Страница 6 из 18
I, Student
М-да..... Тишина. Господин Matveykin, наверно, забыл о моей просьбе.
Напоминаю о себе.
Всех с Новым Годом!
Maks-M
Ребят, подскажите. при работе дворников такой звук, как будто что-то разболталось. в дворнике которые со стороны водителя. подёргал за тяги. та тяга, которая с водительской стороны в шарнире перемещается вверх вниз..как то разболтано - это нормально??? или там всё жестко должно быть? где ещё смотреть? сложно снять всю эту конструкцию?
т808
Maks-M писал(а):

та тяга, которая с водительской стороны в шарнире перемещается вверх вниз..как то разболтано - это нормально???


Конечно не нормально.
Maks-M писал(а):

где ещё смотреть?


Это люфт механизма трапеции.
Maks-M писал(а):

сложно снять всю эту конструкцию?

Достаточно не просто.С одной стороны мотор печки мешает,а с другой Монтажный Блок.Если их снять,то все просто.Но можно и не все снимать.Еще иногда трудно бывает гайки крепления втулок открутить,если они приржавели.
Maks-M
т808
спасибо. а как снять не снимая вентилятора печки?
т808
Maks-M писал(а):

а как снять не снимая вентилятора печки?


Вентилятор снять не сложно,но можно этого не делать,а вот его защитный кожух снять придется.И даже так трапецию не вытащишь.Сначала нужно открутить гайку на 13мм,крепящую кривошип на оси редуктора.Снять кривошип с оси.Затем отвернуть 3 болта на 10мм,крепящие эл.двигатель к кронштейну трапеции.Открутить нижний болт на 10мм,крепящий трапецию к кузову и подняв кронштейн с трапецией,чуть поизгалявшись,вытащить эл.двигатель,а затем уже без него и трапецию.Перед всем этим,конечно две верхние гайки крепления втулок открутить.Если будешь покупать новую трапецию не в сборе(без эл.двигателя),то знай,что отличие трапеции 2108 от 2114 в том,что отверстие в кривошипе под ось редуктора у 2114 на 1мм больше.Но кривошип можно свой поставить,они взаимозаменяемы.Он с шарового шарнира просто сдергивается.
Maks-M
ясно. спасибо большое. завтра попробую наверно. постараюсь не снимать вентилятор. двигатель не буду менять.
lexikon
видео по теме
http://www.youtube.com/watch?v=HobrDGuLiPI
собственно сразу вопрос))
КАК сделать чтобы на самарах также херачили дворники? КАК? (((
в легкую без скрипов и быстро! ((
у нас же стекло высохнет и начинает скрипеть или прыгать щетки...видимо мощности не хватает cry cry

----------------------------

уж очень от BMW моторчики похожи на наши ( имхо мощнее мне кажется )
тут нашел!

Последний раз редактировалось: lexikon (28 Декабря 2010 01:19), всего редактировалось 1 раз
wraith
Никак не сделать. В ролике Mazda3, там совсем другой мотор и человеческая трапеция
lexikon
я просто как пример ролик выложил lol1 а не то что там самара какая то!
сделать можно всегда! ВСЕГДА имеется возможность что то улучшить или оптимизировать Wink
просто нужно знать как))) вон Matveykin же сделал!
да и на наши зубила есть моторы разной мощности! это говорит уже а каком то шаге в сторону увеличения качества работы дворников!

Никто мотор от BMW не использовал? Razz не могу собака размеры найти нашего мотора и бмвшного! попалить бы подойдет крепление или нет
Евгений21083
чето покурил я эту тему, и не вкурил какие провода надо местами менять на переключателе чтоб скорости местами поменялись.... объясните если не сложно
lexikon
53 и 53б поменять местами!
получишь следующее:
-выключено
-прерывисто быстро
-быстро
-медленно
dimm33
lexikon писал(а):

да и на наши зубила есть моторы разной мощности!


ну и какие? разные

lexikon писал(а):

а не то что там самара какая то!


знаешь я провел давно всю ревизию проводки точнее контактов в колодке, поменял местами переключатель и вуаля - жить можно))

lexikon писал(а):

у нас же стекло высохнет и начинает скрипеть или прыгать щетки...видимо мощности не хватает


сами щетки не пробывал менять? прыгают - это не мотор виноват...
lexikon
ну вот купил за 800 р щетки((( в след раз попробую взять другие( вообщем все равно имхо че то не так с самарскими дворниками(( не лежит душа к ним вообще((( Razz

разные это тут в теме писали 7Вт мощность и 10Вт Smile
dimm33
lexikon
поводки не забудь))
мне так порой кажется может на самарских поводках пружина очень сильная...

у меня мотор калужский, 10Вт
но сдается не в самой мощности дело, в смысле на ино не за счет мощи хорошо ползают, изготовление, контсрукция и т.д.
lexikon
поводки новые(( 3 месяца им нет Sad
да конечно я тоже думаю "главное" дело то возможно и не в мощности...
но тут я пасс((( колхозить трапецию?
вообщем я вижу в доработке дворников только 4 пункта:
1) щетки
2) поводки
3) проводка как тут выше в теме писали
4) замена или доработка мотора

да и на ино щетки куда длинее, т.е. и сопротивление их гораздо больше, но бегают ведь живенько((( блин на матизе и то дворники работают так, как они должны работать(((
dimm33
я хочу пружинку послабже приколхозить. так как когда стекло мокрое все ползает как надо, а когда воды уже нет, но щетки влажные))) прям видно как они за стекло "цепляются"
lexikon
вот про эти "цепляются" я и имею ввиду! ДОСТАЛИ эти цепления Razz обозвать не знал как просто))
насчет пружинки...сейчас вот у мну стоят поводки новые от 2115 семейства...до этого стояли штатные - 10 ЛЕТ отъездили...пружинка я думаю там уже ослабла и устала...вообщем то после смены поводков...ситуация не изменилась...тобишь ослаблять эту пружинку смысла мне кажется нет((
wraith
Не в пружинке дело, а в скорости.
dimm33
wraith писал(а):

Не в пружинке дело, а в скорости


не в скорости дело, а в мощности...
не в мощности дело, а в легкости скольжения резинки по стеклу...
... и т.д.


все взаимосвязано
wraith
dimm33 писал(а):

wraith писал(а):

Не в пружинке дело, а в скорости


не в скорости дело, а в мощности...
не в мощности дело, а в легкости скольжения резинки по стеклу...
... и т.д.


все взаимосвязано



Дело в скорости скольжения. Причины и так понятны. Пружина на поводке на это почти не влияет. Только если совсем слабую поставить, но тогда дворники чистить не будут.
infeligo
lexikon писал(а):

разные это тут в теме писали 7Вт мощность и 10Вт



dimm33 писал(а):

у меня мотор калужский, 10Вт


Калужский это черный который? У меня не черный, я смогу только мотор поменять?
dimm33
infeligo писал(а):

Калужский это черный который?


ага
infeligo
dimm33 писал(а):

ага


Когда потеплеет махну на него=)
А то замечаю что на самарах 2 быстрее чем у меня бегают =)

Напряжение у всех нормальное? Когда я его наладил стали естественно быстрее бегать.. раньше вообще встать могли, даже после разборки и смазки. Надо бы еще контакты почистить..
dimm33
infeligo писал(а):

Напряжение у всех нормальное?


у кого? моторов - 12В как у всего
lexikon
infeligo
отпишись если стало лучше махать)))
у мну тоже не черный...7Вт...вот думал насчет 10Вт..но как то мутно всё cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 18
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы