Страница 3 из 248
Муса Джалиль
Александдр писал(а):

Расслабься, Деор круче Аливио


Усокоил Саш! Спасибо! А то я собирался завтра идти рожу кому-то бить... Very Happy
На ручках написано DOT 3 or DOT 4 FLUID... 8-)
Муса Джалиль
Otto Frija писал(а):

Странно, ей-богу, кому нафиг нужен переклюк Аливио, чтоб его снимать и ставить Деор?


Сейчас думаю, может я загнался? Very Happy
Otto Frija писал(а):

Судя по тому, что вижу, это аналог Аваланча-1.

Это самый плохой вел, типа Запорожца по сравнению с Менрином, если проводить аналогию с машинами? Very Happy
Otto Frija
SMF, эти тормоза однопоршневые, хоть и гидравлические.
А той же 300-й или 500-й у них не завалялось?
Муса Джалиль
Otto Frija писал(а):

А той же 300-й или 500-й у них не завалялось?


Ты бы мне ссылку кинул, я не понимаю о чём ты...
rezident
Вы мне подскажите кто хорошо в великах шарит можно им заменить скутер, ну так чтобы по скорости не сильно отличаться и потеть при этом несильно приходилось. Раньше у меня кама была так там пока съездиш куда так накрутишся что сдохнеш два раза.
Otto Frija
SMF, аналогия с машинами не прет. Стоит вопрос соответствия цены и оборудования. Берите Веломир или Триал-спорт, смотрите 300-ю, 500-ю, и их цену в Вашем городе. Даже 300-ка заметно сильнее того, что есть по факту.
300-ка http://new.velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?m=4&a=w&id=2548
500-ка http://new.velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?m=4&a=w&id=2545
Magnesium XCP-75, вроде пружинно-эластомерная, если Яндекс не врет, там даже масляннго картриджа нет. SMF, там воздушный ниппель Шредера есть?

Последний раз редактировалось: Otto Frija (25 Февраля 2008 22:45), всего редактировалось 1 раз
Otto Frija
rezident, если выдыхаетесь, средняя скорость будет 15 км/ч. На скутере заметно больше. Так что - не заменит.
Guzh
А кто намекнет где в Питере велики продаются, чтобы без особой наценки? Трюки выделывать на них не собираюсь, поэтому буду прицениваться к самым простым маркам - типа Author.
Otto Frija
Guzh, не надо к маркам прицениваться. Нужно определиться, сколько денег не жалко, какого типа вел нужен, а потом быстро бежать в магазин, одновременно плюясь, что месяц назад не воспользовались сезонными скидками.
ЗЫ: Паршивые велы намного меньше ходят. Хотите менять цепь через 700 км, а звезды через 2500?
Короче, скоко денег?
Guzh
Ну, так как надо будет и второй половине покупать (а ей скорее всего в первую очередь Surprised ), то бюджет урезан до 10 тыс. руб на каждый велик. Эксплуатация будет не жесткая, езда в основном асфальт-парк-немного за городом. Главное понять, что нужно брать 100%, а без чего можно и обойтись. Кстати мы заходили в несколько магазинов месяц назад и все продавцы в один голос вопили, чтол сезонных скидок сейчас на велики нет - врали шакалы? Confused
Otto Frija
Guzh, х.з. В Мск все просто - велы 2007-го года как устаревшие идут со скидкой, а 2008-го без, как современные.
Щас что-нибудь гляну за 10 тыр.
Муса Джалиль
Otto Frija писал(а):

Magnesium XCP-75, вроде пружинно-эластомерная, если Яндекс не врет, там даже масляннго картриджа нет. SMF, там воздушный ниппель Шредера есть?


Это на вилке снизу? Там что-то закрыто винтами под внутренний шестигранник...

Смотрел, смотрел... так ничего и не понял... Может на пальцах объяснишь, чем они лучше? Very Happy
Otto Frija
Guzh, что-то вроде этого http://new.velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?m=4&a=w&id=325
или http://new.velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?m=4&a=w&id=324 ?
А так - ищите 2-й Аваланч 2007 г. с ви-брейками или 3-й с дисками.
Otto Frija
SMF, отбой, вилка - эластомерка, ИМХО.
Тем, что на 300-й двухпоршневые тормоза, хоть и на масле.
И на 500-й двухпоршневые, но уже на DOT.
Задний переключатель двумя классами выше: Деор, LX, XT по повышению.
Тем, что эластомерка хуже пружинно-маслянной вилки, а главное - тем, что можно взять велосипед с заметно лучшей обвеской, еще и сэкономив немало денег.
Guzh
Спасибо за ссылки, бум искать такой же только с перламутровыми пуговицами Smile
Nеrv
Otto Frija
кстати а М/Ж типа както выбирать раздичать? или пофиг?
Otto Frija
ИМХО, с "Ж" может быть большой гемор при установке детского кресла или даже багажника. У "Ж" чуть ниже верхняя труба, но толку от этого - одно ухудшение параметров, т.к. залезать все равно можно только как на "М".
Горные, все же.
Nеrv
почитал тему... в великах ноль полнейший, и и так к лету планировал...а теперь ваще слюнями зашел... Sad тока надо два велика....М и Жо обязательно! :cool:
Otto Frija
Nerv_, почитайте велофорумы про "Ж", запостите тему "Ж - мнения?". ИМХО, будет М + М. Там разница в высоте расположения трубы - несколько сантиметров, а проблем море.
Nеrv
то есть можно брать ОДИНАКОВЫЕ ???
Otto Frija
Nerv_, все, кого знаю, как раз берут два мужских вела (не путать с размером М).
Посмотрите на разницу между горным мужским и женским велом - она минимальна, но сужает поиск до безобразия.
Муса Джалиль
Otto Frija писал(а):

SMF, отбой, вилка - эластомерка, ИМХО.


Что это значит?
Otto Frija писал(а):

Тем, что на 300-й двухпоршневые тормоза, хоть и на масле.
И на 500-й двухпоршневые, но уже на DOT.
Задний переключатель двумя классами выше: Деор, LX, XT по повышению.
Тем, что эластомерка хуже пружинно-маслянной вилки, а главное - тем, что можно взять велосипед с заметно лучшей обвеской, еще и сэкономив немало денег.


Т.е. по большому счёту разница только в задней переключалке и возможно вилке... "заметно лучшей обвески" я не увидел, пару элементов... Поизучал, велы примерно одимнаковы, что-то там лучше, что-то здесь...
Менять не буду наверное, тем более, что у нас Кона, Юнивега и Мастер... Больше ничего не видел...

Или сдать? Very Happy
Otto Frija
SMF, почитал, уверен - ездите и не парьтесь.
Но следующий брать с двухпоршневыми дисковыми тормозами и минимум пружинно-масляной вилкой.
Муса Джалиль
Otto Frija писал(а):

Но следующий брать с двухпоршневыми дисковыми тормозами


Ну так в чём их преимущества?

SMF писал(а):

Otto Frija писал(а):
SMF, отбой, вилка - эластомерка, ИМХО.

Что это значит?


Пневмо?
Otto Frija
SMF писал(а):

...Ну так в чём их преимущества?


В лучшем управлении торможением, отсутствием геморроя с регулировкой неподвижной колодки, как в Солах, отсутствии изгибающего усилия на тормозном диске.
SMF писал(а):

Otto Frija писал(а):
SMF, отбой, вилка - эластомерка, ИМХО.


Это значит, что по тем сведениям, которые я нарыл в инете, это, видимо, простейшая конструкция даже без маслянного картриджа. То есть хуже, чем у ТФС за 16-14 тыр и хуже, чем у Аваланча-2 за 12 (там картридж есть, но толку нет - я на такой больше 1000 км откатал).
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 3 из 248
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы