Шумоизоляция сезон 2007-2008, и даже 2009 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#2251:  Автор: MostmajorОткуда: 102, Салават СообщениеДобавлено: 10 Май 2014 18:51
yaroshin95 писал(а):

Mostmajor писал(а):

Будет ли заметно (к примеру как от шумки потолка), если на проклееные вибропластом двери (вместо заводской) закрыть технологически окна легким вибропластом который рулоном продаётся?



Все дыры и так надо заклеивать!


Эффект оправдает затраты? Smile Греметь дверь не гремит, шум охота дорожный с дверей "убрать", вот и спрашиваю эффект будет какой нибудь по части уменьшения шума..

#2252:  Автор: yaroshin95 СообщениеДобавлено: 11 Май 2014 10:53
Mostmajor писал(а):

Эффект оправдает затраты? Греметь дверь не гремит, шум охота дорожный с дверей "убрать", вот и спрашиваю эффект будет какой нибудь по части уменьшения шума..



ноль целых три десятых )

#2253:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 11 Май 2014 14:06
Mostmajor
Будет эффект конечно если все виброй и шумкой закатаеш двери станут тяжелые и будут закрываться приятней. Музыка играть сразу лучше начинает. Ну и эффект плацебо.
Тебе пишут что эффект низкий просто люди сделали шумку давно и привыкли к ней теперь ее не замечают. Нужно периодически в не шумленой машине ездить чтобы поддерживать эффект от шумки своего авто.

#2254:  Автор: P@\/Откуда: РБ СообщениеДобавлено: 11 Май 2014 21:32
мертвая голова
Так у Mostmajor и так двери зашумованы просто технологические не закрыты и вопрос в том если он их закроет - будет ли, эффект?

#2255:  Автор: yaroshin95 СообщениеДобавлено: 12 Май 2014 09:26
P@\/ писал(а):

мертвая голова
Так у Mostmajor и так двери зашумованы просто технологические не закрыты и вопрос в том если он их закроет - будет ли, эффект?



Никакого... У меня так. Будут только проблемы с ремонтом стеклоподъемников. Лень лесть короче будет )

#2256:  Автор: MostmajorОткуда: 102, Салават СообщениеДобавлено: 12 Май 2014 18:12
Стеклоподьемники ручные - которыми грубо говоря не пользуюсь, даже летом - бархотки целее будут Smile + рулонный вибропласт легко рвется, на его место если что, можно будет клиенку (как у нексий) проклеить.. главное толк то есть от дополнительной (закрытия технологических проёмов)? шуму от дороги меньше. Кстати если толк установки порогов штатных в плане шума?
#2257:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 12 Май 2014 20:31
РЕБЯТА ! СРОЧНЫЙ ВОПРОС ! Снял облицовку стоек и потолок. Теперь вот в раздумьях заклеивать ли отверстия в стойках всетаки это вентиляция порогов и там будет быстрее все сохнуть но при этом лишний проход для шума и пыли.
Кто как делал отпишитесь !

#2258:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 12 Май 2014 23:26
Итак… сегодня скатался в столицу чувашии (100км). эффект превзошол все ожидания в совокупности с приороуплотнителями. Теперь руки эще сильнее зачесались на шумку пола.
мертвая голова я на стойках только одно окошко закрыл(в районе замков).

#2259:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 01:29
LAVik
почеши и успокойся,если клеить то с моторным щитом,просто пол беспонт.

#2260:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 11:31
IMPRINT писал(а):

если клеить то с моторным щитом


на сколько рук хватит, панель снимать еще раз не хочу.
и для компенсации под жабо зашумить как уEngie

#2261:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 14 Май 2014 10:05
LAVik
Очень мешает родной войлок рук хватает до педалей максимум.

#2262:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 14 Май 2014 17:14
в период 2 месяцев поклеил двери дно и потолок. по ощущениям эффект есть однозначно. в машине гораздо тише все звуки слышатся глуше. очень доволен результатом цена\приход. по деньгам мне вышло 5-6000. сделал за 5 дней максимум.
#2263:  Автор: yaroshin95 СообщениеДобавлено: 15 Май 2014 10:29
мертвая голова писал(а):

в период 2 месяцев поклеил двери дно и потолок. по ощущениям эффект есть однозначно. в машине гораздо тише все звуки слышатся глуше. очень доволен результатом цена\приход. по деньгам мне вышло 5-6000. сделал за 5 дней максимум.



Фишка в том, что через пару лет этот эффект куда то пропадет. То ли каучук этот высыхает, то ли привыкаешь. Один фиг на трассе - шумно!

#2264:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 15 Май 2014 11:01
yaroshin95
Ну я так далеко не заглядываю.)))

#2265:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 13:00
А кто может подсказать что можно сделать,чтоб избавиться от скрипов и мелких дребезжаний в багажнике 12ки?Скрип просто не реально задрал!Скрипят резинки задних амортизаторов,думал избавиться от него путем установки подушек асоми,но толку не дало facepalm ,так же и скрипят.Поставил заглушки на стакан - тоже никакого эффекта,бесит просто ппц facepalm .Причем когда еду с кем-то и сзади сидит 1,2 человека,то в машине идеальная тишина facepalm ,хоть бери мешок цемента в багажник кидай и вози
#2266:  Автор: yaroshin95 СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 13:30
System16v писал(а):

А кто может подсказать что можно сделать,чтоб избавиться от скрипов и мелких дребезжаний в багажнике 12ки?Скрип просто не реально задрал!Скрипят резинки задних амортизаторов,думал избавиться от него путем установки подушек асоми,но толку не дало facepalm ,так же и скрипят.Поставил заглушки на стакан - тоже никакого эффекта,бесит просто ппц facepalm .Причем когда еду с кем-то и сзади сидит 1,2 человека,то в машине идеальная тишина facepalm ,хоть бери мешок цемента в багажник кидай и вози



Амморты с газовым подпором спасут отца русской демократии!

#2267:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 14:15
yaroshin95
Газовые стойки?Они же жесткие,а я в основном сам езжу пустой.Да и стойки стоящие в данный момент (не знаю родные ли,или прошлый хозяин менял) работают отлично.Че других решений никаких нету? cry

#2268:  Автор: yaroshin95 СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 14:51
System16v писал(а):

yaroshin95
Газовые стойки?Они же жесткие,а я в основном сам езжу пустой.Да и стойки стоящие в данный момент (не знаю родные ли,или прошлый хозяин менял) работают отлично.Че других решений никаких нету? cry



Зато они не издают хлюпающий звук!

#2269:  Автор: SportmasteRRОткуда: 74 регион СообщениеДобавлено: 04 Июня 2014 12:45
Ребят, подскажите пожалуйста.
Приора, очень сильно гремят передние двери, тяги там бреньчат, или провода - не знаю, но по звуку похоже + сама обшивка видимо местами отходит от двери - хреново держат клипсы.

Как бюджетно это исправить?
Купить "маделин"-самоклейку и обмотать им все тяги, провода + поменять все клипсы крепления обшивки на "елочки" от 2108?

#2270:  Автор: EngieОткуда: 2la СообщениеДобавлено: 04 Июня 2014 13:45
SportmasteRR
внутри двери всё закрепить(провода и разъемы), проверить как гремит с опущенным и поднятым стеклом, если не запариваешься на автозвуке просто проклей виброизоляцией внешнюю часть двери, на карту наклеить антискрип, все елочки заменить на новые, с 2108 кстати хорошие.

#2271:  Автор: yaroshin95 СообщениеДобавлено: 04 Июня 2014 14:03
SportmasteRR писал(а):

Ребят, подскажите пожалуйста.
Приора, очень сильно гремят передние двери, тяги там бреньчат, или провода - не знаю, но по звуку похоже + сама обшивка видимо местами отходит от двери - хреново держат клипсы.

Как бюджетно это исправить?
Купить "маделин"-самоклейку и обмотать им все тяги, провода + поменять все клипсы крепления обшивки на "елочки" от 2108?



На тяги одень термоусадку. СТПшкой проклеить весь металл внутри двери.

#2272:  Автор: yaroshin95 СообщениеДобавлено: 09 Июня 2014 11:48
Народ как консоль переднюю (серебристую) снять? Задолбала скрипеть!
#2273:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 09 Июня 2014 12:40
yaroshin95
http://www.youtube.com/watch?v=IDWvw3pzRd8

#2274:  Автор: yaroshin95 СообщениеДобавлено: 09 Июня 2014 13:17
А если просто откруть болтики и не вынимая магнитофона, можно наклеить герлен? Или надо обязательно все вынимать?
#2275:  Автор: _sergofan_Откуда: Нижегородская область СообщениеДобавлено: 08 Августа 2014 08:36
Ребят, проклеил вчера водительскую дверь (наружняя часть и тех отверстия–стп голд, дверная карта–битопласт 10мм). Карта теперь нивкакую не желает крепится обратно! Что не так? Пробовал и на родные пистоны и на ваговские (желтые). Хоть отдирай всё обратно...(




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 91 из 92
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU