Страница 20 из 22
Driuchkov
Serge! писал(а):

Просто в классике греметь нечему: начиная салоно и заканчивая подвеской (если исправна!)


да согласен, насчет двигателя - просто пошутил...
ВСМ
Serge! писал(а):

если сверчки есть - они вылезают в первую очередь на грунтовке.


Точно. Мой завёлся как раз когда я по грунтовке заскорузлой от засухи в деревню полями пробирался, т.к. шоссе было перекрыто.
ВСМ
Serge! писал(а):

Имхо ксюха далеко не самая скрипучая среди не только бюджеток (во всяком таковой была),


Такой и осталась. Гремит нещадно бардачок, хоть я и поролоновый скотч приклеил точечно (наверное по периметру надо), на плохой дороге и, с..а, стало моё седло скрипеть. А так в основном аккустические шумы. Я иногда с открытыми окнами езжу, так вот в гараже, где тихо относительно, слышен лязг переключения передач в коробке и если бак полупустой, то отчётливо слышно как бенз плещется в баке, стучит о стенки. Я поперву думал шо пипец подвеске. Smile Кароч бюджет он и в Африке бюджет. Недавно на ФФ2 новеньком проехался, так показалось что гробовая тишина в салоне. Чувствуется, конечно, разница в классе исполнения (имею ввиду не В,С). Но при закрытых окнах аналогично, что там что там. У Фокуса, правда, двиг тише.
pklyonov
ВСМ писал(а):

Недавно на ФФ2 новеньком проехался, так показалось что гробовая тишина в салоне.

Да ну, нифига он не тихий. Салон на неровной дороге очень заметно скрипит, арки шумят не лучше калиновских... Причем в калине я не помню чтобы он вообще скрипел.
Единственное двигатель потише и коробка не воет.
Jackal
pklyonov писал(а):

Да ну, нифига он не тихий. Салон на неровной дороге очень заметно скрипит, арки шумят не лучше калиновских... Причем в калине я не помню чтобы он вообще скрипел.
Единственное двигатель потише и коробка не воет


Подтверждаю!
У меня такие же ощущения кроме салона (он у меня не скрипит).Арки очень шумят, сильнее чем на 10-ке. А вот двигатель, да тихий. А коробку вообще не слышно.
Муса Джалиль
pklyonov писал(а):

Салон на неровной дороге очень заметно скрипит, арки шумят не лучше калиновских...


А меня облицовка задней двери запарила, гремит как барабан, ни на одной машине такого небыло... самая комфортная машина это Газик, там ничего не гремит, ибо прикручено и приварено намертво... Wink Да и ещё забыл, шторки воздуховодов поскрипывают на неровностях у меня... В этом плане Пунта все таки была вообще без посторонних звуков. На арки не жалуюсь.
pklyonov
А меня это все не парит совершенно. Как-то фиолетово...
Я вот понял, что надо было альфу из соседней темы брать, а не фокус rlzz
mikal
pklyonov писал(а):

Я вот понял, что надо было альфу из соседней темы брать, а не фокус


Альфа - это мечта, а Фокус - это жизнь Smile
Муса Джалиль
pklyonov писал(а):

А меня это все не парит совершенно. Как-то фиолетово...


Ну меня тоже в принципе вообще ничего не расстраивает... а если бы КПП нормально по человечески сделали, я бы ездил и ездил дальше...
pklyonov
mikal писал(а):

pklyonov писал(а):

Я вот понял, что надо было альфу из соседней темы брать, а не фокус


Альфа - это мечта, а Фокус - это жизнь Smile

Сейчас доделают мне около дома метро и можно будет брать мечту.
Муса Джалиль
mikal писал(а):

Альфа - это мечта, а Фокус - это жизнь


Это к чему?
Serge!
ВСМ писал(а):


...слышен лязг переключения передач в коробке...


Ну не знаю. Коробка классическая имхо образчик идеала во всем! На ручке фокусе ездить не довелось (хотя наслышан о его "калашнике"), но классика лучче чем нексия/лачетти и т.п. хотя бы ходами. Избирательность четкость и все остальное не хуже.
pklyonov писал(а):

...арки шумят не лучше калиновских...


Все дело в том, что шумка в тазах есть (нравится это кому-то или нет) в отличии от некоторых современных бюджетных ино. Другой вопрос, что источники шума там нечета ино. В ПП - салон, коробка и подвеска в первую очередь, в классике разве что двигун (хотя если не крутить...). Потому и шумить тазы имхо особо смысла нет, нужно менять все остальное...
Муса Джалиль
Serge! писал(а):

Другой вопрос, что источники шума там нечета ино.


Очень обидный... и обусловлен тем, что ни одна чмошная контора в РФ не делает нормальный пластик, под нормальную панель...
mikal
SMF писал(а):

Это к чему?


Сверху, собсно, ответили. Фокус простая, но крепкая машинка обеспеченная сервисом. Альфу, как единственную в семью, брать бы побоялся. Зато Фокус будет просто одной машины из череды, а Альфа, если повезёт и не достанет поломками, скорее всего останется в памяти на всю жизнь. Всё таки умеют макаронники харизму лабать, что есть, то есть. supercool
Муса Джалиль
mikal писал(а):

Альфу, как единственную в семью, брать бы побоялся.


Глупость ты написал Миш, ну да ладно... не буду разорятся, ибо такие глупости пишут обычно и про Ленд Ровер.
mikal писал(а):

а Альфа, если повезёт и не достанет поломками, скорее всего останется в памяти на всю жизнь.


Прям какое-то разочарование... заочное, но разочарование... надо разобраться вначале Михаил.
mikal
SMF писал(а):

ибо такие глупости пишут обычно и про Ленд Ровер.


Почему глупости то? Факт есть факт, имхо, брать подержанный РР тоже дело весьма стрёмное.
SMF писал(а):

Прям какое-то разочарование... заочное, но разочарование..


Почему разочарование то? Мне она очень нравится, но Альфы тех годов, как и ЛР - лотерея, не вижу смысла отрицать очевидное. Вот скажи, почему при такой внешности и незаурядных ездовых качествах они так не популярны?
Муса Джалиль
mikal писал(а):

Вот скажи, почему при такой внешности и незаурядных ездовых качествах они так не популярны?


Вопрос очень философский, я лучше промолчу, иначе просто втопчут в гамнюку... тут не любят слабости...
MEPHI_Aahz
mikal писал(а):

почему при такой внешности и незаурядных ездовых качествах они так не популярны?


у меня есть теория на этот счет.

сыпятся небось хуже пп тазов и запчасти стоят заоблачно и неоригинала китайского нет и сервисов нормальных мало, а те что есть - ломят аццкие цены.

как-то так? Smile
Муса Джалиль
MEPHI_Aahz писал(а):

сыпятся небось хуже пп тазов и запчасти стоят заоблачно и неоригинала китайского нет и сервисов нормальных мало, а те что есть - ломят аццкие цены.


Ты бы не рассуждал о том, чего у тебя нет, не было и не будет... промолчи, за умного сойдешь... supercool
MEPHI_Aahz
Феад по три месяца чинится, а уж альфа-то годами стоять будет на приколе hehe
Муса Джалиль
MEPHI_Aahz писал(а):

Феад по три месяца чинится, а уж альфа-то годами стоять будет на приколе


Это ты по своему недалекому товарищу судишь, ещё раз говорю... лучше промолчи...
ВСМ
Serge! писал(а):

Коробка классическая имхо образчик идеала во всем! ... но классика лучче чем нексия/лачетти и т.п. хотя бы ходами. Избирательность четкость и все остальное не хуже.


Соглашусь.
ВСМ
pklyonov писал(а):

ВСМ писал(а):

Недавно на ФФ2 новеньком проехался, так показалось что гробовая тишина в салоне.

Да ну, нифига он не тихий.


Я говорю о машине с пробегом всего 1500 км. Мож позже и загремит, х.з., вам фокусоводам видней.
pklyonov
ВСМ писал(а):

Я говорю о машине с пробегом всего 1500 км. Мож позже и загремит, х.з., вам фокусоводам видней.

Я и не говорил, что он гремит. Арки шумят. Общее ощущение от шумоизоляции после калины - двиг потише и коробка не воет. Остальное один-в-один.
Driuchkov
SMF писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):

сыпятся небось хуже пп тазов и запчасти стоят заоблачно и неоригинала китайского нет и сервисов нормальных мало, а те что есть - ломят аццкие цены.


Ты бы не рассуждал о том, чего у тебя нет, не было и не будет... промолчи, за умного сойдешь...


Ну насчет того, что мало/нет неоригинала и сервисов, и запчасти недешевые, разве он не прав?

ВСМ писал(а):

Я говорю о машине с пробегом всего 1500 км. Мож позже и загремит, х.з., вам фокусоводам видней.


Там все зависит от асфальта, по которому тебя катают, как бы это глупо не звучало. Меня когда 1й раз прокатили, показалось что реально тихо в фокусе. А когда 2й раз, уже по шершавому асфальту - ощущения совсем не те...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 20 из 22
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы