Страница 1 из 1
НТВ+
Перестал работать стеклоподъёник передний правый. Ничего не шумит (вообще ни каких звуковых реакций) при нажатии кнопки подъёма-опускания.
Что ентоо такое может быть? Предохранители на обе двери стоят разные или один на все?
Gloom
НТВ+
проверить кнопку вначале, потом наличие напруги на проводе в двери..
НТВ+ писал(а):

Предохранители на обе двери стоят разные или один на все?


один... и термопреды в каждом приводе..
НТВ+
Gloom писал(а):

НТВ+
проверить кнопку вначале, потом наличие напруги на проводе в двери..

НТВ+ писал(а):

Предохранители на обе двери стоят разные или один на все?


один... и термопреды в каждом приводе..


Обшивку двери при этом снимать? Слышал про геморой снятия обшивки и ещё более геморой при её установке обратно.
НТВ+
Gloom писал(а):

НТВ+
проверить кнопку вначале, потом наличие напруги на проводе в двери..

НТВ+ писал(а):

Предохранители на обе двери стоят разные или один на все?


один... и термопреды в каждом приводе..


Обшивку двери при этом снимать? Слышал про геморой снятия обшивки и ещё более геморой при её установке обратно.
димон_2112
Кнопку проверь! Самый простой способ, на торпедо перекинь колодку с кнопуи от неработающего ЭСП на кнопку работающего ЭСП.
MAVrik
димон_2112
+1
BlendeR
Снятие обшивки - дело 10 минут, ну и столько же на обратную установку.. У меня было тоже самое, проверил кнопку, разъемы... Но оказалось, что просто отошел контакт в двери из-за тряски. Проверь его обязательно. (как вариант возможно у тебя сгорел моторчик, но это врятли)
Andrewlawer
Меняй мотор!
НТВ+
Еслиб мотор, то это как-то проявилось бы. Например запах или шумы мотора при его кончине. Всего этого не было... Обшивку снимать наверное только при наступлении тепла (щас не актуально), так как гараж холодный.
x-soft
НТВ+
я щас снимал :)

Там всё просто, разобрал мотор , шёточки протёр спиртиком, собрал, включиш и о чудо он у меня заработал.

p.s у мну троссовый мотор
Fist
у меня лично провод переломился, в один прекрасный момент и не стало ничего работать на левой двери, снял обивку, подергал провод он и вывалился нашел в стойке второй конец и прокинул новый провод
bodyfinger
Чтобы, не снимая обшивку, проверить есть ли питание на моторчике -заведи машину, не включай никаких потребителей, нажми и удерживай пару секунд кнопку стеклоподъемника вверх. Если почувствуешь вибрацию двигателя и обороты на секунду просядут значит питание есть. Тогда без снятия обшивки не обойтись. Моторчик можно почистить. Если не поможет тогда замена. Для обшивки лучшие пистоны - родные, не ломаюся даже на морозе. Состоящие из двух частей гомно.
x-soft
НТВ+ писал(а):

Еслиб мотор, то это как-то проявилось бы. Например запах или шумы мотора при его кончине.


неа Smile
bodyfinger писал(а):

и обороты на секунду просядут


Недолжны обороты просядать на исправной машине Wink
Кстати если замаслялась или просто отошла одна щётка то нагрузки небудет
В общем вскрытие покажет.
bodyfinger
Машина исправна, кажется. Косяк похожий прошлой зимой был. Перестало открываться окно. Думал примерзло. Эпизодически опускалось. Думал оттаило. Потом опять надолго "примерзло". Когда началась весна..... А у меня все шумкой заклеено. Разбирать оч не хотелось, но пришлось. Замена. Кстати новый мотор опускает медленее нежели родной и звук у него другой. Так вот, при нажатии на кнопку обороты просидали. Наверно даже если обогрев стекла и фары включить заметнее будет, только по очереди включать надо, не сразу.
x-soft
Мужики !!! хел ми плиз
Похоже я попал на такой секс Sad
Фото ниже, с сожелению с хреновой мобилки
Мотор то я сделал, работает лучше нового у которого подшипник засвистел через 4 месяца
Но когда начал устанавливать видимо что то проглядел Sad
При нажатии кнопки вверх он опускал вниз при нажатии вниз .. поднимал, пот ом при полном подъёме .. скрежет треск и ППЦ ролику (или как там его) Sad
В общем помогите. скажите продаються такие ролики в магазинах?
И объясните процедуру наматывания троса на него, пожалуйста этож ППЦ :-( Sad Confused
Фото !


x-soft
Собственно может уже забили на эту тему и мне новую создать? Smile)

сорри за настойчивость но без мотора стекло рукой открываеться , ну это пофиг у меня нервы .. хочеться быстрее дверку собрать и т.п
SARABAND
НТВ+ писал(а):

НТВ+


+1
Та же ерунда и у меня недавно вылезла.... Если разобрался, расскажи что там было.... А то и мне предстоит возиться..... При нажатии кнопки и включенных габаритах идет посадка напряжения.... В чем гемморой? Никаких просадок оборотов не наблюдал....
bodyfinger
Ролик можно найти у электриков в сервисах, у них как правило горы сломаных стеклоподъемников валяются, кстати у них можно тросик в сборе намутить и ничего самому не мотать. Поясню про обороты, а то вы меня неправильно поняли. Короче, когда фары включаете, на секунду стрелка тахометра чуть-чуть вниз уходит и возвращается (регулятор холостого хода срабатывает) и машина как бы взрагивает, особенно заметно если печка включена или какие еще мощные потребители. Вот это и имел в виду. Возможно слово "проваливаются" слишком громкое, но смысл не меняется. Так вот, когда у меня СП гавкнул, при нажатии на кнопку наблюдалось вышеизложенное явления, из чего понял, что ток на СП идет и дело в моторчике.
SARABAND
Вчера проверил кнопку - порядок, потом содрал накладку с двери, еле вытащил колонки, лампочкой проверил есть ли напруга на колодке стеклоподъемника - есть, значит дело в моторчике.... пока что времени разбирать дверь не было, но ооооочень хочется! Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы