Страница 17 из 18
NAUexx
kazak1102 писал(а):

на БСК светодиод контроля габаритов, стопарей, при этом всё работает исправно (вроде)...
Куда копать, как думаете...???


Попробовать соответствующую релюху, контролирующую состояние габаритов и стопарей, подменить. Номера по вашему я не знаю, но похоже, что т808 именно про неё и вещал:
т808 писал(а):

Если в ЧЯ вытащить К4,этот индикатор на БСК гаснет ?

kazak1102
т808 писал(а):

Если в ЧЯ вытащить К4,этот индикатор на БСК гаснет ?


Не пробовал... Попробую, доложу... Drinks or Beer
т808
kazak1102 писал(а):

Не пробовал...


Радиолюбитель блин ! facepalm
kazak1102
т808 писал(а):

Радиолюбитель блин !


К4 - перемычки... Стоят правильно, по замерам, то там вроде как всё работает... Но ранее там контакты подгорели (9/10/11), заменил... Точно не помню, но вроде габаритов сзади не было...
т808
kazak1102 писал(а):

К4 - перемычки.


Тогда это БСК дохнет,подмигивая тебе перед смертью. supercool
витмар
Как по мне бск в самарах нужен как зайцу стопсигнал.
kazak1102
т808 писал(а):

Тогда это БСК дохнет,подмигивая тебе перед смертью.


Ну, ТЕ цепи я ещё промерю, а так, пусть дохнет, если больше нет косяков... Drinks or Beer
Nobius
БСК, он не сложный. Конкретно по зажиганию диода на стопари (схема вверху):
Меряем вход 3. На нем должно быть близко к 0. Если на нем + то светодиод и должен загореться. Если на нем + то надо искать что приходит с ЧЯ.

Допустим на 3 входе 0, а диод горит... Меряем дальше: на R9 C2 VD2 и S тоже должен быть 0. Допустим на S ноль, а на 13 выходе +5. Значит микросхема под замену.

Когда на 13 выходе ноль, а диод горит, смотри транзистор VT3 (пробой коллектор-эмиттер)
т808
kazak1102 писал(а):

ТЕ цепи я ещё промерю


Вытащи клемму из 9-го пина колодки БСК.
Если и без нее горит индикатор,то проблема в самом БСК.
витмар
Nobius писал(а):

БСК, он не сложный


Зато жахнуло хорошо.Часть платы выгорела.Купил новый чтоб дырку в панели закрыть.
т808
витмар писал(а):

Купил новый чтоб дырку в панели закрыть.


Лучше бы ты туда вольтметр врезал,или часы. supercool
витмар
т808 писал(а):

вольтметр врезал,или часы.


На приборке часы,на магнитоле часы,есть еще на маршрутном,куда мне столько?Еще и скинешь клемму клацай потом время выставлять.А вольтметр?Да вроде тоже лишнее.На колодке бк с акб "+" заведен.
NAUexx
От у Вас тут веселуха. Даже интересно стало. Good
kazak1102
Покатался сегодня, после вышеописанного (аптека, и так далее)... Дождь на снег пол-дня, под ногами каша в четверть колеса... Километров 30 накатал... Всё робить исправно, кроме той самой лампочки, фиг с которой... Very Happy
К утру морозец обещают, так что лучше никуда не ехать... По замёрзшей каше... supercool
Ну и... ХЗ, когда снова глюканут дворники... Косяк так и не найден... Вот думаю, мж завтра снова ЧЯ перетрясти до винтика...??? Но это таки игра вслепую... Pardon
т808
kazak1102 писал(а):

когда снова глюканут дворники... Косяк так и не найден...


На 6-ти контактную колодку моторчика дворников обрати внимание.
NAUexx
kazak1102 писал(а):

Но это таки игра вслепую


Что значит "игра в слепую"? Берёшь конкретный узел/модуль, приводишь его в норму в соответствии с ТУ и... забываешь о нём. Т.е. , если даже с приведённым в порядок узлом/модулем система продолжает косячить, то... Кого я учу... facepalm Embarassed
kazak1102
т808 писал(а):

На 6-ти контактную колодку моторчика дворников обрати внимание.


Там всё в идеале... Чисто, плотно сидят контакты...
Странность в том, что дворники высоко остановились, потом припарковались куда положено, и больше не завелись...
И да... У меня реле с регулируемой паузой...

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

NAUexx писал(а):

Берёшь конкретный узел/модуль, приводишь его в норму в соответствии с ТУ и... забываешь о нём.


Это ты про весь ЧЯ... Very Happy
Склоняюсь всё же к отсутствию сухости внутри ЧЯ... На крышке защёлки дерьмовенькие, придётся колхозить резьбовые...
т808
kazak1102 писал(а):

Склоняюсь всё же к отсутствию сухости внутри ЧЯ..


Прикрыл бы его сверху и проблем меньше было.
kazak1102 писал(а):

У меня реле с регулируемой паузой.


А обычной в запасе нет ?
NAUexx
kazak1102 писал(а):

У меня реле с регулируемой паузой...


Так может в нём пёс и порылся?
Я тут, вдруг, обнаружил, что на моей перестала работать функция задержки хода дворников при нажатии на "пИсалку"... Т.е., в штате, если нажать подрулевой на омыв лобовухи, то должно сцать на стекло и одновременно тереть дворники.
Мне такая "байда" не понравилась. Я переделал реле дворников так, чтоб сперва насцало на стекло, а уж потом тёрли дворники, т. е. вот так Так и вот... Чот эта моя "куралесина" престала робить... lol1 Т.е., нажимаю рычаг, а дворники "пустились в пляс" до того, как ссыкануло на стекло... короче, как в штате. В итоге пришёл к выводу, что нужно снимать релюху дворников, в которой я и "кулибил". Там либо кондюк (который я ставил) издох, либо ещё чего похуже приключилось. facepalm
Я это к чему? Моя байда 8 лет нареканий не вызывала, а щас вот решила "взбрыкнуть". Вот и у твоего реле с регулируемой паузой запросто мог приключиться незапланированный косяк. Pardon
kazak1102
т808 писал(а):

А обычной в запасе нет ?


За 9 лет лежания в гараже разложилось на молекулы... Very Happy Рассыпалось в руках... О как... Надо будет купить в запас...
т808 писал(а):

Прикрыл бы его сверху и проблем меньше было.


Да прикрывает народ резиной, обрезками пятилитровых будек, но это не наш метод... Колхоз... Придумаю чё-нить... supercool
Была в нём уже вода... Покатался, крышка отщёлкнулась, на улице несколько дней под дождём, внутри всё мокро... И да, тогда тоже дворники не работали... Вспомнилось внезапно... Pardon Обслужил с просушкой, и тогда же менял контакты на К4... Ну и проверил ранее восстановленные дорожки (перемычки проводом), всё нормально...
х123ас
kazak1102 писал(а):

При включении легкое жужжание соответствующего реле, и всё...


ИМХО его в первую очередь подменить.
kazak1102
Ророче...
Ночью подморозило, утром потух БСК... Вывод - в ЧЯ вода... Вскрыл... Вода... и местами купорос... Всё отмыл, просушил у печки, всё робить... Но ЧЯ таки буду менять... Какой-то он кривой весь, и вода там будет... supercool
х123ас
kazak1102 писал(а):

Ночью подморозило, утром потух БСК... Вывод - в ЧЯ вода... Вскрыл... Вода... и местами купорос... Всё отмыл, просушил у печки, всё робить... Но ЧЯ таки буду менять... Какой-то он кривой весь, и вода там будет...


Может лучше старый пропаять, цепи усилить, чтоб просадок было меньше, лаком вскрыть, разъёмы смазкой смазать? Ну а крышку стяжками фиксировать, с ними вечно гемор... Мне самому всё то же самое надо на иже сделать. Там вообще, вроде аналогичный ЧЯ, и вообще всё очень похоже с Самарой, но просадки на дворниках лютые, на столько, что ижеводы придумали ставить доп реле, которое устанавливается в разрыв моторредуктора стеклоочистителя, и питается напрямую с АКБ, в итоге дворники летают как на ино практически. Но я бы всё равно ЧЯ пропаял. И тоже он нормально не закрывается у меня...
kazak1102
х123ас писал(а):

Может лучше старый пропаять, цепи усилить, чтоб просадок было меньше, лаком вскрыть, разъёмы смазкой смазать?


Сомнительные места пропаяны, разъёмы смазаны, просадки не напрягают... Пару цепей, где просадки напрягали, выведены отдельно через реле, кой чего ещё по теплу (фары, к примеру) сделаю, щас не айс... Просадка на дворниках устранена переносом цепи вентилятора печки на отдельное реле, и тоже не напрягает... Напрягает именно попадание воды в ЧЯ, причём гарантированное... С этим надо бороться... Ранее такого не наблюдалось... Может и заморочусь лаком... Надо получать номера РФ...
Dragon_Lord
Добрый день.
Почитал бегло. Похожая проблемма как в первой половине темы, но как я понял решение не найдено.
1. Дворникам не хватает мощности. скорость и частота махов пусть остаются, а вот мощность,,,
Могут застыть по середине нечищеного стекла.
2. Омыватель периодически отказывается работать. думаю где то теряется контакт. Но контакт тут же находится стоит только посильнее нажать на тормоз.
Может бескаркасные поставить дворники, они будут полегче и им легче будет бегать по стеклу?

Редуктор дворников еще не смотрел, потеплеет - залезу, да только читал здесь что даже набитый смазкой он проблемму не решает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 18
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы