Страница 245 из 248
*Kostik*
sveinung писал(а):

*Kostik*
стелс ? двухподвес ? зимой ? бхыхыхыхы ROFL



А что произойдет? амортизаторы сдохнут? развалится зимой?
sveinung
*Kostik*
скажем так ... стелс - мягко говоря , не тот бренд , который делает даже средней паршивости двухподвесы ... называя вещи своими именами делает полное г@$но. Pardon
там не амортизаторы. муляжи. которые зимой задубеют и превратятся в 25 кг чугуния facepalm hehe

хочешь двухподвес ? готовь минимум 40 тыщ.
*Kostik*
sveinung писал(а):

*Kostik*
скажем так ... стелс - мягко говоря , не тот бренд , который делает даже средней паршивости двухподвесы ... называя вещи своими именами делает полное г@$но. Pardon
там не амортизаторы. муляжи. которые зимой задубеют и превратятся в 25 кг чугуния facepalm hehe



А что внутри этих муляжей? как они работают?

Другие альтернативы я даже не вижу, это сразу свыше 20ки покупать, так чтоб изредка покататься жалко.
Vlad B
Знаешь что такое двухподвес от Стелс? Это как на Экарусе выполнять змейку с полным салоном людей. 63
Crazy Squirrel
Полностью согласен со свинингом! Подвесы от стелса и прочие бюджетные - выброщенные деньги! Амморт там в лучшем случии дубовая пружина, которая не отрабатывает ничего! В худшем муляж! Подвесы начинаются от 35-40 тыр. Амморт должен быть воздушным. На сложных, экстримальных велах могут быть прыжины, но там уже другие амморты.


Всегда лыбят люди которые ездят на ашан подвесах и говорят, что это акуенный вел! У самого за 60 с нормальной работающей подвеской.

Ну и как было сеазано- чугунина эти дешевые подвесы! Весу дохера, а толку!

Не вздумай покупать подвес дешевле 35-40к. Разницы между хардом не получишь, а вот дополнительные 3-5 кг веса придется передвигать силами своих ног.
sveinung
*Kostik*
внутри вилки стоит пружина - в качестве демпфера элластомер - она же резинка, вот эта резинка дубеет в камень.
поверь на слово.
от работы задней подвески больше вреда .
тупая не настраиваемая пружина будет не работать , а раскачиваться и выталкивать тебя на кочках.
плюсанем сюда ацкий вес хорошо за 20 кило rlzz

за 20-ку только хардтэйл.
велик с передней вилкой\ободными тормозами.
за 20 на харде-то будет гавнавилка и плохенький навес.
но ! это будет настоящий велик начального уровня , который будет реально и ехать и приносить радость от катания , а не мучение facepalm

а тут хочешь за 20 двухподвес facepalm
это все-равно , что палиман мечтает о бээнве за 400 тыщ Pardon
как вариант мерида тфс 100 ви.

http://www.velostrana.ru/merida/2012/hardtail/lyubitelskie/matts-tfs-100-v/
Vlad B
Люфт каретки отрегулировал, контрагайку семейником открутил, саму чашку подтянул.

Еще косяк блин, прохерачил я от Всева до СПб и обратно, и в самом конце заезда появился люфт правого шатуна, оказалось винт ослаб и открутился, пока я это прочухал, вал-квадрат уже подразбил посадку в самом шатуне.

Где вообще можно отдельно шатун купить левый?
*Kostik*
sveinung писал(а):

*Kostik*
внутри вилки стоит пружина - в качестве демпфера элластомер - она же резинка, вот эта резинка дубеет в камень.
поверь на слово.
от работы задней подвески больше вреда .
тупая не настраиваемая пружина будет не работать , а раскачиваться и выталкивать тебя на кочках.
плюсанем сюда ацкий вес хорошо за 20 кило rlzz

за 20-ку только хардтэйл.
велик с передней вилкой\ободными тормозами.
за 20 на харде-то будет гавнавилка и плохенький навес.
но ! это будет настоящий велик начального уровня , который будет реально и ехать и приносить радость от катания , а не мучение facepalm

а тут хочешь за 20 двухподвес facepalm
это все-равно , что палиман мечтает о бээнве за 400 тыщ Pardon
как вариант мерида тфс 100 ви.

http://www.velostrana.ru/merida/2012/hardtail/lyubitelskie/matts-tfs-100-v/

Понял, у меня как раз скидка в этом магазе, буду брать тогда проще с передним амортом, спасибо.
Vlad B
*Kostik* писал(а):

sveinung писал(а):

*Kostik*
внутри вилки стоит пружина - в качестве демпфера элластомер - она же резинка, вот эта резинка дубеет в камень.
поверь на слово.
от работы задней подвески больше вреда .
тупая не настраиваемая пружина будет не работать , а раскачиваться и выталкивать тебя на кочках.
плюсанем сюда ацкий вес хорошо за 20 кило rlzz

за 20-ку только хардтэйл.
велик с передней вилкой\ободными тормозами.
за 20 на харде-то будет гавнавилка и плохенький навес.
но ! это будет настоящий велик начального уровня , который будет реально и ехать и приносить радость от катания , а не мучение facepalm

а тут хочешь за 20 двухподвес facepalm
это все-равно , что палиман мечтает о бээнве за 400 тыщ Pardon
как вариант мерида тфс 100 ви.

http://www.velostrana.ru/merida/2012/hardtail/lyubitelskie/matts-tfs-100-v/

Понял, у меня как раз скидка в этом магазе, буду брать тогда проще с передним амортом, спасибо.



Я тут рассматривал вел на будущее, и осмотрев много вариантов хардтейлов понял, что ниже 25тыр нормальных вариантов нет.
Казалось бы, вот есть модель именитого производителя, всё вроде ничего, а вот переклюки - полное гэ, а каретка из говнолина.

Вот примерно с этого уровня надо начинать, здесь уже есть поле для апргрейда.
http://www.velostrana.ru/cube/2012/hardtail/poluprofi/analog-disc/

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Или вот:
http://www.velostrana.ru/gt/2012/hardtail/poluprofi/avalanche-2-0/
*Nikita*
уж сколько раз мы приходим к выводам что хардтейл дешевле 15-20 тыщ брать вообще не стоит, ибо это будет не вел а геморрой Smile
Vlad B
*Nikita* писал(а):

уж сколько раз мы приходим к выводам что хардтейл дешевле 15-20 тыщ брать вообще не стоит, ибо это будет не вел а геморрой



Ну на текущий момент, мой Stels 710 доапгрейдился до переклюков Alivio, далее видимо ему будут установлены шатуны Alivio, ибо Турнеевский говнолин - такой гавнолин, не держит мои 105кг когда я в лесах по кочкам летаю. hehe
Alex-vs-VAZ
sveinung писал(а):

*Kostik*
скажем так ... стелс - мягко говоря , не тот бренд , который делает даже средней паршивости двухподвесы ... называя вещи своими именами делает полное г@$но. Pardon
там не амортизаторы. муляжи. которые зимой задубеют и превратятся в 25 кг чугуния facepalm hehe

хочешь двухподвес ? готовь минимум 40 тыщ.



блин откуда цены такие. там что аморты сложнее автомобильных? автомобильные по 2кр.
Vlad B
Alex-vs-VAZ писал(а):

блин откуда цены такие. там что аморты сложнее автомобильных? автомобильные по 2кр.



Тираж меньше, потому и дороже, ну и технологичность никто не отменял, попробуй 100кг живого веса отдемпфируй на куераках, там у флагмана давно бы ось на кардан намотало. hehe
Alex-vs-VAZ
Vlad B писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

блин откуда цены такие. там что аморты сложнее автомобильных? автомобильные по 2кр.



Тираж меньше, потому и дороже, ну и технологичность никто не отменял, попробуй 100кг живого веса отдемпфируй на куераках, там у флагмана давно бы ось на кардан намотало. hehe



откуда 100кг на аморт? и типо у авто меньше?
*Kostik*
вообще цены дикость, 45к платить за вел с задним амортом,чтоб изредка по парку кататься,причем не профессионально. Ну отрабатывает пружина с резинкой,чуть мягче если так и может хрен с ней? Я вешу 74кило всего. Просто напрягает вес переносить с заднего колеса постоянно и жопой плохой асфальт чувствовать.
Vlad B
*Kostik* писал(а):

Ну отрабатывает пружина с резинкой,чуть мягче если так и может хрен с ней?



Войдет те в жопу на морозе, купишь себе 3-х колесный. 63

Добавлено спустя 38 минут 40 секунд:

Alex-vs-VAZ писал(а):

откуда 100кг на аморт? и типо у авто меньше?



Как откуда? Там все 300 в динамике будут когда по кочкам прыгаешь.
А авто тут причем? lol1
sveinung
Alex-vs-VAZ писал(а):

sveinung писал(а):

*Kostik*
скажем так ... стелс - мягко говоря , не тот бренд , который делает даже средней паршивости двухподвесы ... называя вещи своими именами делает полное г@$но. Pardon
там не амортизаторы. муляжи. которые зимой задубеют и превратятся в 25 кг чугуния facepalm hehe

хочешь двухподвес ? готовь минимум 40 тыщ.



блин откуда цены такие. там что аморты сложнее автомобильных? автомобильные по 2кр.


дружище , любая маломальски вещь среднего качества уже не будет стоить дешево ! почему желая купить надежный хороший вел вы не понимаете , что за бесплатно его не купить ?

сам же бегаешь на лыжах , вроде , задайся вопросом , почему пара лыж стоит под 20 тыщ ? чего там в лыжах то ? Pardon
kawasaki
Alex-vs-VAZ писал(а):

блин откуда цены такие. там что аморты сложнее автомобильных?


ну а кули пока есть жертвы рекламы можно им впаривать что угодно за любые бабки Pardon
sveinung
кстати один амморт стоит порядка 8 тысяч.
задний.
вилка стоит в районе 15 тысяч. - не топовая. 2-3 сверху.

kawasaki
ни какой рекламы в велоиндустрии не существует.
о чем ты ?
есть велики для всех слоев населения и всех нужд.
разумеется придурок на вроде владаби не купит разделочник за 400 тыщ. Pardon
kawasaki
sveinung писал(а):

есть велики для всех слоев населения и всех нужд.


я вот именно об этом
Vlad B
Зарамсил проблему с левым шатуном.

Напильником увеличил квадрат, ну чтоб сдавленные и разбитые места были вровень со старыми заводскими.
Делов том что на каретке квадрат он конический, или пирамидальный как больше нравится, вот поэтому, увеличив немного отверстие под квадрат в шатуне, мы совершенно нормально натянем и посадим его на фланец каретки. Ну и не забываем почистить резьбу очистителем тормозных дисков, качественно обезжирить её в каретке и на болте, и обильно пролить резьбу внутри каретки и полить болт фиксатором резьбы синим-разъемным. Я до этого чисто чуть-чуть резьбу смазывал, а сегодня залил от души.
Результат - люфта не появилось за 15 км, 1км из которым был подъемом на горку.
*Nikita*
пинцет армстонгу, ну вот как же так? facepalm

Цитата:

Самый изощрённый способ применения допинга в спорте.



для тех кто не в курсе: у великого (???) велосипедиста решением антидопингого комитета отбирают все титулы и награды. подробный доклад на тысячу страниц доказывает что он всех обманывал с 98 года, хотят ещё у него отсудить все деньги, заработанные в рекламных контрактах, а это миллионы долларов! щас я уже не удивлюсь если докажут что и никакого рака у него не было facepalm короче велосипедный "мавроди"
Vlad B
Всем пофиг.
Proteus
Кстати, погода уже того, нелётная, поэтому вел ждёт зимовка. Ничего не нужно с ним сделать, пусть просто стоит, или как?
sveinung
Proteus
тебе виднее , вел твой. facepalm
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 245 из 248
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы