Страница 90 из 92
Mostmajor
Я от шумки капота (М2+пористая с "фольгой" не помню как называется+заводская шумка) эффект заметил только снаружи. Шум двигателя теперь только снизу от асфальта отражением слышно. Но упоры (2121) капота теперь на 1.5г хватает
Pavlo300979
Gloom писал(а):

pavlo у тебя 16v а у него 8v звук выхлопа очень разный по громкости и тональности

так, а зачем тогда эти материалы если толку от них почти нет? Блин, я 5 дней в упор, все клеил и собирал не говоря уже о затраченных средствах. Написал на официальный сайт стп,пришел ответ:,, странно что от вашей толщины слоев эффект такой слабый,, больше ничего не объяснили. Сегодня позвонил в отдел по работе с клиентами,сказали придет консультант и вам перезвонят. Пока никто не звонил.
TRAКTOR
Да многие пишут что эффекта от шумки 10 меньше,чем,например, от шумки зубил.
Я тоже это почувствовал на себе.
9ку когда зашумил всю-кто ездил в ней говорили что тихо.С 10кой сравнивали.
Вот снйчас у меня сарай 11.Зашумил крышу,двери и багажник.Не сказал бы что стало много тише.
Pavlo300979
Я начал с дверей еще летом,для меня наоборот от дверей эффект был очень ощутимый.
P@\/
Думаю снять печку и оклеть под печкой и рекой вибропластом голд. Как думаете эффект будет? Панель снимать не хочется.
LAVik
эффект есть(5 дверей и потолок) и у меня который очень порадовал.
сравнивали со стоком- небо и земля.все говорят -ПОЧТИ КАК В ИНО.
материал стп двойка +сплен. делал все по феншую.
1973qwert
P@\/ писал(а):

Думаю снять печку и оклеть под печкой и рекой вибропластом голд. Как думаете эффект будет? Панель снимать не хочется.


под печкой там уже проклеено. вибропластом.
P@\/
У меня печка вытаскивается под капот. Я когда менял печной радиатор все это дело разобрал. А так как схватил в попыхах, может с испугу что замерзну - дело было осенью только один радиатор и впроцессе понял пока не поставлю родную шумку не плохо бы заменить и патрубки печки и моторедуктор. Вообщем все собрал, а шумку ен поставил так в салоне вроде как шумнее стало особенно когда разгоняешся и крутишь движок. Вот я и подумал если на моторный щиток и под печку наклеить вибру может потише станет.
мертвая голова
Тоже делаю шумку пола и моторного щита покуда руки достанут. Пол решил заливать сплошняком изолом слоем не менее 10 мм. К штатной шумке добавлю вспененый полиэтилен и че то мне кажется под войлок на моторном щите можно минваты наложить.
Лучше войлока конечно нет ничего но покупать его по 400 руб/кв.м. толщиной 5 мм не охота. Еще есть нетканное полотно как думаете пойдет хочу его к штатному войлоку напольному степлером пристрелить ?
Engie
К теме о вибре под печкой. Себе проклеивал в 1 слой вибру, корпус печки чуток дребезжал. В итоге проклеил там всё полностью до вертикального края, там где рейка идет. Эффект как сказать, неоднозначный. Явно тише стал шум мотора, но как бы сказать, он реально стал тише там где проклеено, т.е. сверху, звук стал идти снизу. Но дребезг печки ушел и миссия была выполнена.

Вот фото что конкретно сделал я:


Как раз на днях решил зашумить задние стаканы, шумноваты они были и каждый камешек слышен. Приклеил к задним крыльям чуток совсем 2мм по листу на каждое, стаканы проклеил 4мм. Эффект после проклейки не заставил себя ждать, сзади почти никаких звуков не доходило. Позже, через день проклеил полностью багажник с нишей для запаски виброй 2мм, в принципе требуемый эффект получил - ничего не дребезжит, ничего не стучит и тд. Не сильно заморачиваюсь шумкой поэтому клею только вибру.

Так же что то в водительской двери прилично постукивало на ямках, туда приклеил один лист вибры 2мм, все провода скрутил и закрепил, а стук шел от направляющей стекла. В итоге дверь закрывается намного тише, хотя и был слой заводской шумки, но эффект явно есть. Толстую клеить не круто, т.к. петли уже давно не свежак.

В общем одной виброй можно уже много чего сделать, но проклеивать всё тремя слоями это слишком большая прибавка в весе авто, по крайней мере для меня.
P@\/
Engie писал(а):

Явно тише стал шум мотора


Это у меня можно сказать основная цель. У меня правда движок пошумнее будет. А чем клеил Бомбом? Я себе голд взял два листа как думаешь хватит?
Engie
P@\/
у меня ушло листа 3, но точно не больше 4-х, точно не помню. В общем шум мотора снизится, но ждать чего то омг не стоит. Проклей кроме вибры второй слой, сплен там к примеру, будет лучше. Для хорошего эффекта все таки надо проклеивать моторный щит изнутри. Можно конечно еще попробовать наклеить лист вибры потолще в колесных арках со стороны водителя, но надо долго очищать поверхность.

Бомбом хз даже че ето, обычный стп купил 2.3мм что ли...
мертвая голова
Кто шумил крышу ? Есть эффект ?
Буду клеить вибру и сплен 8 или 10 мм. Я по фотам с интернета смотрю что никто не заклеивает боковые жесткости. Почему ? Думаю спленом 3 мм проклеить всеж теплее будет. Или потолок потом не одену. Думаю после поклейки жескости задуть не вонючим мовилем или чтобы от конденсата не гнило.
LAVik
мертвая голова
я шумил.
эффект есть (провода не гремят)
а так- основной приход в дождь.
по бокам круглые окошки заклеил стпшкой, сплен не клеил(плохо потолочину потом ставить)
усилители перекрывал стп и сплэном на 1 см
8-рки сплэна достаточно.
мертвая голова
Мовилил внутри усилителей ?
Пластик на стойках чем нить обклеивал ?
LAVik
неа, не мовилил и стойки тоже не клеил, и так нормуль
yaroshin95
Когда покупал делал полную шумку всего салона СТПшкой и спленом. Толку ноль. Немного может потише. На трассе никакой разницы нет! Виной всему аэродинамика и щели.
Gloom
yaroshin95 писал(а):

Когда покупал делал полную шумку всего салона СТПшкой и спленом. Толку ноль


facepalm
руки значит не от туда.


другое дело, что спустя неделю после шумки уже как будто и ничего не делал
мертвая голова
Gloom
А у меня что то наоборот сделал шумку днища и щит до педалей сразу проехался и подумал что зря потратил время и деньги. Спустя пару дней понял что эффект всетаки есть. Может просто устал в тот день всетаки с утра до вечера салон собирал.
yaroshin95
Gloom писал(а):

yaroshin95 писал(а):

Когда покупал делал полную шумку всего салона СТПшкой и спленом. Толку ноль


facepalm
руки значит не от туда.


другое дело, что спустя неделю после шумки уже как будто и ничего не делал



Причем тут руки? Или ты думаешь я перепутал сторону какой клеить СТП ? ))) Виновата аэродинамика и щели. Весь шум от 100км/ч В городе да, тише...
Engie
yaroshin95
аэродинамика кузова автомобиля вполне нормальная и шумов нет, шум есть только от зеркал, дворников, резинок лобового и между лобовым и дверью. Я по платной трассе ехал 140 и четко был слышен шум с верхней части лобового и я точно знаю что это уплотнитель лобовухи который отошел и не прилегает как надо. Буду переклеивать стекло - поставлю приорошные с водостоками и я думаю никакого шума не будет вообще. Кстати зеркала у меня с приоры se, они не шумят на скорости, в отличии от старых.

Шумка в принципе не уберет и не может убрать шум от ветра, это уже другими методами лечится.
мертвая голова
Ребята чем поклеить войлок на потолок ?
Mostmajor
Будет ли заметно (к примеру как от шумки потолка), если на проклееные вибропластом двери (вместо заводской) закрыть технологически окна легким вибропластом который рулоном продаётся?
TRAКTOR
Mostmajor я вибру клеил на железо в дверь,а шумку-на карту двери(обшивку).
ИМХО так тоже отлично.
yaroshin95
Mostmajor писал(а):

Будет ли заметно (к примеру как от шумки потолка), если на проклееные вибропластом двери (вместо заводской) закрыть технологически окна легким вибропластом который рулоном продаётся?



Все дыры и так надо заклеивать!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 90 из 92
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы