Страница 27 из 32
Robinzon 54
DRAF писал(а):

рядом с баком мумифицированный жмурик и полная канистра бензина.


Так ведь посодят же, как репку.
Cygnus
D_K_ писал(а):

Видать точно дети гоняющие на скутерах которым мама сказала : все месячная норма денег вышла сиди дома.



ну не знаю, если изучать этот форум с начала, то просматривается 4 категории сливал:

1. подростки с гнилыми тачками без прав, у них и прав-то нету, чего им на заправку ехать?

2. подростки на скутерах, может и мама им чего сказала, но они и сами хитрожопые,

3. хачи на тех развалюхах, на которых на рынок чего-то возят, они небось отродясь на заправках не бывали,

4. таксисты, которые оборзели до того, что где встала тачка, там и залил, чего под руку подвернулось

но, в моем доме есть несколько сомнительных личностей, часть из них явно семья нариков, им вообще все до фени, вторая часть - семьи алкашей, у которых папа когда-то был таксистом, а дети на гнилых машинах по дворам ездят, сами по виду тоже потенциальные алкаши.... я думаю и им все пофигу
DRAF
Думать никто не запрещает.
В силу отсутствия интеллекта, а присутствие только пищевого инстинкта, нарикам и алкам конечно все по барабану. Но и у них инстинкт самосохранения работает на ура, лишний раз приключений искать не будут.

По 1 категории, сказать ничего не могу - не встречал.
2 категория, пакостить не будет, не удалось слить, больше не сунуться.
3 категория, "панымаищ да-а..." - кавказцы (торгующие на базарах) до такого опускаться не будут, бегать по машинам сцеживать бенз по ночам, у них всегда есть свои связи с автопарками и прочими организациями, там и покупают бенз оптом и подешевле. Среди них много суеверных.
4. таксеры - если только отмороженные, и хромые на голову.

Вот и получается сливать могут только те, кто хорошо знает наш двор и расположение машин, возможно и хозяев в лицо и место их проживания.
Во дворах стоит много однотипных машин и одинаково окрашенных, крысеныш с окраины или кавказец либо таксер (это из моего опыта) никогда не запоминает точно марки, цвета и номер машины. Если сливает с нашей машины постоянно, это либо она стоит в одном и том же месте (на что и ориентируются крысы с окраин), либо это те кто хорошо нас знает.
DRAF
Robinzon 54 писал(а):

DRAF писал(а):

рядом с баком мумифицированный жмурик и полная канистра бензина.


Так ведь посодят же, как репку.


Я когда такого поймал и репу ему расписал, пока ждал ментов. А дружки (3 здоровые морды) его на черном логане подъезжали посмотреть, вот только собака с диким оскалом и топор в моей руке... короче слиняли, бросили своего. По приезду блюстителей, услышал только одно: - "ты бы мог и потоптаться на нем по основательнее...! А мы бы сделали вид, что так оно и было и в рапорт бы не внесли побоев" и не внесли то что было уже. И это говорил командир ОМОНа, что он хотел сказать этим... то, что от этих крысенышей законом не защититься, а мочить их - не у всех рука поднимется, да и провосознание всеже есть, не беспридельщики же мы все таки.
У нас ходили слухи в городе, что их (особо обуревших, которые еще и авто ломают) отлавливают и топят в речке, потом труп следаки опознать не могут, изуродован до безобразия. Только сводки МВД - "пропал молодой человек, кто знает просим известить и соответственно одет был в черное, шапка пид...ка черная" (куда он в таком прикиде) и этим поиски заканчиваются. И какое то время было действительно спокойно, пока вот со мной не произошло. Что тогда со мной происходило, я же ему руку хотел отрубить всерьез... удержали соседи, парню повезло в этот раз.
Не исключено, что эти крысы почитывают умную литературу и инет поглядывают. Знают, что можно в бак вкрутить и как это снять и то что наказать их практически не за что. Из инета узнают и про сахар и прочую пургу. Тема эта будет актуальна до тех пор, пока крыс не начнут травить. Если мы все автолюбители будем более внимательно относиться к этой проблеме и реагировать на чужую беду как на свою, то надеюсь этих крыс и травить не придется. Сами сдохнут.

Накипело, вот читаю инет и диву даюсь, какими только способами не сливают. И всего то из-за каких то 10-20 литров, и жить насрать и на здоровье начхать.
Cygnus
DRAF писал(а):

По 1 категории, сказать ничего не могу - не встречал.



может это проблема только Москвы, но у нас их тысячи в городе, в каждом дворе 3-5 потрепанных поржавелых машин вокруг которых вертится молодежь возраста старшеклассников или птушников, причем вид у них именно отявленных птушников или совсем бездельников периодически мертвецки пьяных, а не творческого подростающего поколения.. и все это длится уже годами - эти тачки чтобы не глохли могут газовать на пределе под окнами часами и днем и по ночам, музыка орет на весь двор, причем воспитывать абсолютно бесполезно, сделают потише на 10 минут, потом опять орет... люди меняются вслед за страной, скажем такая ситуация 20-25 лет назад никогда не произошла бы, а теперь людям проще окна закрыть, чем связываться..

и назвать эту молодежь потологическими трусами нельзя, могут и резину порезать и стекла повышибать, было тут несколько лет назад какая-то толпа подростков проходила по двору - 1 вспрыгнул на капот машины и оттуда на крышу специально со всей дури, поймали бы - прибили, но не поймали, а крыша промята, вобщем это хулиганы, чего им за проблема со сливом? для них это совершенно нормально
DRAF
Cygnus да, действительно, потерянное поколение пепси и макдональдсов.
SQUALL
У нас с этим по проще. Всё таки наверное потому что живу на Кавказе, а тут церемониться с такими не будут. Есть конечно и нарики, но пока ничё не трогают и их не трогают. После первого же слива весь район бы караулил их, пока бы не выцепили. Но вот недавно прошла серия вскрытия машин и вытаскивания мультимедии. Друг попал так, вытащили саб, магнитолу, навигатор и т.д. В разных районах дня 3 орудовали и затихли.
Cygnus
SQUALL писал(а):

Но вот недавно прошла серия вскрытия машин и вытаскивания мультимедии. Друг попал так, вытащили саб, магнитолу, навигатор и т.д. В разных районах дня 3 орудовали и затихли.



навигатор я бы в машине и не оставлял бы, хотя может он встроенный? остальное понятно..

у нас периодически зеркала отшибают, просто шел и ногой вмазал, зеркало повисло на тягах и проводах, у кого там провода... особенно на иномарках это по карману не слабо вдарит, хотя на вазе тоже не приятно
D_K_
SQUALL
Все что снимается легко - прятать хотя бы в бардачок (панельки с магнитол, навигатор...), если постараться - навигатор (есть тонкие всего 1см) можно встроить в откидной козырек солнцезащитный, когда надо - откинул, когда не надо - он не мозолит глаза посторонним, а все что не прячется - прикручивать намертво. Колонки например шурупами с углублением под 6-гранник или иной хитрой формы, на магнитоле тоже сзади обычно отверстие. Прикрутить так, чтоб не сняв "бороды" или не покорячившись за панелью изрядно, ее не вынуть. А так у многих знаю колонки сзади лежат просто под своим весом не прикрученные и магнитола вынимается от стандартного плоского съемника. Как не унести если залезли....
Robinzon 54
DRAF писал(а):

DRAF


И как они у вас еще решаются за бак бенза, свою никчемную жизнь отдать, или она у них еще дешевле?Но давить их надо, люлей навешать так что бы под себя остаток жизни ходил согласен,а вот жизни лишить за бензин на мой взгляд слишком,хотя эти упыри нормальных человеческих слов не понимают и никогда не поймут до тех пор пока им почки не опустят,а потом им будет всё равно и ни куда и ничего не надо ,им в аптеку за лекарствами ,пока не обоссался и пургена от кашля да побольше( мне опера тоже примерно сказали когда я у пьяного чела нож выбил и навалял ему так что он потом неделю отходил что бы стоять ровно,не один я был а с семьёй и детьми,испугался очень ,бил пока оно не упало,а когда упало еще маленько прессанул пока не оно не взмолилось,тогда и успокоился,но кондрашка еще с пол часа била).
DRAF
Robinzon 54 писал(а):

DRAF писал(а):

DRAF


И как они у вас еще решаются за бак бенза, свою никчемную жизнь отдать, или она у них еще дешевле?Но давить их надо, люлей навешать так что бы под себя остаток жизни ходил согласен,а вот жизни лишить за бензин на мой взгляд слишком


За бензин никто их жизни не лишает. У кого подход посерьезнее - деньгами берут, у кого нервы - люлей вешают.
А топят по иной причине, примерно как у Cygnus. Там иные люди занимаются. Узнал случайно, один знакомый мент сказал.
Мой сосед по подъезду встает утром идет к машине, а там зеркало заднего вида на кишках болтается, рядом "ино" стоит с его авто и таже трагедия, рядом пару дорогих "ино" с дырявыми колесиками. "Шурика" - птушника как то сразу нашли, хоть и ночью он бедокурил, далее криминал с ним приключился, где то лежит в больничке. Ножкам бобо, коленки в другую сторону, упал наверное неудачно.
У еще одного соседа с девятки пытались слить, видно долго пытались, попутно пытались дефлектор с лобовухи скрутить, сигналка не сработала. В итоге слить не получилось (бак иначе расположен) и открутить тоже (болты прикипели). Так он потом, после моего случая, с помповым ружьём спал на балконе с месяц, не пришли ROFL Видимо я дал шороху hehe меня потом соседи стороной обходили и мою псу в разряд опасных занесли Pardon заодно и эти твари с нашего района срыгнули.
Robinzon 54
DRAF писал(а):

, не пришли


Ну и хорошо что не пришли,а ну как пришли и он бы попал в кого нибудь,думаю история закончилась бы не хэппи эндом.
DRAF
Robinzon 54 писал(а):

DRAF писал(а):

, не пришли


Ну и хорошо что не пришли,а ну как пришли и он бы попал в кого нибудь,думаю история закончилась бы не хэппи эндом.


Это ружьё травматического действия, синики и ссадины бы остались.
Убежать бы не успели. Он, блин, еще им камеру соорудил у себя в гараже, тот еще кадр. Типо, поймал бы посадил на двое суток ROFL
Вот до чего дела доходят.
Robinzon 54
DRAF писал(а):

Типо, поймал бы посадил на двое суток


А что может бы и дошло, что чужое без спросу брать низя!!!
DRAF
Robinzon 54 руки и у милиции опускаются. Машины это вершина айсберга.
Я пока в отделении МВД сидел в коридоре, ждал следователя, такого понаслушался. На другом конце коридора шел оживленный разговор, девчонку лет 16-18 привели. Её допрашивал оперативник, орали как могли оба, я был в шоке. Обычная легкая "хулиганка" с небольшим извратом.
Был и на другой стороне медали, приходилось в суде защищать малолетку 17 лет. Инкриминировали: оторванный дефлектор, мятая дверь (ногой пнула), оторванное зеркало заднего вида. Её взял патруль на улице, пьяную (после бара вышла - "перебрала" пива и ничего не помнит). Ей выставлен счет около 20 тыр. То бишь, появилась в не том месте в не то время.

А актуальной защитой от слива я все же считаю мех защиту (замки , запоры) с применением как дополнительного средства сигнализацию. С выломанными лючками и царапанными гнутыми крыльями это уже серьезный пападос для вора, если поймают. А тем более пробитое крыло с баком , уголовка однозначно со всеми вытекающими. Бита, трамтатическое оружие против отморозков, ломающих лючки ломами или монтажками, будет обоснованной самозащитой.
Захар1985
У меня тоже недавно слили почти пол бака топлива авто ВАЗ 21053
сделал вот такую тему:
http://www.meh-master.narod.ru/statii.htm
Extreme
я уже и заправляться перестал, лил тока чтоб доехать до места вернуться и ещё децл осталось до заправки с утра добраться. один хрен недавно 2 дня подряд сливали(в баке максимум литра 2-3 было) и пробку тырили!
теперь машина в гараже ночует, неудобно канешь(20-25 минут пёхом), зато спокоен и птицы не срут ROFL
Штейгер
... тайга - хозяин, медведь - прокурор ...
_джигит_
DRAF писал(а):

Бита, травтатическое оружие против отморозков, ломающих лючки ломами или монтажками, будет обоснованной самозащитой.



Я хоть и не юрист, но с травматикой рекомендовал бы очень аккуратно обращаться. Применять только после досканального изучения правил обращения. Иначе можно и самому на возбуждение УД о-о-о-о-очень легко попасть (в голову стрелять однозначно нельзя).
Хомячёк
Формучане подскажите пожалуйста какую крышку выбрать для бензобака с ключем или с кодовым шифром от сливающих бензин cry ,ну и чтобы самому себе трудностей меньше было ,смотрел крышки они по 150 руб,но с кодом нельзя случайно подобрать кому нибудь шифр или например которая с ключем там ключик такой тоненький он не может сломоться Razz ???
Буду очень вам презнателен поделитесь опытом что более практичнее и надежнее из этих двух предметов Wink !!!
Alexandr008
Покупал себе на 5ку с замком.полтора года без проблем.только личинку вдшкой частенько смазывал.что бы не замерзла зимой
Conf_13
активатор и пружина на лючок.
Вячеслав Карпов
Хомячёк писал(а):

но с кодом нельзя случайно подобрать кому нибудь шифр или например которая с ключем там ключик такой тоненький он не может сломоться ???


Все эти крышки рассчитаны только на то, что "пионэр" увидит крышку и сольет горючку с соседней машины - без крышки Smile
Кодовые - вообще вроде бы идут с завода все с одним кодом (6-8 кажется), но его легко поменять.
Имхо, лучше активатор, как сказали.. если на сиге свободные кнопки есть, вообще зашибись Smile
Хомячёк
про это я знаю,что концевик будет лучше ,но на данный момент интересует с замком или с кодом Smile
Штейгер
Хомячёк, бери крышку с замком под ключ и "внешней резьбой" для карбовых (на инжовых "внутренняя резьба").
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 27 из 32
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы