Страница 28 из 32
Robinzon 54
Вячеслав Карпов писал(а):

Все эти крышки рассчитаны только на то, что "пионэр" увидит крышку и сольет горючку с соседней машины - без крышки


Это точно,у меня третья стоит с ключем,первую свистнули вместе с бензином,второй так личинку расковыряли сам еле открыл,третья пока стоит,насколько хватит не знаю,если бы они из металла были то может быть и помогали,а то ей верхнюю крышку с личинкой расколят и спокойно открывают.
Цифра
Крышки эти, кодовые и с ключом - баловство. Ломают их на раз. Выход один - заливать на 100 руб бенза.

Robinzon 54 писал(а):

если бы они из металла были то может быть и помогали,а то ей верхнюю крышку с личинкой расколят и спокойно открывают.


Кодовая из металла у меня в свое время прожила ровно 2 дня. Свернули один хрен.
Игорь2107
Брал плассмасовую под ключ вроде(турция) через неделю еле открыл, от бензинв разбухла, потом купил металлическую, а сразу думал секономить плассмасовая в два раза дешевле(но скупой платит дважды) Smile
andymc
У меня есть пластмассовая крышка с замком и металлическая кодовая крышка. Минус металлической - через нее проходит запах бензина, потом в салоне может вонять (у меня воняет). Поэтому я лично пользуюсь пластмассовой. Но у меня сливали только 1 раз, и поэтому я особо не парюсь.
По надёжности сказать по факту не могу. Первую пластиковую выломали, слили. Вторая пластиковая сейчас стоит уже полгода, и ОК. Металлическая воняет, поэтому не пользуюсь, и сказать про надёжность не могу тоже по факту.
Ашот
После того как открутили подряд 3 крышки - забил.
Последний раз крышку вообще не нашел. Sad

Выход один - заливать пол-бака.
Dik 2107
Ставил металлическую с эксцентриком, больше не сливали, но сам как то зимой еле открутил, примерзает зимой если очень туго закрутить. Но в принципе привык, за 2 последних года не сливали потом продал машину. Сейчас на нынешней семере стоит пластмасовая с ключем, но имхо это для честных людей. Если вдруг сольют (тьфу тьфу) пойду снова с эксцентриком покупать. Хотя если честно, слышал их вроде тоже монтажкой можно свернуть. Так что наверное на 100% от этих уродов защититься не получиться
Leo-Classic
У меня стоит ДААЗовская под ключ (внутренняя резьба, восьмерошная), правда сливать и не пытался никто вроде, так для страховки поставил.
+:
1)Работает 4 года без проблем.
2)По герметичности от стока не отличается, т.е. бензом не воняет.
-:
1)Надо смазывать личинку, например вэдехой.
2)У двух приятелей такая же крышка, куплены в др. месте, в другое время. Мой ключ открывает и закрывает 2 крышки (мою и приятеля №1), ключ приятеля №2 открывает/закрывает свою и открывает мою. Третьему не свезло)) Вывод: это не личина а гумно, толку от такой личины мизер.
3)По конструкции не вижу проблем выдрать аккуратно её ломиком.

shteiger
На карбовых семерах бак может быть и под внутреннюю и под внешнюю, у меня карбовая, а крышка под внутреннюю резьбу, как у инжей. Уже в каталоге зап.частей 2005 года на 2107 только 2108 крышки показаны (внутренняя).
D_K_
Крышки с ключем берите только отечественный ДААЗ. Они прочнее для вандала в отличие от дешевых китайских или турецких. Лучше крышки с эксцентриком (правда там все ключи одинаковые но нет личинки в которую можно что угодно засунуть и свернуть крышку как рычагом - это плюс). Если ее доработать изменив эксцентрик от стандартного (например сделать больше диаметр)- вор уже не подберет к ней ключ из серийно продающихся. Плюс нужен концевик на крышку лючка бензобака. Когда запищит сигналка уже не полезут выламывать крышку бака. А просто заприметят машину как ту к которой не стоит подходить в другой раз.
Вообще следует защиту начинать с установки концевика т.к крышки выламывают так что даже сигналка не пикнет.
Если часто сливают - в багажнике полезно возить баклажку 1,5л с бензином. До заправки хоть доедите.
alex_id
Мужики, не хотите, чтобы сливали бензин -- поменяйте местами запаску и бак. hehe Горловина бака окажется в багажнике. Проблем с протягиванием бензопровода и проводов не должно возникнуть. Не понадобится никакая волшебная крышка с суперзамком. Вот "сливатели" удивятся, когда в лючке увидят колесо wwow Razz

Pardon Не, это просто как вариант. Smile
Вячеслав Карпов
alex_id
Зачет hehe
А мне что делать? Smile
Штейгер
Ничего, из универсала проблематично засосать бензин...
whitesnake
Досталась от предыдущего владельца крышка бензобака с ключом.
Приехал раз на заправку... и не смог её открыть. Промучались с товарищем минут 10 и уехали. Благо я на газу езжу.
Потом ещё в кооперативе выбивал-сворачивал эту крышку с полчаса...
Aladanir
Была простая крышка, мало того что сливали бензин, так её и сопливила...

Купил крышку железную, с замком на эксцентриках, и не сопливит, и пока ещё не сливали )) А самое главное, что в зимней эксплуатации, отлична, не замерзает, и конструкция такая, что не заклинивает и всё такое, на холоде
whitesnake
Aladanir писал(а):

конструкция такая, что не заклинивает и всё такое, на холоде

Мою заклинило ЛЕТОМ. Просто ключ перестал проворачивать запор - свободно вращался. Фирма какая-то известная, крышка не из дешёвых была. По мне - если может подвести в самый ответственный момент - лучше не брать.
Aladanir
Надеюсь такого не произойдёт со мной
OldFeld
Hexff писал(а):

Крышки эти, кодовые и с ключом - баловство. Ломают их на раз. Выход один - заливать на 100 руб бенза.



сдёрнуть фомкой крышку с любым замком - как два пальца обмочить. Более того,
чем заковыристей крышка, тем сильнее погнут "железо" pst
У меня стоит простая пластиковая крышка с замочком от "ленивых пионЭров" + маленькая канистра в багажники с бензином. Если уж сольют, то хоть доехать до заправки хватит.
Rezo
whitesnake писал(а):

Приехал раз на заправку... и не смог её открыть. Промучались с товарищем минут 10 и уехали......Потом ещё в кооперативе выбивал-сворачивал эту крышку с полчаса...

Один в один моя ситуация!..... wwow dns4
andymc
Подниму тему.
1. По поводу металлической кодовой крышки. Я писал что "про надёжность не могу тоже по факту". Так вот. После весеннего слива бензина, поставил-таки эту кодовую крышку. Поездил, поездил и забыл код Very Happy. Сам пробовал открыть без кода - фиг с два. Ну думаю, да, надёжная.
Поехал на сервис. В уме представлял все ужасы, которые будут делать слесари, чтобы открыть эту крышку... Приехал. Объяснил. Парень подошёл и за 5 секунд открыл эту крышку без всякого кода Wink)
С тех пор в общем я эту крышку больше не ставлю )
2. Для себя сделал ответвление от провода сигнализации багажника, как многие делают. Уже 2 тревоги было ночные. Один раз даже номера записал. Второй раз вроде бы какие-то пионеры с канистрой были. Так что сигнализация рулит.
брат шумы
whitesnake писал(а):

Мою заклинило ЛЕТОМ. Просто ключ перестал проворачивать запор - свободно вращался. Фирма какая-то известная, крышка не из дешёвых была. По мне - если может подвести в самый ответственный момент - лучше не брать.


у меня на шохе один раз заклинила крышка с ключом прям на заправке,когда я уже подъехал и деньги оплатил,а за мной ещё и очередь из 2-3 машин выстроилась Smile .благо,что багажник был почему то открыт.так я достал оттуда первое,что попалось под руку(это были пассатижы) и использую их как рычаг,тупо сломал пластмассу с первого раза,а потом выкрутил металлическую пробку.на всё про всё,включая открытие багажника заняло 5 секунд на полном серьозе Wink
STARый рокер 1945
Идея на обсуждение. В горловину бака вставить коническую пружину из стали. Бензин проходит свободно, но сливной шланг уже не вставишь. Как крепить пружину-надо подумать. Какие будут соображения? В.Д.
andymc
Вообще, я думаю, обязательно на лючке должна быть сигнализация. Можете, конечно, еще туда ставить сетки, перемещать горловины и прочее. Но сигнализация должна быть. Чтобы если к машине хоть кто-то дотронется, вы об этом узнали бы сразу. По аналогии в дверями.
А то откроют лючок, и нальют вам туда на зло что-нибудь. И никакая труба или сетка вас не спасет.
STARый рокер 1945
Сигнализация обязательно! Переключающий геркон (3 вывода) подключён к контакту багажника. Контакт норм. замкнутый. На лючке магнит. По-моему, доп. объяснения не нужны. В.Д.
D.J.Owl
alex_id писал(а):

...поменяйте местами запаску и бак...


Это только на первый взгляд так просто. Геометрия бака такова, что он не станет под левое крыло. Его тоже нужно будет повернуть горловиной наружу - а лючка там нет. Я тоже как-то разок попал "под раздачу" - 20 литров "отсосали" под ноль. Хорошо заправка практически в 10 метрах от подъезда.
Была мысль просто "переврезать" горловину бака так, чтобы "смотрела" в багажник. Но хлопотно. Да и в багажнике она мешать будет.

На работе дядька "навскидку" предложил - "... заглуши горловину намертво, а заправляй через фланец уровнемера..." Но тоже неудобно: и повозиться надо с изготовлением крышки, да и без прибора уровня топлива оставаться не хочется...

А ещё поговаривают, что ГАИ (или как их там нынче) не приветствуют (мягко говоря) подобные "фокусы" - изменения попадают под запрет эксплуатации ТС - "переделка топливной системы".

А у кого-нить есть фотки как устанавливали "концевой" на лючок горловины бака. Как-то я малость побаиваюсь - Сразу под лючком выходит "трубка-воздуханчик" (чтобы бак не вакуумировался при расходе топлива) - не искронёт часом концевой?????
STARый рокер 1945
[quote="D.J.Owl"]
alex_id писал(а):






А у кого-нить есть фотки как устанавливали "концевой" на лючок горловины бака. Как-то я малость побаиваюсь - Сразу под лючком выходит "трубка-воздуханчик" (чтобы бак не вакуумировался при расходе топлива) - не искронёт часом концевой?????


Геркон- это герметичный контакт, который находится в вакууме в стеклянной ампуле. При открывании лючка, если машина находится под охраной, геркон замыкает цепь сигнализации. Ток измеряется в миллиамперах. Ни о каком искрении речь не идёт. Абсолютно безопасно. Геркон в пластмассовом корпусе приклеивается внутри слева на стенке. Магнит (от мебельного магнитного замка) приклеивается напротив геркона на лючке. Геркон обязательно с тремя выводами - переключающий. Один вывод на корпус, другой Норм, Замкнутый к датчику багажника. При закрытом лючке магнит отключает НЗ контакт. Пти открытьии лючка геркон включает сигнализацию. И что тут фотографировать? Удачи! В.Д.
D.J.Owl
STARый рокер писал(а):

Геркон- это герметичный контакт, который находится в вакууме в стеклянной ампуле.



Во блин - всё гениальное просто. Как я о нём забыл????

STARый рокер писал(а):

Удачи! В.Д.


Спасибо!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 28 из 32
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы