Страница 1 из 5
SHURIK
Всем здрасьте! Вот решил поделиться наболевшим, хотя,не я первый и уж точно не я последний... Так вот пррикупил я значит авто--21124 1.6 16V с ГУР,да еще и с внешним тюнингом от LIT. Доволен был как слон понапихал туда разной всячины, сразу, типа чтоб потом не заморачиваться---красота!!!!! Да вот только эйфория от такой покупки сталаа улетучиваться очень быстро. ТЕПЕРЬ ПО ПУНКТАМ:
1. самое печальное- это конечно-- КОРОБКА( мать ее) шум увеличивается по нарастающей аке снежный ком причем только на горячую.Утром завожусь и наслаждаюсь несколькими минутами тишины,за то уже на первом же светофоре после выезда со двора начинаю пугать звериным рыком из под капота.....
2. ДВИГУН... в принципе работает не плохо,но не совсем.. При увеличении оборотов,например чтоб переключиться на след передачу подрыкивает выпуск,где? понять не могу..... Обкатываю машину так как написано в мурзилке--не выеживаюсь,но уже сейчас понятно ,что машина тупит(мама не горюй)....
3.свистит ремень,когда руль в крайних положениях,хотя вроде бы натянут нормально.....
4. Ну это ваще уже был тут недавно сильный дождь,дак полез я в карман на двери и о___ел ибо мокро там. стал проверять откуда, так пока и не нашел. дверь закрывается плотно,все резинки и на дверрях и на окнах не пропускают. Одна мысль вскрывать дверь да водичкой сверху---кап---кап-.....
5. самое безобидное врроде устранил- это скрипы,сверчки да стучки внутри салона.
Таким вот образом подошел я к первому юбилею---1000 км. пробега.
в субботу поеду на ТО и буду душить гарантийщиков по поводу коробки(ПОПРОБУЮ) по поводу тупизны двига----съезжу к нашему ГУРУ Паулюсу (если возьмется) Да и остальное будем ломать потихоньку.....

Но настроение ОБОС..НО вконец,да тут еще встречался с челом ,которому продал свою 2114 2005 г. блин прям --ностальжи....
Ибо не было на ней таких проблем даже под конец моей езды,хотя брал я ее в так называемом подзаборном салоне,а не в уважаемой фирме......ВОТ ИЗЛИЛ НА ВАС ДУШУ ежели кто чем посоветует,то буду крайне признателен... И ежели интересно,то о результатах поездки в гарантийку,--отпишусь....... Sad Sad :-( Sad

Последний раз редактировалось: SHURIK (11 Июля 2007 00:26), всего редактировалось 1 раз
xav1er
SHURIK
Поздравляю с покупкой. :cool:

Цитата:

Ну это ваще уже был тут недавно сильный дождь,дак полез я в карман на двери и о___ел ибо мокро там.



Я тоже купил машинку, домой приехал, потом прошел дождик, я в машинку залажу, а заднее сиденье ВСЕ мокрое. Че думаю за фигне, думал крыша пробита, вылез на улицу - нет, крыша в порядке. Залез в салон и пощупал обивку потолка рядышком со стеклом задним - мокро. В сервис приехал, все разобрали, сняли резинку со стекла заднего - а там ДЫРКА, причем по всей длинне стекла. Вот такие они - новые машины.
Если не секрет, сколько отдал за машинко?

Последний раз редактировалось: xav1er (11 Июля 2007 00:37), всего редактировалось 2 раз(а)
SH
Вы все есчо покупаете новый ВАЗ ???

Тогда мы идем к Вам Twisted Evil
SHURIK
Сама машина--база как у всех офиц. дилеров...а вот допы тыщ на 80 потянули...причем манагер при первом подсчете опростоволосился и посчитал мне цену тюнинга без покраски и установки,но исправлять не стал (к его чести) оформил как бонусную скидку.... Вот блин чую я что скидка сия мне боком ии выходит.... Confused
SHURIK
SH102 писал(а):

Вы все есчо покупаете новый ВАЗ ???



Дык на нормальную новую ино денежков нет,подержаную не куплю ни когда,хоть золотая будет,а вот к китайцам и корейцам отношение скверное (есть личный опыт общения с ними по работе).Вот собственно и приходится пока выбирать отечественного производителя

НАДЕЕМСЯ МЫ ВСЕ НА ЧУДО!!!!!!!!
neprezent
По слухам, допы с салоне стоят намнооооогха дороже, чем за углом налево...
pitwall_RUS
не парься, ты должен был знать на что идешь, я так же первые 500км убивался, потом просто забил, сейча снаслаждаюсь ездой - хрен с ней с коробкой, хрен с ними со сверчками, машина едет и едет, тапку давишь в горку ОНА УСКОРЯЕТСЯ ещё причем так интенсивно что можно спокойно обгонятЬ! забей на шумы. Тут вот гарант заржавел, видать капало откуда-то... вд-кой побрызгал - отошло - ну и хрен с ним!
SHURIK
pitwall_RUS писал(а):

не парься, ты должен был знать на что идешь



Да я прекрасно понимаю что отеч. автопрому до ино (пардон )срать и срать, но ние смотря ни на что,живет же в душе надежда на лучшее :-D Думаю что с некоторыми вещами справимся,на некоторые забить придется, но вот гложет тот факт ,что купил в принципе одну из самых дорогих росс. машин и----такая ЗАСАДА...

Да а людям на иномарках нас не понять ...
SHURIK
neprezent писал(а):

По слухам, допы с салоне стоят намнооооогха дороже, чем за углом налево...



Согласен,но не полностью,т.к. сигналки,гаранты и прочее стоит почти так же, от тонировки в салоне отказался ибо дороже в 2 раза (да и возиться со мной 5 часов ,выводя феном все до последней точки ни кто в салоне не стал бы) цена на тюнинг взята была из каталога и идентична прайсу на офиц. сайте LIT-COMPANY .Да и хотелось так сказать ОДНИМ УДАРОМ,т.е. все и сразу(кроме музыки конечно)...
Chuppy
xav1er писал(а):

по всей длинне стекла


Что-то непонятно, сэр, а у машины предпродажная подготовка-то была? Они же должны были её помыть хотя бы перед выдачей тебе из магазина и эта х....ня сразу бы выплыла.
Если так дальше пойдёт, надо будет отечественный автомобиль покупать примерно в таком виде, как в СССР во время Второй Мировой поставлялись грузовики "студебеккер" из Америки. Крылья отдельно, рама отдельно, мотор в ящике, колёса стопарем до кучи, и вершина всему - инструкция по сборке и дальнейшему обслуживанию. Типа, собери сам в гараже, покрась, задуй антикором и вперёд. Сто пудов будет бюджетно стоить всё это!!!
SHURIK
Chuppy писал(а):

Типа, собери сам в гараже, покрась, задуй антикором и вперёд.



Дык а кто бы отказался то,был бы гараж. А за те деньги что в столице нашей родины стоят машиноместа можно блин бэнтли купить Surprised
SH
SHURIK писал(а):

pitwall_RUS писал(а):

не парься, ты должен был знать на что идешь



Да я прекрасно понимаю что отеч. автопрому до ино (пардон )срать и срать, но ние смотря ни на что,живет же в душе надежда на лучшее :-D Думаю что с некоторыми вещами справимся,на некоторые забить придется, но вот гложет тот факт ,что купил в принципе одну из самых дорогих росс. машин и----такая ЗАСАДА...

Да а людям на иномарках нас не понять ...



Друг, ты как с луны свалился.

ВАЗ донимает именно мелкими косяками, серьезные поломки не так часты. А вот мелочь - это да !

Короче надо очень сильно любить свое афто и все эту мелочь постоянно устранять - я любил, я устранял. Very Happy

Афтар, не парься. Свой выбор ты уже сделал, больше червонца ты за нее уже никогда не выручищь, так что остается ее любить и все ей прощать Very Happy
SHURIK
SH102 писал(а):

так что остается ее любить и все ей прощать



Так и поступим....все исправим ИБО НЕТ ТАКИХ ВЕРШИН,ЧТО НЕ СМОГ БЫ ВЗЯТЬ СОВЕТСКИЙ ЧЕЛОВЕК!!!!!! АМИНЬ... Немного полегчало.... Пошел спать... Smile
Vetal31
SHURIK писал(а):

3.свистит ремень,когда руль в крайних положениях,хотя вроде бы натянут нормально.....
4. Ну это ваще уже был тут недавно сильный дождь,дак полез я в карман на двери и о___ел ибо мокро там. стал проверять откуда, так пока и не нашел. дверь закрывается плотно,все резинки и на дверрях и на окнах не пропускают. Одна мысль вскрывать дверь да водичкой сверху---кап---кап-.....


3. На любой машине с ГУРом нельзя держать руль в крайних положениях, свистеть будет перепускной клапан.
4. По поводу мокрой обивки двери это к мастерам которые устанавливали допы, процентов на 99 они выкинули целофан из двери который там стоит с завода. И вода попадая между уплотнителем стекла и стеклом попадает на обивку. С целофаном она просто стекала через дренажные отверстия.
paravoz
AVN_Belg писал(а):

. По поводу мокрой обивки двери это к мастерам которые устанавливали допы, процентов на 99 они выкинули целофан из двери который там стоит с завода. И вода попадая между уплотнителем стекла и стеклом попадает на обивку. С целофаном она просто стекала через дренажные отверстия.


+1000
у меня его выкинули - мокло аналогично.
ГМП
Цитата:

+1000
у меня его выкинули - мокло аналогично.


-1000
у меня тож выкинули, когда этот долбаный целофан зажевало в стеклоподьемник. И ниче аналогично :-D не мокнет вот уже 7 лет.
В таких дождях и ливнях побывал - мама не горюй!
paravoz
ГМП
у меня на 3-х матрехах не было целофана и не мокло, а вот на последней 104-той не было и мокло. так что смотреть по месту надо.
ГМП
Цитата:

так что смотреть по месту надо.



Да я честно, даже не представляю, как на обшивку
может попадать вода. Точно какой-то косяк.
Конструкция дверей ведь не менялась.
Или убрали вентиляцию салона через двери и теперича мокнет?
kolhoznik
Автор, если не секрет, во сколько тебе обошёлся автомомбиль, вместе с тюнингом и всеми делами?
VoronzO
Год назад купил в LadaFavorit ВАЗ 21124 1.6 16V Проехал первую 1000... Тоже коробка казалось шумит, двигун не тянет и тупит и т.д. Дружище, ты купил новую машину!!! Не обкатанную!!! Поменяй масло в коробке!!! По тихонечку раскатывай двигун!!! Я тебя уверяю, что к 10 000 ты заметно ощутишь разницу! У меня тоже она тупила и низера не ехала с самого начала.. Раскатывал! По тихонечку, по лигонечку приучая к высоким оборатм... Щас езжу и не парюсь. И не тупит и разгоняется хорошо! Ща мотор раскручиваеться на "РАЗ"... Кручу до 4000 - 4500 спокойно, но ток стараюсь на первой больше 3000 не давать. А коробка... привыкнешь ты к коробке! Скажи спасибо что кулиса не дребезжит!!! Smile Так что просто обкатай двигун и усе буит в поряде!!!
ANDYS
Шум в коробке, нормальное явление для Ваза, в гарантийке здесь нечего ловить,они все равно коробки не меняют, а ремонтируют, сделают еще хуже- 99%. Насчет масла, то нефиг лить разные синтетики.
Tchistiakov
Ну не знаю.
Я купил 104-ю с ГУРом в марте. Дребезг рычага коробки устранил за 10-минут аналогично решению форума. После обкатки заменил масло в двиге и коробке, так коробка не шумит особо. Насчет двига, поставил паука, так потише стало, а насчет тупит, нифига, и с катоколлектором не тупил и щас не тупит, а после перепрошивки еще эластичней стал. Крутится до 6000 только влет. Что-что, а двиг хороший у ВАЗа этот.
paravoz
ANDYS писал(а):

Насчет масла, то нефиг лить разные синтетики.


-100
я лил шелл синьку - шум как был так и остался, зато работать стала лучше, ну и в мороз не сравнить.
VoronzO
ANDYS писал(а):

Шум в коробке, нормальное явление для Ваза, в гарантийке здесь нечего ловить,они все равно коробки не меняют, а ремонтируют, сделают еще хуже- 99%. Насчет масла, то нефиг лить разные синтетики.



Несогласен с Вами уважаемый!!! Smile
Масло в коробке менять надо!!! И лично я это делаю один раз в 50 000. Щас у меня свеженькая еще машина. Прошла ток 29 000. А перед этим было 99-я. Я на ней масло в коробке менял и не пожадлел об этом!!! А не пожалел об этом еще и по такому факту:
помните зиму лютую с морозами -36? Так вот я перед зимой масло в коробане себе поменял! А вот друг мой купил новую машину и на это дело забил сказав что делать мне нефига.. Но вот какая байда, я в - 36 заводился, а он нет.. А достал я у него щуп из коробана, а с щупа даже не капает масло...

Не спорю, может это еденичный случай!!!
ANDYS
Что тут говорить, лейте, лейте, дозаливаетесь. На счет сильных за -30 морозов, да минералка густеет, но не критично если это не подделка.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы