Страница 1 из 2
Prepod
Доброго всем времени суток 8-)
Подскажите где копать. Проблема: если резко газануть, то какой то провал, двигатель вначале брыкается (вздрагивает) потом набирает обороты. При трогании чуть не глохну, "задолбало Sad "

Что делалось и проверялось:ДМРВ,ДПДЗ, сетка бензонасоса, топливный фильтр, свечи провода новые. Диагносты разводят руками, или такие диагносты МЛЯТЬ!
Принимаю любые подсказки, кроме Поиска.
alex04
Подсос воздуха, скорее всего. Так же и воздушный фильтр глянь и гофру.
Prepod
Что-то подсказок не густо, ну и задача Sad СПЕЦЫ вы где? АААУУУ!!! Что все в запое Laughing
Dacent
Ну прям все тоже самое как и у меня было. А когда по тихому на газ нажимаешь обороты набирает нормально. Так? Посмотри, может у тебя где лишний воздух глотает. А так я менял модуль зажигания, провода, свечи, прокладку между блоком дросельной заслонки и ресивером и воздушный фильтр почистил. У меня ушло где то 5 штук деревянных.
Prepod
alex04
Сам уже склоняюсь к подсосу только вот где?, воздушный фильтр-новый, Гофрас виду не засохла х.з.
Prepod
dacent
Проблему решил? Вчем Засада? Я и так уже тупо меняю датчики, сил больше нету Sad Sad
Лорд
Не факт что зап части, что ты поставил нормальные (не бракованные).
Заедь лучьше в нормальный сервис. У ЧУДОсервесменов один способ устранения неполадок, поменять всё датчики. Типа "А давай ПОПРОБУЕМ поменять вот этот датчик."
На сколько я помню при подсосе "левого" воздуха двигатель на холостых работает с перебоями
Prepod
Лорд
Холстой ход отличный. Датчикиидр. проверялись заведомо на рабочей машине :cool:
Dacent
Ну в принципе холостые у меня прыгали, такое ощущение как будто троило. Да,кстати, забыл. Посмотри не замыкает ли у тебя модуль зажигания. У меня на гайку искру пробивало.
Лорд
Если холостой ход нормальный (т.е. двигатель не троит и не конвульсирует) значит нет подсоса. Всё на что можно было грешить ты вроде как поменял. Всё же попробуй заехать в другой сервис. Ксати проверь еще раз свечи (на стенде в сервисе) и ДМРВ.
Vlad_DDD
Не отчаивайся, друг. Только сегодня решил подобную проблему. На диагностике выявили проблему с работой одной форсунки и разнобой с компрессией. Форсунки промыли с ультразвуком, проблема практически исчезла. Теперь провалов практически нет (почему "практически"?, потому что разнобой с компрессией остался, а он тоже влияет и на ХХ, и на провалы), ХХ стал заметно ровнее (до того троил), расход бензина упал. Сам грешил на ДМРВ, ВВ, МЗ, но как оказалось все это исправно. Прочисть форсунки!
Prepod
Спасибо ВСЕМ за подсказки :cool:
Вывод надо ехать к хорошим диагностам. А датчик детонации может?, он как я понимаю корректирует момент зажигания, но может я ошибаюсь.
Удачи Всем на дорогах...
ZaSKaR
Было такое! "Мозги" виноваты были! (Bosch - Мутроник)
Pahadv
я езжу на газу и когда он подходит к концу ,и смесь становится очень бедной,то при плавном разгоне машина едет,но стоит газануть,то машина просто начинает тупить.
у тебя что-то подобное,но уже связанное с подсосом воздуха.когда плавно разгоняешься ,то хватает и бедной смеси и все в порядке ,но стоит тебе газануть, и неучтенный контроллером воздух сильно беднит смесь и машин просто должна дергаться.
Вадя™
ZaSKaR
Вадя писал(а):

7.9.7 ?

Это мне адресовывается или кому?
angir
А давление меряли?
А подсос проще всего проверить так - откручиваешь дмрв и на заведенном двигателе ладонью закрываешь - если есть подсос, то сразу увидешь.
angir
да, и еще один вопрос - система с ДК или нет? Если с ДК и есть несгоревший бензин, то тупить будет полюбому.
Prepod
Вадя Нет 1.5.4
angir Система с ДК, Если закрою ладонью то по идее должна заглохнуть, если нет- значит подсос воздуха. Так?
Kosta
angir писал(а):

А давление меряли?
А подсос проще всего проверить так - откручиваешь дмрв и на заведенном двигателе ладонью закрываешь - если есть подсос, то сразу увидешь.



А Как? Поподробней!
ГАИдар
Karzhimant писал(а):

Было такое! "Мозги" виноваты были! (Bosch - Мутроник)



На предыдущей машине 2111, стоял тоже бош, и тоже тупила зараза..после прошивки все изменилось коренным образом, щас стоит январь 5.1.1, но тоже есть такой зихер...имхо надо шить, и не просто шить, а шить у хорошо знающего чела!
В моем случае это был знакомый
wowazol
Karzhimant писал(а):

Было такое! "Мозги" виноваты были! (Bosch - Мутроник)


у него проблема только появилась 8-)
Matvei
Посмотри на впускной коллектор должна трубочка приходить с регулятора давления топлива, у меня соскакивала несколько раз, пока на герметик не посадил, и еще с дросселя может заглушка слететь, она в сторону салона смотрит, сидит внизу дросселя.
Anhel
а мне тоже подскажете может?
7-ра начала тупить после переключения передач.
надо разогнять, а она не едет Shocked потом рывок - и пошла.
в понедельник поменял сцепу и колодки. а сегодня та же фигня.
может бенз виноват? забилось чего?
Кир-кук
Anhel писал(а):

а мне тоже подскажете может?
7-ра начала тупить после переключения передач.
надо разогнять, а она не едет Shocked потом рывок - и пошла.
в понедельник поменял сцепу и колодки. а сегодня та же фигня.
может бенз виноват? забилось чего?


А может ДПДЗ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы