Страница 13 из 18
ВОВАЯ
Yurik 999
тут ты не прав!
Yurik 999
ВОВАЯ
В чем? В том что закисшие штоки приводов щеток снижают скорость? Так уже не на одной самарке банальная смазка этих штоков маслом давала приличный прирост скорости работы щеток.
ВОВАЯ
Yurik 999
я не про смазку.
и чуть выше писал про это
была у меня 99 2001года
на ней стоял редуктор червячного типа, на нем ничто не помогало, щетки еле ползали чуть не вставая на сухом стекле при этом все было смазанно(кроме стекла Smile )
на пятнахе 2008 года стоит уже другой редуктор, не червячный(сужу об этом по тому факту что затягивая гайку на оси редуктора я могу провернуть двигатель(а червяк самоблокирующийся)
так вот дворники бегают очень хорошо, а разобрав трапецию, для увелечения зоны очистки (все выше описывал) увидел что в втулках (ну штыри на которые поводки дворников крепятся) небыло не капли смазки, и в ручную я их не мог повернуть за рычажок который идет на усы к двигателю, только за поводок сверху. но при этом щетки чистили быстро и по сухому стеклу с 500 щетками
сейчас зоны очистки увеличенны, но щетки бегают отлично
и вся фишка как имхо именно в редукторе, он другой!
Yurik 999
ВОВАЯ
У меня в хороший ливень щетки справляются, у друга 99 2001гв, и как обычно Pardon случайно встали рядом, у него щетки бегали в 2 раза медленнее моих - смазка штоков
ВОВАЯ писал(а):

(ну штыри на которые поводки дворников крепятся

и он догнал мои щетки - закисает там все и из за большого сопротивления приводов, скорость щеток очень здорово падает.
ВОВАЯ
Yurik 999
я не писал что смазывать не надо, я говорил про то что скорости на 9 и пятнахе одинаковые. нет.
покрайней мере есть как минимум 2 разных редуктора!
они отличаются корпусами, и естественно внутреностями.
и на пятнахе 2008 года мотор с редуктором стоят уже другие, не такие как на 99 2001года, и ему, редуктору пятнахи, особо пофиг на ржу и смазку, я свой смазал, но скорсти он не прибавил. у него хватает запаса мощности. с чем это связанно я незнаю, может двигатель мощнее, а может кпд у червячного ниже.
суть не в этом. на предыдущей странице давал ссылку, где человек редуктор поменял, и скорость стала нормальной
вот я и пишу, тут все дело в волшебных пузырьках!!!
как машут мои на первой скорости я видео выкладывал (и это при больших углах очистки, читай при большей нагрузке)
а в ливень, в ливень они все помоему справляются, стекло мокрое, скользят щетки хорошо. они по сухому стеклу нефига не ездили, а сейчас пофиг, лишь бы щетки не примерзли.
Yurik 999
ВОВАЯ
Редукторы разные - да, про ливень на скорости - там важна именно скорость работы щеток, у меня они тоже по сухому не тормозят, только зачем их (щетки) этим убивать. Drinks or Beer
ВОВАЯ
кстате на пятнахе 2 скорость вообще дурная, стало понятно почему поводки на ней с загнутыми концами сделанны, чтоб щетки не улетали Smile
но я в такие дожди(ливни) предпочитаю припарковаться и подождать 10 минут, я непомню ливня который шел дольше и я был за рулем.
а в дождь и первой хватает(но первая то тоже быстрая, видно выше)
а вторая больно часто мелькает
Yurik 999
ВОВАЯ писал(а):

предпочитаю припарковаться и подождать 10 минут


Угу, на МКАДе припаркуешся - тут же жопу снесут Pardon кстати поводки у меня 15 Drinks or Beer
kazak1102
Yurik 999 писал(а):

Угу, на МКАДе припаркуешся


Ну есть там несколько карманов... Но не факт, шо найдёшь в ливень, и будут ли они свободны... Pardon
ВОВАЯ
Yurik 999
мне до мкада 300 км пилить, а у меня с припарковаться пока особых проблем нет.
у меня очень дальнее Подмосковье Smile
Yurik 999
ВОВАЯ писал(а):

у меня с припарковаться пока особых проблем нет.


Ни когда не знаешь что будет завтра, по мимо МКАДа есть еще и магистрали Pardon
ВОВАЯ
Yurik 999
да я не спорю что она нужна вторая скорость, но она из разряда пусть будет. например если ливень резко начался итд итп.
только вот трудно вспомнить когда ей пользовался по назначению

ах да, про мощности двигателей
у меня еще и поводок правый длинее стандартного гдето на 5-6 см
чтоб 520 щетка чистила у правой стойки.
Smile
barabuler




вот решил похвастатся ))) сегодня в гараже поставил теперь жду погоду чтобы оценить приблуду.
Алексей462
barabuler
А чё поставил?Ни чё не видно фотки тёмные.
barabuler
Алексей462
извиняюсь за качество темно было в машине.
поставил сопротивление в разрыв контакта J желтый провод с зеленой полосой.нужно переменное сопротивление 50 кОм. цена вопроса 35 рублей и 30 мин работы. при езде в туман и изморось жутко затосковал по регулируемой паузе вот и решил сделать.
kazak1102
Почему ложатся дворники...
Нашлась пропажа у меня (ссылка потерянная)... Мож кому пригодится... supercool
Алексей462
Петрович чёта твоя ссылка не работает.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

barabuler
За работу пять но я сделал проще поставил реле с регулировкой паузы Smile
kazak1102
Алексей462 писал(а):

Петрович чёта твоя ссылка не работает.


Работает... Щас проверил... Мож броузер у тебя блокирует с какого-то перепугу...??? Pardon
А так...??? http://www.rezzoclub.ru/publ/5-1-0-56
Алексей462
Петрович короче нет тупит ничё не работает я даже ответить нормально не могу,ща разнесу всё к чертям facepalm грёбаный интернет.
barabuler
Алексей462
мне так показалось удобней чем с реле.
Flint_WP
чота нипонял, как сделать регулировку паузы?
Моаи
Flint_WP писал(а):

как сделать регулировку паузы?


http://www.astro-penza.ru/description.aspx?IDProduct=186
В рознице 150-250 руб.
Flint_WP
спасиба, завтра поеду куплю.

ребят, а кто знает, почему при нажатии на подрулевой, чтоб побрызгать на стекло, жидкость льется, а дворники взмахов не делают?
p.s.
так было, когда старые стояли. менял подрулевой - результата нет. поставил эур, и приоровские подрулевые. результата нет
barabuler
Flint_WP
Зачем покупать реле за 200 если можно купить сопротивление за 30 ?
Flint_WP
я паять - как-то не очень mrgn
да и речь идет не о двух рублях, а двух сотках, чо уж тут..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 18
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы