полезет - со злости насыпят туда дерьма всякого. Лучше пусть уж лючок отломают не так трагично будет
DRAF
D_K_ писал(а):

Так там резинка есть под пружиной (последнее фото). лючок сам закрывается. Хотя надо подобрать по жесткости чтобы и открывался не мешая пистолету и сам закрывался обратно. Пружина всяко удобнее но тоже морока куда ее приспособить


Пружина это хорошо, если закроется. Для меня важнее, успеть эту тварь моей собаке скормить. Потом напоить тех. спиртом и в канаву скинуть (шутка).
Цитата:

Схема работает на замыкание. Значит перерезание провода решает проблему сломаного лючка. Контакт все время разомкнут.

А потом при отключенной сигналке, сливаем молча бенз...
Цитата:

Проще сделать уникальную пробку своей конструкции. Если нет мыслей или возможности изобрести ее с нуля - то хотя бы например на базе готовой продающейся с эксцентриком


Была такая идея, опять же, вопрос заключается в следующем: "крыса" обычно ходит одна либо с напарником и очень изобретательна. Силовое воспитание возымеет на них хоть какой то результат, особенно если сломать руку, так не навязчиво (шутка).
D_K_
DRAF
Я наоборот опасаюсь силовых методов. Не потому что не справлюсь. Машину жалко. Сегодня я им наваляю сломав нос а через два дня выйду с утра а машина или краской облита или вообще разобьют стелко и подожгут плеснув бензина. Не говоря уж о начнущихся регулярных проколах колес или залитой монтажной пеной выхлопной - это и сигналка не сработает, сделают и сбегут. Мало ли какие гады окажутся.
Cygnus
D_K_ писал(а):

DRAF

Цитата:

Еще, удлинить вливной патрубок

Проще сделать уникальную пробку своей конструкции. Если нет мыслей или возможности изобрести ее с нуля - то хотя бы например на базе готовой продающейся с эксцентриком




да проблема с такой пробкой в том, что поначалу ее начнут ломать, поддевать отверткой/монтировкой, а не сломают саму пробку - покоцают крыло, жалко машину....
D_K_
Cygnus
Обычно при легких ударах сигналка делает 3 гудка и на брелок идет тоже посылка. Думаю возиться не станут когда машина будет постоянно покрякивать (да и самому нетрудно выглянуть слыша что брелок попискивает регулярно) Ломают обычно пробку с замком, вставляя туда что то в личинку и выворачивая вбок так что крышка отлетает. А поддевать упиарясь в крыло станут лишь упитые какие нибудь. В основном ворют трусы (пацаны) малейший шорох или срабатывание сиги и они бегут
Cygnus
DRAF писал(а):

Cygnus
отличный фотоотчет!!!

...
2. тварь - выламывает лючок и машина вынуждена будет снята с сигналки (если нет тихого режима).

Больше минусов не вижу, далее одни плюсы. Легко монтировать, ремонтировать и т.д.



ну тут надежда на то, что начал открывать - завыло, убег в кусты офигевший с непривычки, посидел, пришел в себя, пошел еще раз проверить - не глюки ли это, опять заорало, опять убежал.... когда там ломать лючок? канистру бы унести, чтобы было куда сливать, вдруг быстро выскочат

Цитата:

У меня есть идея по внедрению инфракрасной системы контроля (при сломанном или открытом, специально тварью, лючком), сунул руку - запищала.
Еще, удлинить вливной патрубок внутри бензобака (пустить его с учет загиба вверх), пусть тварь пихает отсосник.



обдумывал я и такой вариант, но вспомни обычную старую мышку с шариком, там как раз ИК датчик и стоял, ее глючило от любого солнечного лучика, а не будешь же всегда ставить машину лючком в тени, чтобы ее не заклинило, или делать гермитичным лючок, потом гимора по настройке немеряно, можно конечно, но лень..... но если лючок отломают, то будем делать Smile датчик объема за горловино за лючком спрятать....

но лучше всего система с синими лучами из фильма "обитель зла" сунул руку в лучики, а ее нашинковало на квадратики Smile
DRAF
D_K_ писал(а):

DRAF
Я наоборот опасаюсь силовых методов. Не потому что не справлюсь. Машину жалко. Сегодня я им наваляю сломав нос а через два дня выйду с утра а машина или краской облита или вообще разобьют стелко и подожгут плеснув бензина.


Эти, на такое не пойдут. Страх и инстинкт самосохранения у них выше, чем у мухи. Тот кто не может себе позволить купить пару литров бензина, сдохнет от жабы обливать авто краской, если поймают - ж.о.п.а. для такого полная, где взять деньги на ремонт авто?. Да и бсдивые они, если не охото ломать нос, звоним в милицию, сдаём подонков, пишим заяву, получаем ответ - где есть адрес сливщика и вся подноготная биография на данный момент времени. Хоть какая то подстраховка.
Я тоже не сторонник силовых методов, но жизнь такая штука, никогда не знаешь с какой крыши и когда упадет наш кирпич.
DRAF
Cygnus писал(а):



обдумывал я и такой вариант, но вспомни обычную старую мышку с шариком, там как раз ИК датчик и стоял, ее глючило от любого солнечного лучика, а не будешь же всегда ставить машину лючком в тени, чтобы ее не заклинило, или делать гермитичным лючок, потом гимора по настройке немеряно, можно конечно, но лень..... но если лючок отломают, то будем делать Smile датчик объема за горловино за лючком спрятать....

но лучше всего система с синими лучами из фильма "обитель зла" сунул руку в лучики, а ее нашинковало на квадратики


У шариковой мыши, как раз глючил контроллер, а не эта пара светодиод и фотодиод.

А с синими лучами, это идея. но где их взять? Wink Или капкан поставить?!
Cygnus
DRAF писал(а):



У шариковой мыши, как раз глючил контроллер, а не эта пара светодиод и фотодиод.



черт его знает, что там глючило, факт в том, что ИК приемники (бытовая техника, мышки старые) при засветке солнцем не работают, но я тут посмотрел - гимор отменяется, продается готовое устройство в маленьком корпусе приемник + передатчик (например этот http://chip-dip.ru/product0/579210791.aspx или http://chip-dip.ru/product0/562321173.aspx )

дальше если прижмет, сверлим сквозные дырки в нише крыла где горловина бензобака живет слева и справа диаметром 2-3 мм, чтобы в глаза не бросалось за одну ставим ИКпередатчик, за 2ю ИКприемник, потом подключаем к питанию и сигналке, ну и наводим луч передатчика на приемник,

после этого ломай лючок/не ломай..... враг не пройдет, стоит сунуть руку и гудит[/url]
Cygnus
DRAF писал(а):


Или капкан поставить?!



электрошокер, одним контактом на корпус, вторым на контакт на пластиковой крышке бака или оба контакта на крышку бака....,

бак открыть не успел, паров бензина еще нету в большой концентрации, искр бояться не надо... зато шокером получил и хозяин по брелку выбегает hehe
Robinzon 54
DRAF писал(а):

Или капкан поставить?!


hehe Это как в берегись автомобиля!?
D_K_
DRAFВ милицию сдать врядли получится. Они же не по одиночке ходят. Двое а то и трое будут. Это надо быть гераклом Smile чтобы их заломать держать пол часа или сколько там пока прибудет наряд реальней выскочить с криками матами и звездануть их хоть битой хоть руками. И пусть убегают.
ну и потом спать в страхе что они не вернутся устроить месть.
Хотя по опыту срабатывания датчика в лючке скажу что ловить там некого. Запищало, пока одевал штаны выходил в подъезд в окошко глянуть (ну минута прошла с момента сигнала в брелке) - уже никого и близко не было. И лючек сами от страха закрывают. Второй раз за эту ночь уже не подходят не пытают судьбу
Видать точно дети гоняющие на скутерах которым мама сказала : все месячная норма денег вышла сиди дома.
DRAF
D_K_
я вот тоже пока с собакой гулял, думал по этому поводу. Ситуации разные бывают, не везде суперменство рулит. Иногда и простого человеческого общения хватает.
Только вот как вспомню, что три года машин стоял с полным баком около дома и никто не сливал, а тут в баке литров 5 осталось и все под чистую высосали. Даже до заправки не доехать. Все равно неприятно, ведь в одной стране, в одном городе, возможно и в одном районе живем, от куда вот это пакостничество и халявщина? Вот поймаешь такого "шурика", а потом выясняется, что не хотел он, так получилось и мечта есть у него пламенная - стать мореплавателем или капитаном космического корабля. И ездит по ушам, а рядом сидит мать, посидевшая и постаревшая, а ведь еще молодая, и смотрит на тебя мокрыми от слез глазами. Знает, что сын чмом растет, а сделать ничего не может. А кругом такая красивая жизнь, только протяни руки...
DRAF
Cygnus
я чего то больше полагаю, что шокер навсегда отобьет у пакостника вредную привычку, а у хозяина ставить вот эту штуку к баку. ROFL

Robinzon 54 а вот если еще и с цепочкой, вот и просидит бедолага в капкане около машины всю ночь. А если хозяин еще уехал в теплые страны... беда. Приезжает с курортов, а там у авто, рядом с баком мумифицированный жмурик и полная канистра бензина.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 26 из 32
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы