Страница 1 из 1
Valeris
Собственно вчера на балансировке обнаружилось.
Две шины, в области контакта шины с поерхности, как бы это сказать имеют по одной "гули", то есть их отчетливо видно при раскручивании колеса на стенде. Колесо как бы бьет. Шиномотнажник сказал, что резине "пи-ц". А жалко, резине 1,5 года.
Диски вроде бы ровные.

Вообщем колеса поставил на задок, теперь мучает вопрос негативное влияние на заднюю подвеску, редуктор.

Тратится и покупать новую или забить?
Forkoss
Тратиться, и покупать новую.
Maksim2106
Поставь и посмотри как себя ведет, а вообще опасно это... :ooo:
Doc Brown
Forkoss писал(а):

Тратиться, и покупать новую.



+1

Будет вибрация и чем дальше, тем больше
Valeris
Спасибо за советы,
вроде бы вибрации не ощущаю.
Собственно, чем чревато ее дальнейшие использование?
То есть сейчас будет дешевле купить новую, чем гипотетический ремонт ходовой в будущем?
Forkoss
Doc Brown
Valeris писал(а):

Две шины, в области контакта шины с поерхности, как бы это сказать имеют по одной "гули"


Valeris писал(а):

Собственно, чем чревато ее дальнейшие использование?



ИМХО:
Раз уже появилось - значит есть дефект корда. Он самозалечиваться не умеет - может только разрушаться дальше. Использование чревато разными вариантами - может будешь спокойно ездить, может лопнет на ходу - как увидишь, что там внутри покрышки творится с резиной и кордом.
baraban
Если грыжа появилась, колесо очень даже может пойти на разрыв. Причем в самый неподходящий момент.
Valeris
Я незнаю, но разве это называется грыжой называетя, она обычно сбоку
Doc Brown
Valeris
Грыжей имхо называется любое местное вздутие шины. Просто обычно это бывает сбоку, а у тебя случилось на контактной поверхности Sad
DinamicK
Немного не в тему, но случай имеет место!
Вчера поставил свою машинку на зимние покрышки. Всё до переобувки было нормально, но после с правой стороны, когда разгоняешься хотя бы до 40 км/ч идёт звук как будто что-то обо что-то трётся. Визуальный осмотр показал, что об подкрылок не трется... Что это может быть, а то меня очень уж насторожило!
Serge!
Подвеске, тем паче задней ничо не будет стопудов. Думаю даже на переду не факт, что биения проявятся - классика по жизни весьма пофигистична к состоянию колес - лишь бы не квадратные. Ну а что касается безопасности - решай сам. Как я понял у тебя глюки с самим протектором, а это ИМХО на безопасность никак не влияет (это ж не корд). Но советовать ничего не буду, тем паче монтажник велел менять - значит основания есть.
DinamicK
тоесть как я понял это из-за протектора? покрышки проходили один сезон. А может это быть из-за того, что я не балансировал колёса?
Serge!
DinamicK
Мой пост адресовался автору топика...
Doc Brown
DinamicK писал(а):

тоесть как я понял это из-за протектора? покрышки проходили один сезон. А может это быть из-за того, что я не балансировал колёса?


Балансировку проверить вроде не сложно 8-) И даже полезно.
А то, что колеса новые - не показатель. Брак может выплыть и при небольшом пробеге
DinamicK
а что скажеш по моему вопросу?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы