Страница 2 из 92
economist6
Genri писал(а):

Мне это с работой обойдется 550$


нормальный ценик!
wowazol
В тырнете полно материала с фотками, как люди делали. За такие бабки я скажу так. При прошлом шуме на оборотах 3500 рпм, нынешний шум будет достигнут на 4000 рпм. И эффект/затраты здесь сомнителен. Сами люди которые делали (самостоятельно) писали о малой целесообразности полной ШИ. Оптимально двери потолок. С их же слов. Другое дело - ВЫ готовите машину к SPL баталиям. 8-)
wowazol
Сам хотел делать полную ШИ. Материал СТП в 8000 обойдется (+-). Но почитав отзывы людей - передумал. Конечно эффект налицо. Но когда мне подарили лампочки за 100 баксов, я тоже склонялся к мысле, что они светят как ксенон. Laughing Laughing Laughing
SegaM
а что за штука такая ???
zlexx
Я когда делал шумку не стал гнаться за дорогими материалами. Покупал все на Южке. Тем более , что опыт предыдущей машины уже был. Самый сильный эффект проявляется после обработки потолка. На потолок ушол рулон 1см сплэна с самоклеющимся слоем около 600р. Его еще осталось на пол под задним сиденьем.
economist6
мы с zlexx одинаковыми материалами делали.! 8-)
lis-kir
boozzy12 писал(а):

Вот можно посмотреть - http://www.togliatti.net.ru/andrew/pages/isolation.html
или
http://www.nn.ru/community/auto/main/?do=read&thread=107831&topic_id=1638147

А вот примерно цены - http://www.stplus.ru/pricelist.php
_________________


Вот именно про это я и имел ввиду. Большое спасибо тебе.
economist6
Я завтра постараюсь выложить снова свой фото отчетец по шумке. Вроде сохранилься и заодно фото материалов.
lis-kir
economist6

Будем ждать. Very Happy
OFF
economist6 писал(а):

И так гляда на народ создаю одну общую тему. Все вопросы обсуждаем здесь.
Не засоряем форум Very Happy
на повестке дня следующие вопросы:
1 Скоа нужно материала для полной и частичной шумоизоляции
2 как с меньшими затратами сделать шумоизоляцию торпеды
3 временной фактор
Господа кто делал шумоизоляцию амомстоятельно, не поленитесь выложить инфу. Факт того что темы подобного рода буду рождать не истрибим :-D


1 лист вибропласта на внутр часть двери(пенку)
1 лист на дверь под обшивку.
1 лист на задние крылья (изнутри)
1 лист на столбы задних стоек
wasd
gli-ok
А что можете сказать по такому варианту шумки дверей. На металл внутри клеить не хочу. Хочу проклеить обшивку вибропластом или визомат-МП (тк при равном весе меньше пропускает), стыки обивки двери проклеить по периметру битопластом (на металл двери), далее вырезать из сантиметрового пенополиэтилена по форме обшивки двери кусок и приклеить на двухсторониий скотч между обшивкой и металлом. Получиться, что в случае необходимости все это снять без разрушений можно, а так же пенополиэтилен будет выполнять роль полиэтиленовой пленки шататной в двери которая, для защиты обшивки от воды, а так же гасить шум и беречь тепло. Поидее вес двери при этом не сильно возрастет, что тоже актуально для наших машин.
Вадя™
gli-ok
внутрь на дверь обязательно клеить..то основное.
gli-ok
Вадя писал(а):

gli-ok
внутрь на дверь обязательно клеить..то основное.



А каков эффект от этого? Меня в дверях напрягает только шум ветра, и звук от шумящих ручек на скорости...
Вадя™
gli-ok
эффект класс.Во первых, все равно меньше шумит. но- самое прикольное, дверь будет закрываться с очень но блаародным звуком, а не как в стоке..гремящая консерва.
gli-ok
Вадя писал(а):

gli-ok
эффект класс.Во первых, все равно меньше шумит. но- самое прикольное, дверь будет закрываться с очень но блаародным звуком, а не как в стоке..гремящая консерва.



Да на звук закрытия мне пофиг, тк это все понты внешние, меня шум волнует. Просто двери и так по жести, а тут дополнительно их нагружать еще...
Вадя™
gli-ok
Не понты.Реально лучше.Да и смысл в шумке тогда, если самый резонирующий и большой кусок метала мы не клеим...не понимаю..
Вадя™
На саму обшивку клеить точно беспонт..туда разве что вибры чуток. Потому как обшивка сама по себе отличнейший звукоизолятор.
В 11 крыша, вот что однозначно клеить надо.
gli-ok
Вадя писал(а):

На саму обшивку клеить точно беспонт..туда разве что вибры чуток. Потому как обшивка сама по себе отличнейший звукоизолятор.
В 11 крыша, вот что однозначно клеить надо.



Тут снимал обшивку на 14ой. Вот там она точно отличнейший звукоизолятор, тк толще раз в пять, и не такая гибкая, по бокаими к двери лучше прижимается. Так что об обшивке имхо есть смысл задуматься.

Крышу тоже буду делать. Но пока с дверей хотел начать
S597SMRUS
economist6 писал(а):

Рынок работает до 19,


Ну не знаю, был там несколько раз, после 17-00 там процентов 20 точек работают, остальные по домам сваливают, а из тех , кто работает-в основном продают масло, колеса
economist6
S597SMRUS писал(а):

Ну не знаю, был там несколько раз, после 17-00 там процентов 20 точек


Ну не знаю я там бываю каждые выходные практически. По крайней мере до 18 там работают точно, да и владельцы точек теперь продавцов обяззали до 19 работать.
Вот обещанная инфа
материалы:





Сама работа



А это заводской брак елочки. Похоже на конвеере отламали









Вот все что смог нафотать в свое время, есть вопросы задафайте Very Happy
тест-пилот
а я когда в сервисе панель шумоизолировал - они там еще и все провода перемотали липкой полоской гирлена, а сколько в Москве стоит полная ШИ?
Профиль заполняем.Вадя
economist6
тест-пилот писал(а):

они там еще и все провода перемотали липкой полоской гирлена


я просто проводку смотал в более плотные жгуты с помощью изоленты и плотно притянул к торпеде пластиковыми хомутами.
f1shbone
Купил на передние двери 5 листов виброфильтра, на потолок 3 листа Бимаст-Бомб (тяжёлый блин). На выходных наверное колхозить буду, пофоткаю.
SSS-21150
Внесу свою скромную лепту в темку. Делал все сам.
Используемые материалы: Вибропласт М1 - 10 листов.
Виброфильтр - 4 листа. (Хотел вместо него купить Бимаст-бомб - в нашей деревне не нашел, заказал в Сургут - привезли Виброфильтр, ну да и бог с ним, все равно уже заклеил Very Happy ) Битопласт - 2 листа. Изолон - 8 мм - 1 лист, 4 мм.-1 лист.
В порядке проклеивания машины:
1. потолок - ушло 2 листа Вибропласта.
2. Двери передние - т.к. ставил сам музыку и делал подиумы - внутренняя сторона двери+внешняя - вибропласт и сверху всего - битопласт. На 2 двери ушло 3 листа Вибры + половина листа битопласта.
3. Таким же образом задние двери.
4. Снимал панель полностью с машины - не разбирал ее совсем, куда добрался все заклеил Изолоном 4 мм. Панель передка + пол, до заднего седенья заклеены виброфильтром и сверху Изолоном 8 мм.
5. Задние арки - по одному листу на каждую.

Т.к. заклеивал не все сразу - к эффекту привыкал постепенно Very Happy После тогокак проклеил передние двери - показалось что малость оглох. Очень обрадовался. Постепенно привык. Псоле проклейки панели и передка всего с арками - расстроился. Не того эффекта я ожидал. Но горечь поражения в борьбе со звуками длилась недолго. Меня просто подвезли на 12-ке. Стандарте полном. После этого - моему счастью не было предела, так тихо в машине как у меня, нет ни у одного моего знакомого, пусть даже проклееных в мастерских.
Короче я довольный. Эффект однозначно пристутсвует, просто ко всему привыкаешь. Плюс ко всему в машине стало настолько тепло, что нашу недолгую зиму, когда было -30 в машине запросто можно ездить в одной рубахе. Причем прошу заметить - без всяких переделок печки, термостатов и прочей ерунды...
Всем советую, главное не бояться, нет там ничего страшного..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 92
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы