Страница 21 из 22
pklyonov
Driuchkov писал(а):

Меня когда 1й раз прокатили, показалось что реально тихо в фокусе.

По этому же асфальту прокатись на ланосе своем, тоже тихо будет наверняка.
не Шумахер
...если про Нексию: меня в сбт возили на Нексии.Свежая такая машина, ничего особо не скрипит, но очень шумно-и мотор и колёсные арки cry И аЦЦки нреудобно сидеть
Driuchkov
Да, у меня тоже тихо на таком асфальте.... Хотя счас не совсем корректные сравнения будут - я уже зашумил себе двери и пол багажника. Плюс, отчасти зашумоизолированы задние арки. Хоть делал и без технического фена (с соответствующими материалами), но хоть какой-то приход от этого должен быть ))
Муса Джалиль
Driuchkov писал(а):

Ну насчет того, что мало/нет неоригинала и сервисов, и запчасти недешевые, разве он не прав?


Скажу кратко. Он не прав.
MEPHI_Aahz
SMF писал(а):

Скажу кратко


А хочется - подробно, сколько сервисов, где, сколько стоят типичные расходники и зч, нормочас сколько стоит.

Хоть заказ-наряд привести что ли... Pardon
Муса Джалиль
MEPHI_Aahz писал(а):

А хочется - подробно, сколько сервисов, где, сколько стоят типичные расходники и зч, нормочас сколько стоит.


Все это я выкладывал в отчетах и в своем бортовом журнале.
Уж в Москве сервисов так дохрена и официальных, и не официальных.
не Шумахер
SMF писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):

А хочется - подробно, сколько сервисов, где, сколько стоят типичные расходники и зч, нормочас сколько стоит.


Все это я выкладывал в отчетах и в своем бортовом журнале.
Уж в Москве сервисов так дохрена и официальных, и не официальных.


Вопрос об Альфе или о Фиате? Фиатовских сервисов в Мск как грязи и офиц. и не очень Smile А с учётом того,что большинство неофициалов работают и с Альфой тоже-не думаю, что проблемы есть.
Касаемо запчастей-я тоже выкладывал цены на расходники.Оригинал никак не дороже чем у Хундая, стоимость нормо-часа тоже.
Driuchkov
SMF писал(а):

Скажу кратко. Он не прав.


ну ладно, уговорил. Включаю альфу в виртуальный список претендентов, на будущее... mrgn
MEPHI_Aahz
То есть при полном отсутствии денег надо было за 200к купить не хундай, а альфаромео.

Ибо цены одинаковы и запчасти тоже одинаково стоят.

Где же подвох? Pardon
Муса Джалиль
MEPHI_Aahz писал(а):

Где же подвох?


В голове.
ВСМ
С сегодняшнего дня я пешеход. Smile Продал свою Нексию. Хорошая всё-таки машина. Никаких претензий к ней нет. Но Нексию я больше не куплю. Очень плохо продаётся на вторичном рынке. Продавал я её три недели. Давал объявления в газеты, распространил слух о продаже на работе и среди знакомых. Звонков было всего два. Один перекуп звонил и один частник-покупатель. Одного цена не устроила, другой просто не пришёл на смотрины. Smile Я продавал за 225 тыр. с зимней резиной, знакомые перекупы брали за 200, а коллега по работе согласен был на 210. Поехал я на рынок. Поставил 225 и стал ждать. Кроме перекупов, которые предлагали от 150 до 200 тысяч (вот такой разброс, видимо на шару некоторые хотели прокатиться) машиной не интересовался никто. Уж собрался уезжать, подходят парень с девушкой. У парня Нексия и девушке Нексию присоветовал. Особо и не торговались, я уступил и остановились на 218-ти тысячах руб. Сегодня вот деньги получил.
Стоя на рынке вёл наблюдение за продажами. Smile Влёт уходили 10-ки и 7-ки в хорошем и очень хорошем состоянии. Приоры продавались вяло на фоне 10-ок, однако лучше всех других бюджеток, а Калины практически не продавались, т.к. хозяева за них ломили цены почти салонные. Зубилы плохо шли, т.к. в основной массе укатанные в хлам, а свежие стоили не намного дешевле Калин. Китайцев просто море. И Амулеты и Тиго и Джили и х*р знает ещё чего. Машины практически новые и по бросовым ценам. Наелся похоже народ китайского "качества" за небольшие деньги. Инобюджетки тоже плохо продаются. На рынке их очень мало, в основном продажи по объявлениям, т.к. перекупы с ними стоять не особо хотят. Как мне мои товарищи-перекупы сказали, что ВАЗ при всей его х...ёвости продаётся лучше всех Логанов, Ланосов и прочих Акцентов с Нексиями. Когда я уезжал с рынка с залогом за машину все меня искренне поздравляли с редкой удачей - нашёлся-таки любитель Нексий, да ещё за такие бабки. Smile Кароч, если и приспичит брать опять дешёвую бюджетку, то либо ино и надолго, т.к. очень большие потери в цене и на короткий срок новую машину брать крайне невыгодно или... Приору, которая продаётся лучше всех после 10-ки, даже Калина отдыхает, не особо её на вторичке берут. Иномарки подороже, типа Фокуса, тоже как-то не в фаворе. Смотрели люди дорогие ино или древние Пассаты за 130-150 тыр. Почему-то много народу тусуется возле прулей, их у нас на рынке целый загон. Видимо задёшево хочется много всего. Однако выезжающих с рынка счастливых покупателей на прулях я лично не наблюдал. Вот такие вот пироги.
MEPHI_Aahz
ВСМ писал(а):

Продавал я её три недели


а я за один день слил.

Просто осень - не сезон. supercool


Что будешь брать?
dezruptor
Сейчас вообще рынок мертвый давно. Я когда продавал акцента (продал, правда, за один заход на рынке, но и цену не ломил, хотя и перекупов посылал), то офигевал глядеть в небо от скукоты, а рядом все десятки смотрят, хотя их выбор и больше многим... и влет уходят со скрученным вдвое пробегом и т.п. (пообщался с соседями не перекупами по душам).

Так что +1
Ино-бюджетку сбыть сложновато на фоне руссомобилей.

Калины... купил калину родственник, даже не купил, с доплатой поменял на свою 15ю... и это устроило перекупа продающего калину, потому что если 15ху продать легко, то калину - ж#@а.

Еще раз +1
ВСМ
MEPHI_Aahz писал(а):



Что будешь брать?


Пока что ничего. Возможно перейду на другую работу, там служебная машина будет, сам за рулём, так что своя будет просто простаивать. Служебная может быть любой, от 7-ки до Шнивы, т.е. ВАЗ однозначно. В этой конторе иномарки не дают, но на своей ездить не возбраняется. Бензин оплачивают. Так что осмотрюсь пока, а там решу.
mikal
ВСМ писал(а):

Пока что ничего


А на фига тогда продавал? Она же у тебя совсем свежая и, я так понимаю, дальше уже меньше в цене угорала бы. Сколько пробег то был?
Serge!
ВСМ
Ну нефига себе плохо. Год-то какой? при цене новой в 265 (или сколько там), осень + кризис = имхо очень удачно. То, что тазы уходят влет ежу понятно - менталитет. А вот почему калины идут плохо - объяснений я найти не могу, хотя знаю об этом прекрасно и сомнений сие не вызывает, да и перекупы берут их очень неохотно. Зубилы - самые ходовые тазы имхо, странно что и они расходятся не очень. Впрочем если за калины ломят, а зубилы только ушатаные - тогда расклад очевиден.
ВСМ
Serge! писал(а):

ВСМ
Ну нефига себе плохо. Год-то какой? при цене новой в 265 (или сколько там), осень + кризис = имхо очень удачно.


Год 2006-й. Малый пробег, идеальное состояние, верхняя комплектация и новая зимняя резина на дисках. Так мне ещё повезло - парень ездящий на служебной Нексии такой же комплектации выбирал машину для своей девушки. Мне не пришлось ему ничего доказывать и рассказывать, говорили на одном языке понимая друг друга. Я первый раз выехал на рынок, они первый раз приехали туда же машину выбирать. Да и то я уж уезжать собрался, т.к. кроме донимающих меня незнакомых перекупов (были на рынке и знакомые. Как крайний вариант забирали за 200) с предложениями "за 150, ну, накрайняк 180", вообще никто не подходил. И такая вот удача.
21102
ВСМ писал(а):

С сегодняшнего дня я пешеход. Smile Продал свою Нексию. Хорошая всё-таки машина. Никаких претензий к ней нет. Но Нексию я больше не куплю.



Чтобы не создавать новую тему, спрошу здесь - имеет ли смысл менять десятилетнюю десятку на пятилетнюю нексию (продают знакомые)? Хочу понять - тратить ли время на рассматривание этого варианта или сразу сказать нет?

P.S. Пробег у них почти одинаковый - 84 000 и 78 000, но у меня в основном по области (большую часть жизни десятка использовалась как дачемобиль), а у нексии больше по Москве.
MEPHI_Aahz
Покатайся, если понравится - а чего б не взять?

А не понравится - ну и ***.


Не надо бояться менять авто, надо понимать - надо тебе оно или нет.
21102
Есть один нюанс - знакомый несколько лет назад брал жене как раз пятилетнюю нексию и она сгнила у него всего за один год. Вот я и думаю - это нексии долго не живут или это карма моего знакомого которому просто не везёт с авто (позже он купил субару, его слегка задели и через пару недель побитости стали рыжими) - стоит ли вообще связываться с пятилетней нексией?
MEPHI_Aahz
Гниют двери гниют арки... пороги только не гниют.

В этой машине гниёт ВСЁ!


Зато грошовые запчасти и надежная.
Jackal
21102 писал(а):

Чтобы не создавать новую тему, спрошу здесь - имеет ли смысл менять десятилетнюю десятку на пятилетнюю нексию (продают знакомые)? Хочу понять - тратить ли время на рассматривание этого варианта или сразу сказать нет?

P.S. Пробег у них почти одинаковый - 84 000 и 78 000, но у меня в основном по области (большую часть жизни десятка использовалась как дачемобиль), а у нексии больше по Москве.


шило на мыло ИМХО
ЗЫ зато "как бы иномарко"?
MEPHI_Aahz
Не, там есть пара плюсов

-датчик уровня воды в бачке омывателя и лампочка на панели
-коробка лучше чем на любом тазу... не хрустит не воет
-зч дешевые



а так гниЛужки сплошные.
21102
MEPHI_Aahz писал(а):

Не, там есть пара плюсов

-датчик уровня воды в бачке омывателя и лампочка на панели
-коробка лучше чем на любом тазу... не хрустит не воет
.


- у меня десятка ещё с датчиками, даже в расширительном бачке он есть Smile
- и коробка не хрустит, не воет - из-за заводского брака она уже побывала в руках кулибиных и работает нормально


Jackal писал(а):


шило на мыло ИМХО
ЗЫ зато "как бы иномарко"?


да нет, просто жену пару раз возили на этой нексии на дачу и она ей чем-то приглянулась - я пока вяло (и неаргументированно) сопротивляюсь этому обмену, но могут и уговорить Smile
Jackal
MEPHI_Aahz писал(а):

датчик уровня воды в бачке омывателя и лампочка на панели


учи матчасть, у меня на 10-ке был датчик уровня.он на всех 10-ка есть. А во на фф2 нету, он идет только с омывателями фар :-(
21102 писал(а):

да нет, просто жену пару раз возили на этой нексии на дачу и она ей чем-то приглянулась - я пока вяло (и неаргументированно) сопротивляюсь этому обмену, но могут и уговорить


ну так может подвезти на чем-то более привлекательном и работать в этом направлении?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 21 из 22
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы