Страница 4 из 92
Матреха
MAVrik
как сделаешь обязательно отпишьсь-очень интересно как получится!
MAVrik
Матреха
Хорошо. Делать буду, когда потеплеет. Насколько я понял, в дырку в двери пробку, а в неё саморез?
Матреха
MAVrik
ага..у меня такая же беда((
Fomana
MAVrik, зачем саморезы. Есть пистоны состоящие из двух частей, такие стоят в задней части обивки потолка седана. Сверлишь в обивке отверстие, такое-же как в панели двери под пистон, вставляешь туда первую часть пистона и затем расклиниваешь ее второй. Она с декоративной шляпкой. Будет аккуратно.
Матреха
был щас в АВТО 49...шумоизоляция есть как мастика+фольга..толщина примерно 3-4мм(это нормально?)размеры 1х0.5 хватит на одну дверь?
на крышу самоклейку типа плотного паролона...
по поводу обивки и клипс говорит типа есть в природе декоративные саморезы с шляпками под цвет обивки...хотя вариантFomanaтоже не плохой! 8-)
AssKkr
Всем привет! Закончился мастурбатив с проклейкой панели... Ловите отчетец Smile
Настала моя очереь поделиться подвигами и результатами Smile
Вообщем приступили к проклейке в субботу утром (9-00), закончили в воскресенье в 22-45 ахтунгов наловили кучу...
Не буду описывать процесс снятия-установки панели - это уже все обсосано до дыр, скажу одно - пока производили снитие-установку, не раз желали долгих лет жизни инженерам автоВАЗа Wink Smile Обязательно маркируйте колодки ;)

Вот так выглядит салон без панели

Поначалу думал что не разберусь в этом хитросплетении проводов. Но окутывая их поролоном (частично) начал разбираться и даже понимать что именно так как они есть и должны быть, т.к. никак иначе. Хотя можно было сделать и порациональнее.

Вот что проклеивал герленом

Особое внимание уделить не только там где мягкая часть касается по периметру, но и внутри, т.к. противные звуки исходят еще и оттуда

Вид с установленной мягкой частью


Далее настала очередь монтажного фена и ВИЗОМАТа, им были проклеены места возможного деформирования панели, иными словами проклеены ребра для придания еще более жесткого состояния...



тут слабо видно, но под козырьком тоже маленькая полоска СТПшки на ребре:


Затем битопластом проклеил все внутри, весь пластик. Ибо материала было много, времени тоже.. Да и на всякий случай вдруг будут провода шевелиться Smile Фото нет, т.к. торопился...

!!!Не забудьте прикрепить вместо старых хомутов новые до того как начнете ставить панель!!!
!!!Не забудьте зафиксировать руль, чтоб рычаг который фиксирует его (вниз/вверх) был в закрепленном состоянии!!! если этого не сделать и руль будет не зафиксирован, панель не встанет, этот рычаг будет мешаться и вы с ним натрахаетесь вдоволь (знаю по себе)
На щитке передка перед стеклом есть ребро, его тоже проклеил герленом, на всякий случай и герленом то место, к которому воздуховод прилегает (фото тоже нет).


Результат: оказывается передние стойки тоже шипят как и задние Wink Smile Нет от панели шумов вообще никаких. Вообщем не совру если скажу что результат превзошел все ожидания. Т.к. вся панель в битопласте, шум от двигателся стал меньше...
Из минусов: кое-где виден герлен ((( буду думать как его убрать, чтоб не перемазать все...

Закупите хомутов, т.к. те которые есть наверняка придется обрезать, чтоб не страдать ерундой отцепляя их. 6 клипс обивки двери для боковых пластиковых накладок (по 3 в каждой). Саморезы, шайбы большие и маленькие, гроверные и обычные, - на всякий случай ;)

Щиток передка не стал проклеивать СТПшкой, т.к. эффект незначителен, а трудоемкость большая.
Со стороны пасссажира, в полу (ближе к щиту передка) есть пенопласт, в центре (где контроллер) тоже. Весь пенопласт обернул битопластом (можно и герленом) - т.к. от него возможен скрип.
И вообще кто его туда придумал, ведь пенопласт при нагревании выделяет вредные вещества... Им здания ТОЛЬКО снаружи обделывают (((

Теперь на очереди потолок, двери и задние арки...

Расход материала на панель:
герлен - 5метров
битопласт - 1/2 листа
СТП - полоска шириной 20см и во всю длину листа. Вообщем 80% листа осталось.
Визомат - очень мало, ~5% листа.
ЕвгеничЪ
Gloom-2112 писал(а):

Так изолон это же больше теплоизоляция чем шумо и вибро. Он то каким боком к грохоту относится?


понятно, я просто в этих названиях еще никак не соорентируюсь Smile
а изолон дорогой? много на крышу надо?

MAVrik писал(а):

Gloom-2112
У мужика прошумленная 14. Обивки на саморезах с декоративной чёрной шайбой. Я думаю поверх что-нибудь вроде полосы приделать.



тут как следствие вытекает следущая затея... обшивка салона материалом Smile готовьте денежки господа Smile
Gloom
Fomana писал(а):

MAVrik, зачем саморезы. Есть пистоны состоящие из двух частей, такие стоят в задней части обивки потолка седана. Сверлишь в обивке отверстие, такое-же как в панели двери под пистон, вставляешь туда первую часть пистона и затем расклиниваешь ее второй. Она с декоративной шляпкой. Будет аккуратно.


Не получится. У них длинна маленькая. Это только если задние обивки сверху крепить.

Мэдвэдь писал(а):

понятно, я просто в этих названиях еще никак не соорентируюсь Smile
а изолон дорогой? много на крышу надо?


я тоже путаюсь Smile
Надо ровно по крыше. Точно не помню. Метром померь Smile
По цене где-то около 100р.
но у меня 2 рулона герлена, изолон на багажник, на крышу,карпет, клей на 799р. вышло
MAVrik
Gloom-2112
Дык задние целы. Проблема в том, что саморезы везде разной длины нужны.
Gloom
MAVrik писал(а):

Дык задние целы. Проблема в том, что саморезы везде разной длины нужны.


Так я и говорю что они не подойдут. Их только сзади можно поставить.
А саморез если что и отпилить можно.
MAVrik
Gloom-2112 писал(а):

А саморез если что и отпилить можно


Smile Вот так всегда.
Gloom
MAVrik писал(а):

Smile Вот так всегда.


Так в России же живем, чего еще ожидать? Smile
nick_Z
Сегодня был на нашем авторынке у представителя стандарпласта.
Расчет был такой :
Потолок - 1470 р.
Двери - 2460.
Щиток и пол - 4420 р.
Цены только за материал. и Я тихо охренел от потолка и дверей.
roman7
У нас лист вибропласта М1 приблезительно 250 руб (если память не изменяет), считаем 2 листа на дверь+битопласт на тяги и провода! Все ок! Вот с крышей не пойму, что за "бутерброд" они заложили?
S597SMRUS
Gloom
S597SMRUS
так то в инете, а на рынке Very Happy
ЕвгеничЪ
Gloom-2112, карпет говоришь... стало быть обшивал потолок? рассказывай как что и сложно ли...

nick_Z, да я бы пожалуй тоже на твоем место охренел... дорого что то... тем более, что только материалы, а делать то самому...
Glan
Кто нибудь мне может сказать где можно заказать этот долбанный герлен или липлен Mad
Матреха
Glan писал(а):

Кто нибудь мне может сказать где можно заказать этот долбанный герлен или липлен Mad

был на 3ех рынках строительных и в леруа мерлен-все делают такие глаза Surprised а что это такое...

P.S. парни,еще аопрос..а шумку под капотом никто не делал?
AssKkr
Думаю эффект от ШИ капота крайне мал, разве что для окружающих будет потише Smile
economist6
шумку капота думаю не стоит делать, там и так достаточно плотная штука стоит плюс в жаркую погоду теплообмен можно нарушить что преведет к частым включениям карлосона и даже перегревам.
economist6
автор работы Melnik_Andrew
Всем доброго времени суток!
Досталось мне год назад авто 2004 года:


После покраски 8 элементов', замены переднего бампера и фар,решетки радиатора(это на ЭМ-ку проблема),замены покругу всей подвески,переборки коробки, замена рулевой и т.д. Sad) получилось:


Воткнул переднюю и заднюю растяжки кузова, короткую кулису.
Звук - саб Kicx WP250 (корпус самодельный - ЗЯ 47 литров), Усь Kicx KAP 45, спереди компанентная Prology 13 см (непомню какая),с сзади блины 6х9 (от магнитолы).

Достал скрип торпеды и пеЧь.Съездил в Стандартпласт, закупился шумкой и Понеслось:



Один из источников скрипа - пенопласт:

Клеим...:


все что успел на сегодня собрать:

Первая мысль когда снял торпеду - МАМА, ЗАЧЕМ Я ВСЁ ЭТО СДЕЛАЛ...но ничего - глаза боятся, а руки крюки Smile
Сегодня начну заниматся торпедой. Там тоже будет хитрая штука.
Был приобретен монитор :http://www.m3x.ru/shop.asp?pid=790020717
Зверски распилен (прощай гарантия):

зашпаклеван и скомбинирован с рамкой центрального дифлектора:

после сборки получилось:

Установлен монитор будет за место центрального дифлектора. Печь после переборки будет дуть на лобовое стекло и немного в ноги (через новые воздуховоды из гофры (спасибо форуму))так что регулировка ей не нужна (вплене выбора направления потока).
Монитор будет подключен к этому:

Комп Пень 3, винт 120 гигов (под матью намертво прикручен),DVD-RW,блок питания http://www.digital-auto.ru/ru/product/description/?rd=3&catalog=3&product=GC9904012 (будет понимать когда я пришел и вкл комп, и наоборот).Сначала досталась такая штука : S600-212E3 http://www.compel.ru/catalog/power/dcac/dcac_02. Но непонравилось что нет обратной связи с компом, так что Штука уезжает в багажник (рядом с усем)220 иногда полезно в авто, тем более абсолютно ровная синусойда 50Гц.
Вроде пока все.Сегодня начну ковырять торпеду будут новые фото.
Спасибо форумам www.autolada.ru и www.pccar.ru
Gloom
Мэдвэдь писал(а):

Gloom-2112, карпет говоришь... стало быть обшивал потолок? рассказывай как что и сложно ли...


Задние полочки обшивал, потолок нафиг.


Glan писал(а):

Кто нибудь мне может сказать где можно заказать этот долбанный герлен или липлен Mad


Приезжай к нам. Smile
Melnik_Andrew
Спасибо модераторам - перекинули тему сюда, а то я по началу расстроился что вообще убили...
Кстати забыл добавить - на комп повешу GPS,Hands Free (телефон),видео,все МРЗ (у меня дисков штук 800 - не возить же все с собой). Под вопросом TV тюнер и WiFi.
f1shbone
А никто в двенахе задние боковинки, на которых полка лежит в деревянные не переделывал?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 92
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы