Страница 2 из 248
Otto Frija
MadM, в конце первой страницы аж 2 моих ссылки на нормальные Аватанчи от GT. Но по просьбам вот еще: http://www.velosklad.ru/catalog/models/1090.html для бедных и http://www.velosklad.ru/catalog/models/1076.html побогаче.
Но я бы смотрел на 2.0, а вилку можно и отдельно докупить получше.
Dac
MadM писал(а):


во и я так хочу. ткни пальцем(дай ссылку) на твой велик пожалста. нужен выносливый велик, шоб не развалился за 50 км от дома.



http://www.velograd.ru/show_good.php?idtov=536&grid=OL001724
Вот этот у меня. Но сейчас я бы выбрал Аваланч, причем с дисковыми тормозами. Smile
FreiDer
_McRae_ писал(а):

в багажник сарая со снятым передним колесом таких можно засунуть 3 (при сложенных сидухах задних соответственно)


Фигня, я свой вел заталкивал в салон своей-же 7ки :-D - вот это верх комбинаторики :-D :-D
MadM
RFT
ИМХО если без фанатизма, просто по городу и лесопаркам кататься, без выпендрежа, то брать самый дешевый, какой внешне нравится, можно даже б/у. Я брал, покотался полтора сезона. Щас потом два года он просто простоял на балконе, а в этом году я отдал его брату двоюродному. Просто надоедает.
Александдр
В мосмарте по 1800 рублей появились какие-то. На вид цивильные, но.....Оборудование китайское, не внушает доверия... на сколько поездок? Very Happy
cherep
вот вроде неплохой вариант http://trialsport.ru/goods/51516/176525.html
навеска по кругу deore, тормоза диски, и как раз механика, самое оно
Александдр
А многим ли понадобятся возможности этого велика?
cherep
_McRae_ писал(а):

ну епта, за эти бапки вариант не может быть плохим!


ну человек себе за 10ку выше смотрел, а тут 2 штуки разницы, а отличия вполне неплохие. ну а ваще кому как, я свой вл убил за полгода, все развалилось, теперь одна рама от него осталась, остальное поменял Very Happy
Андрюша
Взял вот такой: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91529&modelid=1007260&_=121

И не пожалел ни разу, за 10ку лучше не найдешь)
RFT
Александдр писал(а):

Оборудование китайское, не внушает доверия


Это не автомобиль, чтобы так париться. Мой вообще литовский, но ничо не сломалось, хотя проехал он не меньше 2 тыков.
А вот дисковые тормоза это вообще изврат полный. Они и резиновые тормозят на юз прекрасно. А нахуа платить больше, если нет разницы? Самое главное сидушка чтоб удобная была, ибо ж#@а - это самое ценное. Laughing
MadM
взял я короче этот велик HORO V2 .
превые впечатления: действительно для дорог без покрытия совсем все равно какой тормоз дисковый или ободной. передний дисковый с легкостью пытается перевернуть велик при спуске. задний ободной хванает колесо на юз легко.
переключатель за эти бабки вполне серьезен. всмотрел в диапазоне 12-14 тысячь стоит такой же. нареканий к переключателю нет.

сидушка приспособлена наверное по горам скакать. по моему узковата. вчера 30 км проехал сегодня пошел купил сидушку пошире. я не толстый а сидеть неудобно.

по песку идет без проблем на пониженных передачах. шины на больших скоростях воют. в хорошую горку на самой малой скорости идет без усилий пытаясь задрать переднее колесо.

с передним амортизатором не понял ничего пока. больших плюсов не заметил кроме зазеда на бордюр без подпрыгивания. правда пока с жесткостью не игрался.

на ум приходит сравнение с автомобилем Нива на шинах Вли-5.

в целом доволен. различий от великов за 25тыров больших не заметил.
Хельга
А у меня KONA Lanai... года два назад купили... мы им очень довольны.
cherep
MadM писал(а):

переключатель за эти бабки вполне серьезен. всмотрел в диапазоне 12-14 тысячь стоит такой же. нареканий к переключателю нет.


проблем дешевых переключателей в том, что их фиг натсроишь, новые все работают.
MadM писал(а):

сидушка приспособлена наверное по горам скакать. по моему узковата.

привыкать нужно, через пару дней было бы нормлаьно. узкая как раз и должна быть, это правильно, особенно если катаешься не по 30 минут.
MadM писал(а):

с передним амортизатором не понял ничего пока. больших плюсов не заметил кроме зазеда на бордюр без подпрыгивания. правда пока с жесткостью не игрался.


если кататься не активно то вообще пофиг какая вилка. главное чтоб немного работала и все. чтоб руки не отбить и на мелких ямах не навернуться.

и в общем поздравляю с покупкой!Smile
Александдр
RFT писал(а):

Александдр писал(а):

Оборудование китайское, не внушает доверия


Это не автомобиль, чтобы так париться. Мой вообще литовский, но ничо не сломалось, хотя проехал он не меньше 2 тыков.
А вот дисковые тормоза это вообще изврат полный. Они и резиновые тормозят на юз прекрасно. А нахуа платить больше, если нет разницы? Самое главное сидушка чтоб удобная была, ибо ж#@а - это самое ценное. Laughing


Мне просто качество изготовления именно этого велика не понравилось - сварные швы на трубах рамы, металл переключателей, болты и т.п.

cherep писал(а):

MadM писал(а):
сидушка приспособлена наверное по горам скакать. по моему узковата.
привыкать нужно, через пару дней было бы нормлаьно. узкая как раз и должна быть, это правильно, особенно если катаешься не по 30 минут.


+1
Otto Frija
Кто где катает в результате? Мож, Автоладовской вело толпой собраться?
potap857
а у меня вообще КАМА как в 12 лет купили так до сих пор на нем периодически кактаюсь, за пивком там или в гости попьянствовать а потом потихоньку домой, красота и никаких проблем с переключателями, рамами, шинами, тормозами и т.п.
Otto Frija
У меня хоть в Уфе и есть близкие родственники, но все велики уже в Москве, так что покататься не выйдет, даже когда буду у вас.
ЗЫ: Кама - это что-то, это мой первый велик, с 7 до 30 лет на нем (и не только).
Муса Джалиль
Otto Frija, блин, пацаны... я без советов местных гуру купил себе случайно велос...
Giant Iguana Disc 19 http://www.velostrana.ru/catalog/velo/giant/2007/hardtail-sport/iguana-disc/
Не лошканулся ли? А да прайс 20 тыр.
Otto Frija
SMF, купили - так ездите.
Например, Мерида Александдра с дисковой двухпоршневой гидравликой вкруголя, похожей вилкой (Marzocchi EXR хоть и воздушная, но в нее умудрились впихнуть еще и пружину с эластомером, и получилось, как в анекдоте, 100 м колючей проволоки - комплект недостатков из всех трех вилок), на глаз с тем же двойным баттингом в раме, таким же передним переклюком и задним переключателем двумя классами выше. Цена примерно месяц назад - около 14,5 тыр.
У меня вообще кастом.
Вывод очевиден. Sad
Муса Джалиль
Otto Frija писал(а):

SMF, купили - так ездите.
Например, Мерида Александдра с дисковой двухпоршневой гидравликой вкруголя, похожей вилкой, на глаз с тем же двойным баттингом в раме, таким же передним переклюком и задним переключателем двумя классами выше. Цена примерно месяц назад - около 14,5 тыр.
У меня вообще кастом.
Вывод очевиден.


Гумно купил? Советуешь сдать? Кстати, комплектуха немного отличается от указанной по ссылке, например вилка другая, колёса, ... тьфу блин, короче сходится только в переключателях и монетках... Сейчас заметил, что мне передний перключатель сцуки подменили на Deore... 8-)
Otto Frija
SMF, адекватный вел, но он по параметрам примерно равен 2-му Аваланчу, т.к. у 1-го уже гидравлика и сильнее переклюки. 300-я Мерида еще сильнее.
Комплектуха не соответствует цене ни разу.
Подробности по механике можно? Мож они туда Рэбу поставили - тогда все правильно.
Муса Джалиль
Otto Frija, я вообще в велах полный лох, поэтому меня развести, как два пальца об асфальт...
Точной спецификации у меня на руках нет, поэтому буду списывать с железок...
Колёса отстёгивающиеся Alexrims ACE-18, резина Мишлен Country trail 26x1,95... Вилка Magnesium XCP-75 с регулирвками жёсткости... Тормоза перед и зад дисковые HAYES Sole, похоже на гидравлику, т.к. есть тавотница (могу ошибаться), тормозные ручки HAYES Sole...
Задний переключатель Shimano Deore RD-M510... Манетки Shimano Deore SL-M510... Передний переключатель стоял Shimano Alivio, но после протяжки стал почему то Shimano Deore FD-M510 (посмотрел в инете, эта модель вела никогда не комплектовалась Деором, только Alivio FD-MC18/M410) Цепь Shimano CN-HG73... Седло selle Italia... Подседельный штырь быстроотстёгивающийся Kalloy SP-359 30.9x350... Больше ничего увидеть не удалось. Что они итересно ещё там сняли? Стоит ещё комп Сигма.
Александдр
SMF писал(а):

Тормоза перед и зад дисковые HAYES Sole, похоже на гидравлику, т.к. есть тавотница (могу ошибаться), тормозные ручки HAYES Sole...


на ручках почитай, там про гидравлику написано. У меня - !минерал ойл". несмотря на заверения продавцов, что они дескать на морозе дубеют, у меня проблем нет (правда, холоднее-7 не ездил).
SMF писал(а):

Передний переключатель стоял Shimano Alivio, но после протяжки стал почему то Shimano Deore FD-M510 (посмотрел в инете, эта модель вела никогда не комплектовалась Деором, только Alivio FD-MC18/M410)


Расслабься, Деор круче Аливио Very Happy
Otto Frija
Судя по тому, что вижу, это аналог Аваланча-1. Деор, конечно, лучше, но не поюзанный ли он? Странно, ей-богу, кому нафиг нужен переклюк Аливио, чтоб его снимать и ставить Деор?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 248
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы