Страница 29 из 32
жигулист
концевик в лючке- это тема. продал шестеру, сейчас на самаре- поставил и сюда тоже на всякий случай supercool
брат шумы
D.J.Owl писал(а):

А у кого-нить есть фотки как устанавливали "концевой" на лючок горловины бака. Как-то я малость побаиваюсь - Сразу под лючком выходит "трубка-воздуханчик" (чтобы бак не вакуумировался при расходе топлива) - не искронёт часом концевой?????


да какие там фото.проще,чем у ребёнка конфетку отобрать .у меня на шохе лет 5 этот концевик стоял.так и продал с ним .и наскока понимаю,то сигналка на вазах работает по минусу и сила тока там никакая.какие та могут быть искрения-не понимаю Pardon
VedmedM
У меня знакомый элементарно бензин в канистрочку сливает вечером САМ и утром спокойно уезжает... А крышку с помощью хотя бы отверти сломать можно максимум минут за пять cry
artemych
брат шумы писал(а):

...у меня на шохе лет 5 этот концевик стоял.так и продал с ним .и наскока понимаю,то сигналка на вазах работает по минусу и сила тока там никакая.какие та могут быть искрения-не понимаю Pardon


Смотрел одну передачу, в которой пытались взорвать бензобак в машине. Сначала залитый по горловину поджигали из газовой горелки, затем на треть заправленный, пары пытались взорвать, тоже горелкой. Ничего не получилось, причем они даже не дистанционно это делали, а прям стоя рядом. Потом решили перевернуть машину на бок, пробили бензобак и подожгли. А он с..а так и не взорвался Smile
С герконом и магнитами как-то мудрено, поставлю-ка я тоже концевик.
STARый рокер 1945
[quote="artemych"]
брат шумы писал(а):


С герконом и магнитами как-то мудрено, поставлю-ка я тоже концевик.


Ну, и что же сложного с герконом? Тот же концевик, только управляется безконтактно, магнитным полем. Да, рук в России полно, а с головами начинается напряжёнка. ИМХО. В.Д.
брат шумы
artemych писал(а):

Смотрел одну передачу, в которой пытались взорвать бензобак в машине. Сначала залитый по горловину поджигали из газовой горелки, затем на треть заправленный, пары пытались взорвать, тоже горелкой. Ничего не получилось, причем они даже не дистанционно это делали, а прям стоя рядом. Потом решили перевернуть машину на бок, пробили бензобак и подожгли. А он с..а так и не взорвался


больше верочятности,что взорвётся от статического электричесва.там хоть искры реально видны Smile ,но и там вероятность стремится к 0
artemych писал(а):

С герконом и магнитами как-то мудрено, поставлю-ка я тоже концевик.


я для этой цели использовал стандартный концевик с длинной и чёрной ножкой.тока если народ менял там пружинку на послабже от шариковой ручки,то я откусывал чёрную ножку где-то на треть и немножко укорачивал пружинку. от шариковой ручки пружинка слишком слабая и со временем перестанет вобще разжиматся Smile

Последний раз редактировалось: брат шумы (30 Июня 2011 17:53), всего редактировалось 1 раз
брат шумы
STARый рокер писал(а):

Ну, и что же сложного с герконом? Тот же концевик, только управляется безконтактно, магнитным полем. Да, рук в России полно, а с головами начинается напряжёнка


знаю я что такое геркон прекрасно.разбирал датчики сигнализации на окна и двери .да и в пистолете для порошковой окраски тоже стоит геркон.менял я парочку и там Wink . подай идею как закрепить геркон в лючке авто желательно в картинках или с фото ? куда и как будешь крепить магнит ? supercool а так всё это пистабольство и трёп,лишь бы показать себя умным Wink
T@NGO
в смутные 90-е, чтоб бензин не сливали заталкивали в заправочную горловину скомканую металлическую сетку. бензин спокойно проходил, а вот шланг хй
жигулист
брат шумы писал(а):

подай идею как закрепить геркон в лючке авто желательно в картинках или с фото ? куда и как будешь крепить магнит ?


вот! и я крепко задумался, когда мне геркон нахаляву достался))) в итоге пришлось ставить обычный концевик, только доработанный, так как в обычном виде он не вставал(мешает сепаратор, поставил на место резинового грибка) пришлось его пилить и колхозить, отворачивать задний фонарь, чтобы провод завести в салон, так как дырку сверлить не хотелось. плюс еще потом замаскировал его штатным резиновым грибком, одетым на ножку концевика) сразу и не заметишь
DRAF
T@NGO писал(а):

в смутные 90-е, чтоб бензин не сливали заталкивали в заправочную горловину скомканую металлическую сетку.

Бак домой носили.
Сейчас слить бенз, нужно обладать железными нервами, крепкой мордой или быстрыми ногами. Smile Иногда, вместо хозяина авто, выбегает злая собака... а той как правило, не объяснишь, что проходил мимо, ошибся, думал машина друга и решил подшутить. Razz
жигулист
DRAF писал(а):

Бак домой носили.
Сейчас слить бенз, нужно обладать железными нервами, крепкой мордой или быстрыми ногами. Иногда, вместо хозяина авто, выбегает злая собака... а той как правило, не объяснишь, что проходил мимо, ошибся, думал машина друга и решил подшутить.


у меня года 2 назад слили, гады, 2 раза. потом я нашел этот форум и сливать у меня перестали) за все время раз 10 срабатывала сигналка, потом перестала. видимо, запомнили мой авто))))
DRAF
жигулист писал(а):


за все время раз 10 срабатывала сигналка, потом перестала. видимо, запомнили мой авто))))


Или... нервы расшатаны ROFL

В последнее время на форумах пропагандируют физическое воспитание "сливальщиков", сразу около машины. Многими успешно реализовано на практике. Как правило, "сливальщики" после "воспитания" никуда не заявляют.
STARый рокер 1945
брат шумы писал(а):

STARый рокер писал(а):

Ну, и что же сложного с герконом? Тот же концевик, только управляется безконтактно, магнитным полем. Да, рук в России полно, а с головами начинается напряжёнка


подай идею как закрепить геркон в лючке авто желательно в картинках или с фото ? куда и как будешь крепить магнит ? supercool а так всё это пистабольство и трёп,лишь бы показать себя умным Wink


По просьбе особо одарённых скидываю фото. Не ожидал, что это окажется так сложно. Это уровень пятиклассника в кружке "Очумелые Ручки". В.Д.

P6300389.jpg
Описание: фото1
Размер файла: 57,83 KB
Просмотрено: 317 раз(а)

P6300389.jpg
P6300390.jpg
Описание: фото 2
Размер файла: 48,79 KB
Просмотрено: 255 раз(а)

P6300390.jpg
artemych
STARый рокер писал(а):

По просьбе особо одарённых скидываю фото. Не ожидал, что это окажется так сложно. Это уровень пятиклассника в кружке "Очумелые Ручки". В.Д.


Возможно это и практично, но не эстетично - колхоз галимый. Концевик лучше вписывается в экстерьер dns4
STARый рокер 1945
[/quote]
Возможно это и практично, но не эстетично - колхоз галимый. Концевик лучше вписывается в экстерьер dns4[/quote]
Кроме заправщика никто Вашу красоту не увидит. А заправщику это абсолютно фиолетово. Как говорится- на вкус и цвет... В.Д.
SQUALL
Геркон, конечно, может и хорошо, но до тех пор, пока пионеры не спалят и не начнут с магнитами ходить.
STARый рокер 1945
SQUALL писал(а):

Геркон, конечно, может и хорошо, но до тех пор, пока пионеры не спалят и не начнут с магнитами ходить.


1.Прежде, чем что-то спалить, надо открыть лючок. Тут же начнётся переполох с сигой. А спалить можно всё, что угодно.
2. Для того, чтобы магнит пионЭра сработал, нужно открыть лючок. Опять вой сирены. А через металл магнит не действует. Сталь.
3. А вот вскрыть лючок бесшумно с концевиком вполне возможно. Нужна тонкая стальная линейка. Дальше не продолжаю. В.Д.
mastervictor
STARый рокер писал(а):

Кроме заправщика никто Вашу красоту не увидит.


100% Good
SQUALL писал(а):

пока пионеры не спалят


Пионеры могут и машину спалить!
63
STARый рокер 1945
SQUALL писал(а):

Геркон, конечно, может и хорошо, но до тех пор, пока пионеры не спалят и не начнут с магнитами ходить.


Самое смешное что магнит на лючке уже включил геркон. Чтобы сработала сига нужно открыть лючок и магнит перестанет воздействовать на геркон. Опасения насчёт магнита у пионЭра безосновательны. В.Д.
mastervictor
STARый рокер писал(а):

насчёт магнита у пионЭра безосновательны.


Я думаю,он про то,если хороший магнит,прилепить возле лючка.....
Можно смело открывать! supercool
STARый рокер 1945
mastervictor писал(а):

STARый рокер писал(а):

насчёт магнита у пионЭра безосновательны.


Я думаю,он про то,если хороший магнит,прилепить возле лючка.....
Можно смело открывать! supercool


Уважаемый мастер Виктор! Стальной лючок - это магнитный экран. Вешний магнит не может воздействовать на геркон. Так что, геркон гораздо надёжнее в смысле безопасности. В.Д.
mastervictor
STARый рокер писал(а):

Стальной лючок - это магнитный экран. Вешний магнит не может воздействовать на геркон.


Дык я и не претендую,я развил мысль SQUALL
А это теория,или проверенно?
STARый рокер 1945
mastervictor писал(а):


А это теория,или проверенно?


Так, достал. Не поленился, спустился к машине. Приставил мощный магнит от динамика. Медленно стал открывать лючок. Тут же сработала сига. Какие ещё нужны аргументы? В.Д.
mastervictor
STARый рокер писал(а):

Так, достал.


Не выспался? lol1
STARый рокер писал(а):

Тут же сработала сига


это ответ.на мой маленький вопрос

mastervictor писал(а):

А это теория,или проверенно?


Good
DRAF
STARый рокер писал(а):


Так, достал. Не поленился, спустился к машине. Приставил мощный магнит от динамика. Медленно стал открывать лючок. Тут же сработала сига. Какие ещё нужны аргументы? В.Д.



Я не пеонэр, но обмануть эту затею могу. Один раз сига сработает, потом свободно солью, через пару часов (рассказывать не буду, думаю среди сливальщиков - индивиды мыслить не умеют и не догадаются, в противном случае у них бы была нормальная работа и отличный заработок). Самый лучший вариант - геркон заводить внутрь, ближе к арке. При открывании магнит будет размыкать контакт (переключающий геркон на три ноги).
Ну и, не мешало бы переделать сам бензобак, точнее его горловину. Или ставить авто в плотную к столбу или другому авто.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 29 из 32
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы