Страница 1 из 2
Дмитрий Наумов
Есть почти новое колесо с боковым порезом. Можно ли в него вставить камеру, чтобы хоть как запаска было
Daymex
можно и зделать его,тока смотря какой порез,и поставить назад.
belvis
сегодня переобувался, чел приехал, у него такой порез Shocked , спросил откуда, говорит фанеру для подиума на колесе лобзиком пилили, вот и дополили :-D
FUZZ 2115
Можно, но из соображений безопасности лучше использовать как запаску
Daymex
FUZZ 2115
НЕ знаю я бывает по 6 чел вожу со скоростью 120-130.
Нормально,с января отездил.А порез нормальный был,в бордюр долбанул,отдап за ремогт 250 вроде,там чё то вставили, и даже грыжи небыло,думал будет.
Glukon
у меня по моему 3 колеса из бескамерных превратились в камерные Smile разницы не чувствую, всё отлично.
belvis
Glukon писал(а):

у меня по моему 3 колеса из бескамерных превратились в камерные Smile разницы не чувствую, всё отлично.


нафиг ? не клеются ну и выкидывай их, а вставлять камеры это опасно, на скорости корд камеру пробъет и хз чё случится.
Сергей 22
Не... с камерой опасно. У друга тут на Волге лопнуло колесо на трассе. Чуть не улетел с дороги.
Дмитрий Наумов
Сергей 22 писал(а):

Не... с камерой опасно. У друга тут на Волге лопнуло колесо на трассе. Чуть не улетел с дороги.


Я ж на запаску хочу...
Glukon
belvis писал(а):


нафиг ? не клеются ну и выкидывай их, а вставлять камеры это опасно, на скорости корд камеру пробъет и хз чё случится.


ну как нафиг? менять -так сразу 4... а это дорого. :ooo:
belvis
Дмитрий Наумов писал(а):

Я ж на запаску хочу...


Ну на запаску ИМХО все равно, лишь бы не спускала.

Glukon писал(а):

belvis писал(а):


нафиг ? не клеются ну и выкидывай их, а вставлять камеры это опасно, на скорости корд камеру пробъет и хз чё случится.


ну как нафиг? менять -так сразу 4... а это дорого. :ooo:


не ну до токого доводить не стоило, они ж не сразу 3 прохудились.
Машина тоже дорогая штука, но безопасность дороже, можно не сразу 4 купить, а по 2.
Сергей 22
Можно и одно менять или они у тебя сильно изношены?
Michail_09
Glukon писал(а):

у меня по моему 3 колеса из бескамерных превратились в камерные Smile разницы не чувствую, всё отлично.


Это не на долго - пойдут проплешины, балансировать устанешь.
Glukon
менять хочется на хорошее, прям всё время с духом собираюсь Smile вот типа к лету, вот типа к зиме... а одно колесо хорошее, а остальные плохие - как то не катит Smile
LambadA
На запаску можно! ТОлько когда на этой запаске поедешь не спеши.
akim 21083
Осенью пробил боковину-въхал в трубу по ледку. Выдавил с 5ти рублевую монету. Возможноли такую дыру завулканизировать и ипользовать колесо на задке?
LambadA
akim 21083 писал(а):

Осенью пробил боковину-въхал в трубу по ледку. Выдавил с 5ти рублевую монету. Возможноли такую дыру завулканизировать и ипользовать колесо на задке?



Сделать сделают но вот ездить на ней я бы не советовал Smile
kvasily
akim 21083
нафиг... такую экономию. У вас что там за резина, что ее так жалко менять?
Это вопрос, кстати, не только личной безопасности... Shocked
21106
В бескамерное колесо камеры вставлять не рекомендуется, т.к. между камерой и покрышкой остается воздух, который в процессе эксплуатации будет нагреваться. Это может привести к негативным последствиям. Хотя на запаску в принципе я думаю пойдет
РоманA1977
Здорово!

Стала спускать китайская камера Инноватор, заклеить не получилось, на шиномонтаже рабочих камер не было, купил новую отечественную в магазине. Качнул для проверки, - надулась неравномерно (1-е фото). Отнёс в магазин, сегодня купил новую, тоже отечественную (остальные фото). Та же история. Или это - нормально для камеры? Что-то не помню, чтобы мы в детстве плавали на таких кривых камерах. По артикулу - Кордиант (Омск). По наклейке - Барнаул.

Может, просто поставщики-посредники и продавцы закупают второй сорт по дешёвке?

Копия DSCN1651.jpg
Описание:
Размер файла: 409,38 KB
Просмотрено: 97 раз(а)

Копия DSCN1651.jpg
Копия DSCN1652.jpg
Описание:
Размер файла: 394,11 KB
Просмотрено: 107 раз(а)

Копия DSCN1652.jpg
Копия DSCN1653.jpg
Описание:
Размер файла: 319,81 KB
Просмотрено: 94 раз(а)

Копия DSCN1653.jpg
Копия DSCN1656.jpg
Описание:
Размер файла: 346,41 KB
Просмотрено: 98 раз(а)

Копия DSCN1656.jpg
Копия DSCN1657.jpg
Описание:
Размер файла: 427,34 KB
Просмотрено: 100 раз(а)

Копия DSCN1657.jpg
Копия DSCN1658.jpg
Описание:
Размер файла: 448,02 KB
Просмотрено: 100 раз(а)

Копия DSCN1658.jpg
Копия DSCN1659.jpg
Описание:
Размер файла: 389,25 KB
Просмотрено: 95 раз(а)

Копия DSCN1659.jpg
kazak1102
РоманA1977 писал(а):

Что-то не помню, чтобы мы в детстве плавали на таких кривых камерах.


Да сколько угодно... Вплоть до того, что один край толще другого в 2 раза... hehe
Ни на что не влияет, кроме как на балансировку из-за разной по толщине резины...
витмар
РоманA1977 писал(а):

китайская камера Инноватор, заклеить не получилось


Да они как пластмассовые.Могут и сами по себе рвануть.
А то что камера кривая,так по этому госту не оговаривается что она прямая должна быть. Pardon Да и барнаульская резина не очень,хотя и для авиации выпускают.Но тракторная шлак,через год вся порепалась,правда пока не спускает.
.kkursor
Эх, щас бы в 2021 на камерах поездить. facepalm
kazak1102
.kkursor писал(а):

Эх, щас бы в 2021 на камерах поездить.


Я ещё в школу токо пошёл, первые запорожцы были бескамерные... Сосед (главный агроном) уподобился купить... При мне шину ремонтировал однажды... Сврлил дырочку на пробоине, запихивал туда что-то наподобие соски на клею, лишнее обрезал... Как-то так... Потом вроде как от этого отказались, и стали выпускать, как обычно, с камерами, но это не точно... supercool
fket80
.kkursor писал(а):

Эх, щас бы в 2021 на камерах поездить. facepalm


А есть и такие люди, порой не только на камерах ездят, а и шинах с 1990 годов... но там раритетные авто.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы