Страница 1 из 1
Kolpak
Всем привет. У меня сигнализация томагавк 9010, орет с..а когда машина на солнце стоит. Что может быть? Как исправить данный глюк, орет на протяжении двух недель, как только тепммпература на улице поднилась выше +15. Прошлым летом был такой же глюк, потом резко сдох аккумулятор, поменял на новый глюк пропал. Теперь аккум новый но этим летом орет по новой
Онотоле
у дядьки была похожая фигня.остывала машина и пластик начинал менять свои размеры и от этого срабатывал датчик удара.
попробуй подкрутить чувствительность датчика.
SergZ
У меня концевик капота упирался в штатную теплоизоляцию капота. Длина концевика была отрегулирована в притык, как только капот нагревался концевик замыкался. Помогла регулировка концевика.
Kolpak
Онотоле, это проблема. Я когда клеил машинку датчик так спрятал, что его теперь сложно по чцствительности отрегулировать, но крепил его жестко к кузову что бы знать когда колеса скручивают.
ЗЫ: если бы датчик удара брелок бы показывало, а он молчит
Kolpak
SergZ, а это дельный совет. завтра проверю
! Предупреждение от модератора
rg-45: ветку с сигнализацией прикрыли?
т808
Kolpak писал(а):

если бы датчик удара брелок бы показывало, а он молчит

Когда снимаешь с охраны,если она срабатывала,светодиод мигает сериями,указывая какой датчик сработал.Посчитай количество вспышек.От себя могу предположить,что у тебя может быть запрограммирована функция на срабатывание при падении напряжения.Она нередко дает сбои,особенно с нашей проводкой и старыми аккумуляторами.
Rover_61reg
Шок-сенсор (датчик удара) срабатывает от треска нагревающегося пластика.
ant2
Rover_61reg писал(а):

Шок-сенсор (датчик удара) срабатывает от треска нагревающегося пластика.

Знакомая ситуация. Датчик цифровой, брал отдельно, дороже всей сигналки. Запускаешь обучение и долбишь с таким усилием и по такому месту, когда должно сработать. К сожалению поставил в удобном месте для регулировки, но приклеил на зверский штатный двухсторонний скотч на пластик (другие глубоко). Sad Когда зимой начинает остывать или в жару нагреваться, бывают сработки. Регулировкой добился кой чего, но надо переставлять на металл!

Последний раз редактировалось: ant2 (04 Май 2010 23:07), всего редактировалось 1 раз
Dsoftgroup
ant2 писал(а):

но надо переставлять на металл!


Smile +1000 и никакого пластика, а особенно проводов!
ant2
Dsoftgroup писал(а):

и никакого пластика, а особенно проводов!


Это уже профессиональное пожелание, с такой же стоимостью. Wink

Ещё было сигналка начала чудить, "поплыло" питание 12В. Не знаю откуда они её запитали (возможно от ЦЗ), но при нагрузке даже светодиодом было падение напруги. Пришлось искать неотключаемое питание.
Dsoftgroup
ant2
pst от прикуривателя ! не развидел таких специалистов
Serega 353
Да жарко машине, в тенёк просится, а ты её на солнце Smile т808 правильно говорит. считай вспышки светодиода, и поймешь почему кричала.
Zubik
Парни, подскажите, куда на кузов можно прикрепить датчик удара?
Dsoftgroup
в любое место, я б клеил возле крепления каркаса печки, вроде как ближе к центру автомобиля
Iliy N
Dsoftgroup писал(а):

я б клеил возле крепления каркаса печки


В десятке каркас печки под капотом.
Датчик удара нужно не клеить, а прикручивать намертво саморезами, самое доступное и эффективное место над бардачком, под шумкой, прямо на переборку.
Zubik
Iliy N писал(а):

самое доступное и эффективное место над бардачком, под шумкой, прямо на переборку.


Спасибо Iliy N, ты подтвердил мои мысли. Сегодня лазил в машине, смотрел куда можно на метел примастырить, и как раз это место и приглянулось.
ant2
Dsoftgroup писал(а):

ant2 от прикуривателя ! не развидел таких специалистов

"Специалистов" на бывшей машине не видел, а зря. Установка у них видать заняла полчаса. Sad
Раз уж пошёл разговор, посоветуйте с беспроводным реле, плз! Цена железа примерно 5. Smile
ugona.net
Раз уж пошёл разговор, посоветуйте с беспроводным реле, плз! Цена железа примерно 5.



А конкретней..
g8o8r8
В датчиках преобразователем механических возмущений в электрические является пъезокерамика (не во всех).
Данный элемент очень чувствителен к перепадам температур.
Изходя из этого зима - лето регулировку нужно менять. Или заведомо делать меньшую.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы